Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Две поликлиники в Бибиреве и Отрадном капитально отремонтируют

Две поликлиники в Бибиреве и Отрадном капитально отремонтируют

На северо-востоке Москвы, в районах Бибирево и Отрадное, идет капитальный ремонт в двух городских поликлиниках. Работы проводятся в рамках реализации нового московского стандарта.

Специалисты ремонтируют здания детской и взрослой поликлиник по адресам: улица Хачатуряна, дом 3 и улица Корнейчука, дом 28. Общая площадь зданий — более 5,9 тысячи квадратных метров.

«Капитальный ремонт поликлиник — это комплексный процесс, который охватывает все элементы здания. В ходе работ проводится весь спектр строительно-монтажных работ, начиная от укрепления элементов конструкций и заканчивая ремонтом кровли. Наряду с отделочными работами создается безбарьерная среда для передвижения маломобильных граждан. Особое внимание уделяется подбору качественных материалов, современному дизайну и интерьеру. Кроме того, новый облик получают не только ремонтируемые здания, но и прилегающие к ним территории. Проведение всех этих работ в совокупности позволяет улучшить качество и доступность предоставляемых медицинских услуг», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Денис Лебедев.

Во время капитального ремонта в поликлиниках заменят все инженерные системы, лифты, окна и двери, установят новые системы вентиляции и кондиционирования.

В обоих зданиях сделают кабинеты со специальными зонами для рентгеновских аппаратов, а в филиале № 4 диагностического центра № 5 — для рентген-аппарата типа U-дуга, которая используется в многопрофильных исследованиях для самой точной и полной диагностики.

В отделке помещений используют специальные электроизоляционные материалы, устойчивые к воздействию излучения и радиации. Кроме того, на улице Корнейчука обустроят дневной стационар общей площадью более 73 квадратных метров на четыре палаты и восемь койко-мест, оборудуют кабинеты для ультразвуковых исследований, функциональной диагностики и спирометрии.

«Новый московский стандарт предусматривает создание комфортных условий для врачей. В кабинетах специалистов установят эргономичную мебель, которая подбиралась с учетом запросов медиков. Реализация программы капитального ремонта по новому стандарту позволяет перевести объекты первичного звена здравоохранения на качественно новый уровень», — отметил заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Сапсай.

По новому стандарту в СВАО уже отремонтировали три медучреждения в Алтуфьевском, Останкинском районах и в Лианозове. Это филиал № 2 детской поликлиники № 125 на улице Новгородской (дом 23а), а также две взрослые поликлиники: филиал № 1 диагностического центра № 5 на улице Инженерной (дом 3, строение 1) и филиал № 3 городской поликлиники № 12 на улице Бочкова (дом 5, корпус 3). В них уже ведется прием пациентов.

Для маленьких пациентов с симптомами инфекционных заболеваний в филиале № 2 детской поликлиники № 125 создан отдельный вход через фильтр-бокс, что позволяет разделить потоки здоровых и заболевших и тем самым предупредить распространение инфекции. В филиале № 1 диагностического центра № 5 обустроен дневной стационар на четыре палаты и восемь койко-мест.

Помимо этого, территории вокруг поликлиник благоустроили, здесь высадили 43 дерева и 203 кустарника. Специалисты сделали удобные дорожки, установили лавочки, урны, навигационные стелы, оборудовали места для парковки велосипедов и самокатов, а для маленьких пациентов — игровую площадку.

В столице реализуется масштабная программа капитального ремонта поликлиник в соответствии с новым московским стандартом. Работы уже завершены в 30 зданиях, а всего в программу вошло около 200 объектов.

Новый стандарт направлен на повышение комфорта пациентов и врачей, а также на то, чтобы сделать медицинскую помощь еще доступнее. В обновленных поликлиниках оборудовали комфортные зоны ожидания с телевизорами и кулерами с питьевой водой. Для детей создали игровые зоны. В кабинетах врачей установили удобную мебель и современное цифровое оборудование. Также в медучреждениях появились комнаты, где сотрудники могут отдохнуть и поесть.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Александр Круг рассказал «Авторадио», легко ли быть сыном легенды

Сотрудники коммунальных систем Подмосковья провели субботник в 6 округах

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске

Музыкальные новости

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Новости Москвы

Газпромбанк Лизинг на FinAuto 2024 рассказал о драйверах и адаптации рынка лизинга

Блиц-обзор выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют

Экология в Москве

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Самые нежные образы на эту весну

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Москве

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Москва на Moscow.media

Новогодний цирк на Фонтанке...

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






18 Самых Известных в Мире Куполов

Александр Круг рассказал «Авторадио», легко ли быть сыном легенды

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске

Власти Эстонии пригрозили закрыть монастыри при отказе выйти из подчинения РПЦ