Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Путешествуйте дома»

Открывая выставку, Внуково стремится создать позитивную среду для пассажиров и поддержать развитие внутренних туристических направлений, добраться до которых можно рейсами из аэропорта.

На этот раз в экспозиции представлены два брендовых маршрута для путешествия по нашей стране – «Государева дорога» и «Кузбасс в сердце».

«Государева дорога» – знаменитый тракт, возникший более 300 лет назад по указу Петра I и навсегда связавший две российские столицы – Москву и Санкт-Петербург. Сегодня маршрут проходит по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

В Ленинградской области Государева дорога проходит через города Любань, Тосно и Гатчина, а также через деревню Андрианово. В частности на выставке посетители увидят усадьбу Марьино – настоящую жемчужину русской архитектуры XIX века, некогда родовое гнездо графов Строгановых и князей Голицыных, а ныне дворцово-парковый ансамбль, открытый для гостей.

Новгородская область представляет среди других достопримечательностей Свято-Юрьев мужской монастырь, который по преданию был основан в XI веке князем Ярославом Мудрым. В 1119 году здесь был заложен каменный Георгиевский собор. В древности это была самая богатая и влиятельная обитель в Новгородской земле, монастырь служил резиденцией новгородских архимандритов, которые не только осуществляли надзор за монастырями, но и участвовали в управлении Новгородской республикой.

Ямщицкое село Завидово в Тверской области было четвертой почтовой станцией на пути из Москвы и входило в состав земель, принадлежащих царю Ивану Грозному. Сегодня здесь расположен курорт «Завидово», где помимо других возможностей для размещения можно найти стилизованные под старину «ямские» постоялые дворы.

Экспозиция «Кузбасс в сердце» познакомит с локациями уникального сибирского региона. Пассажиры смогу виртуально перенестись на действующее предприятие «Кедровский угольный разрез» и познакомиться с историей угледобычи; узнать, что Шерегеш – это не только горнолыжный курорт, но и культовое место шорских шаманов; увидеть наскальные рисунки конца неолита.

Ключевая идея выставки – показать россиянам возможности отдыха в родной стране. Иностранные гости также смогут выбрать маршрут для поездки - все описания к фотографиям дублируются на английском языке.

Посетить фотовыставку в аэропорту Внуково могут все желающие абсолютно бесплатно. Экспозиция будет работать до 10 января 2022 года.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Портал о событийном туризме www.trip2rus.ru
+7 (903) 278-09-30, trip2rus2@gmail.com
https://www.facebook.com/trip2rus/
http://vk.com/trip2rus
http://twitter.com/Trip2rus
https://www.instagram.com/trip2rus/


 

Источник: 100 Дорог

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Новости Москвы

BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника

Самарцы чаще других россиян зарабатывают с помощью искусственного интеллекта

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Источник: суд разрешил «Макфе» вести расчеты с поставщиками

Экология в Москве

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Москве

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни