Другие новости Москвы и Московской области на этот час

«Динамо» в погоне за «Зенитом»

С каким же нетерпением все болельщики футбола, фанаты клубов и специалисты ждут последний тур РПЛ перед уходом на зимнюю паузу. Именно в нем может произойти рокировка в турнирной таблице – если «Динамо» на сталионе имени Льва Яшина выиграет у питерского «Зенита» в матче 18 тура, то именно московский клуб уйдет на зимнюю паузу лидером. РПЛ.17-й […]

Сообщение «Динамо» в погоне за «Зенитом» появились сначала на Московская правда.

РПЛ.17-й тур. Москва. Стадион имени Льва Яшина. «Динамо» 2:0 «Уфа». Голы: Макаров, 29, Захарян, 86.

Но для того, что описанные в начале репортажа условия имели смысл, динамовцам нужно было побеждать уфимцев. Для гостей встреча началась совсем плохо: уже на 6-й минуте Вячеслав Кротов грубо сыграл против Себастьяна Шиманьского и справедливо получил прямую красную карточку после просмотра видеоповтора арбитром встречи, а Шиманьский так и не смог продолжить игру.

«Уфа» изначально планировала играть от обороны, а тут еще такой казус с красным цветом.  «Динамо», памятую о том, что основной конкурент накануне потерял очки в Северной Пальмире, устремилось  к воротам Беленова с утроенной энергией. На 29-й минуте Денис Макаров открыл счет в матче, использовав идеальный пас от Константина Тюкавина. Красивейший обводящий удар в дальний угол  — и вот уже кожаная сфера в сетке гостей.

Дальше снова казус для «Уфы» — на этот раз  36-й минута: Касинтура не захотел выпускать сам на сам динамовца Грулева и получил прямую красную карточку за фол последней надежды.
Оставшись вдевятером, «Уфу» оставалось только пожалеть, ни о каком «сравнять счет» даже разговора не было. К концу первого тайма у «Динамо» — 12 ударов по воротам, у «Уфы» —  ноль.

Гости после перерыва не посыпались, старались, как могли в обороне и в принцыпе «сохранили лицо». Уже в начале второго тайма Захарян имел реальный шанс увеличить счет, но «восьмирукий»  Беленов вытащил футбольный снаряд с подперекладины.  Затем Тюкавин находясь во  вратарской почему-то пробил в стойку ворот. Мог огорчить Беленова и  Грулева, но уфимский страж ворот «не огорчался».

«Динамо» в концовке матча все-же сумело реализовать один из множества моментов  – это Захарян, принявший передачу от Захарова, удвоил счет и подвел итог встречи.

Впереди —  суперматч в Москве, в котором или «Динамо» опередит «Зенит», или ребята Семака уйдут на перерыв лидерами.

Ждем!

Владимир Сабадаш.

Фото Сергея Виноградова

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Москве

Эпидемиолог Карань рекомендовала прививаться от клещевого энцефалита раз в три года

Ветер до 23 метров в секунду: как в Москве подготовились к штормовой погоде

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного

КазМунайГаз, СИБУР и Sinopec подписали протокол о строительстве завода по производству полиэтилена

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

В питомниках Подмосковья начали выкапывать сеянцы для лесов

Экология в Москве

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.