Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

4 квартиры для одного юриста: Арбитраж рассмотрит еще одну аферу Павла Грудинина

Собственный сын, сожительница, политические соратники по КПРФ, давний партнер по бизнесу... Круг людей, которые испытали на себе аттракцион "квартирной" щедрости от Павла Грудинина и его "Совхоза имени Ленина", расширился еще одной персоной. На сей раз акционеры "Совхоза" заинтересовались любимым юристом Грудинина Ольгой Николаевной Марасановой.

Именно эта дама, владевшая в 2016 году ООО "Консалт-Траст", получила от «Совхоза» четыре квартиры площадью 261,2 квадратных метра. И что характерно: никакие трудовые подвиги на ниве сельского хозяйства, выращивания клубники или дойки коров за Ольгой Марасановой не числились. С точки зрения здравого смысла понять, почему агропредприятие выдало скромному юристу и отнюдь не многодетной матери с 20 детьми сразу 4 (!) квартиры, невозможно. Однако все становится на свои места, когда узнаешь, что недвижимость, купленная у "Совхоза" за 15,7 млн рублей, была перепродана по рыночным ценам за 39,2 млн. Разница 23,5 миллиона стала личным доходом Марасановой и убытком "Совхоза имени Ленина". Так во всяком случае считают авторы иска в Абитражный суд Московской области.

И с ними не поспоришь. Ведь и без всякого юриста и ее фирмы совхоз мог продать пользующуюся бешеным спросом недвижимость в самом ближнем Подмосковье и пустить деньги на свои нужды. Но Павел Николаевич Грудинин почему-то выбрал посредника.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что Ольга Марасанова - человек совсем не простой. Она, правда, не из династии хлеборобов или огородников, а дочь экс-председателя Московского областного суда Светланы Марасановой. И хотя знаменитая в юридических кругах мама уже отошла от дел, влияние и связи остались. Так что не исключено: "красный" директор Грудинин, отдавая квартиры по дешевке, рассчитывал на протекцию в судах Московской области. А иначе зачем было уменьшать доходы собственного совхоза?

Впрочем, подобные схемы со "своими" людьми были , похоже, обычной практикой. Как уже сообщали "Новые Известия", Арбитражный суд Московской области рассматривает еще одно дело против младшего сына «красного» директора.

Речь идет о нежилом помещении площадью почти 1200 квадратных метров, которым в настоящее время владеет Антон Грудинин. Отпрыск папаши-миллиардера получил недвижимость через фирму-прокладку Сергея Выблого «Астон Групп». Нехитрым путем Павел Грудинин вместе со своим ребенком и подельником нанесли ущерб «Совхозу» на 132 млн рублей. Акционеры предприятия, подавшие иск, просят суд обязать ООО «Областная Инвестиционная Компания» вернуть ЗАО «Совхоз имени Ленина» недвижимость.

И это не единственное, что Павел Грудинин подарил своему отпрыску, отмечает издание "Совхоз.инфо" Опять же через «Астон Групп» он продал еще одно помещение площадью 205,5 квадратных метров всего-то за 5,9 млн рублей. При этом рыночная стоимость подобной недвижимости составляет все 20 млн рублей. Сейчас в этих площадях разместился гастроном.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Сергунина: В Москве проведут конкурс юных инженеров «Первый элемент»

Музыкальные новости

АИРР на Стартап-туре 2024

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выставку народного декоративно-прикладного творчества открыли в Химках

Новости Москвы

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Главный экономист ЦБ Львова: в феврале годовая инфляция в ЦФО выросла до 7,5%

Андрей Бочкарев: Пешеходная зона вдоль реки появится на Саввинской набережной

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Экология в Москве

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Москве

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Москва на Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Еще более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске