Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Кнут и пряник США: чем Байден будет угрожать Путину на переговорах 7 декабря

Президент США Джо Байден и глава России Владимир Путин проведут переговоры по видеосвязи. Аналитический центр Atlantic Council расписал для американского главы сценарий действий по шантажу России. Уже озвучены условия, которые Вашингтон и Кремль могут выдвинуть друг другу.

Нежелательный на территории РФ Atlantic Council* создал для Байдена целый список рекомендаций по переговорам с Путиным. Встреча запланирована на 7 декабря. В методичке написано, чем угрожать лидеру РФ, какой кнут и пряник использовать против России. Президент США освоил «виртуозное» чтение по телесуфлеру, подсказки аналитиков тоже могут ему пригодиться, считают в РИА Новости.

Автор статьи Виктория Никифорова отметила, что Соединенные Штаты потребуют Москву отвести от границ с Украиной вооруженные силы. При этом американских партнеров не смущает, что ВС РФ расположены на территории самой России, а не за ее пределами. Об отводе ВСУ речь, конечно, заходить не будет. Страна не планирует перебрасывать ВСУ с границ ЛДНР, пишет журналистка.

Следующим требованием Байдена будет являться то, что Кремль должен и вовсе прекратить «угрожать» Незалежной. То есть не вмешиваться в строительство на территории государства военных баз, секретных биолабораторий США и Великобритании. Также Москве нельзя реагировать на массовые поставки вооружений с Запада и другие виды его военной помощи.

Параллельно с этим Россию попросят обеспечивать Украину газом, углем и любыми другими ресурсами. В противном случае действия Кремля расценят как милитаристский шантаж. Если же Киев примут в НАТО, то Кремль должен молча согласиться с этим. В таком случае действия страны можно будет считать не угрожающими, продолжила перечислять условия Никифорова.

 

Если Россия согласится с предлагаемым, то США ратифицируют Минские соглашения. Однако пункты договора будут отличаться от тех, что были подписаны в Минске и одобрены ФРГ, Францией, пишет Никифорова.

Так, согласно американской версии урегулирования конфликта в Донбассе, ЛДНР станут «международной зоной». Особые статусы республик предоставлены не будут. Ополчение разоружат и расформируют. Украинско-российская граница будет передана под контроль сначала миротворцев, а затем Киева. Большинство первоначальных условий Минских соглашений соблюдено не будет, отметила журналистка.

Если Москва пойдет на предложенные условия, Вашингтон начнет продавать соседу России меньше вооружений. С РФ будут сняты некоторые санкции, взаимодействие между НАТО и Москвой наладится, следовательно, расширяться на восток военный блок не будет. Такие условия считаются «пряником», пишет Никифорова.

Возможные последствия отказа

«Кнут» для Москвы тоже подготовили. Так, если Москва не согласится на предложение, то Незалежной начнут посылать еще больше вооружений. Помимо противотанковых ракет Javelin в список поставок попадут системы ПВО, комплексы радиоэлектронной борьбы, контрартиллерийские и контрбатарейные радары. Войска НАТО будут регулярно находиться на Украине, их инструкторы будут обучать ВСУ, пишет журналистка.

В случае отказа Россию планируют давить санкциями и дальше. Рестрикциям могут подвергнуться нефтегазовые компании, горнодобывающая промышленность, металлургия страны. В опасности окажется газопровод «Северный поток — 2». Есть риск отключения России от системы международных банковских платежей SWIFT, передает Никифорова.

У Путина на переговорах будет довольно четкая позиция. Красные линии — нерасширение НАТО на восток — очерчены и должны быть заверены на бумаге. Также Незалежная должна иметь внеблоковый статус, на ее территории отсутствуют иностранные войска, отметила журналистка.

Белый дом подтвердил, что президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден собираются созвониться 7 декабря и обсудить ряд актуальных вопросов. Известно, что политики поговорят на тему стратегической стабильности, киберсферы и поднимут региональные вопросы. Ранее об этом сообщило агентство Reuters.

Читайте также:

Политолог Васильев рассказал, как крах рейтинга заставил Байдена клянчить переговоры у Путина

Байден выразил надежду на «долгий разговор» с Путиным

Политолог Сансоне констатировал укрепление авторитета Путина на фоне провалов Байдена

* Включен в перечень иностранных и неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Мужчина скончался после удара ножом из-за спора о парковочном месте в Москве

RTL: Миллионер из Германии инсценировал свою смерть и сбежал в Москву

Ura.ru: сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19

III интеллектуальная битва «Звезды строительной отрасли»: девелоперы победили медиа в упорной схватке

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей

Новости Москвы

Мужчина скончался после удара ножом из-за спора о парковочном месте в Москве

На площади Жукова в Пензе зачищают перед покраской столбы к 9 Мая

Ura.ru: сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19

Указ подписан. Садоводам грозит тюрьма за выращивание некоторых растений

Экология в Москве

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Спорт в Москве

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Москва на Moscow.media

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Источник «360»: в Москве на Нагатинской набережной произошло ДТП с автобусом

Игорь Иванов: У нас цель одна – чтобы люди оставались в своем регионе

Ura.ru: сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19

Этап чемпионата высоких технологий начался в Подмосковье