Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Креакл Варламов проиграл суд участникам ТСЖ из Карелии

Тяжбу в Мосгорсуде проиграл товариществу собственников жилья из карельского Петрозаводска креакл Илья Варламов. ТСЖ подало на самоназначенного «урбаниста» в суд после того, как он опубликовал в своём блоге ругань в адрес участников товарищества. Суд постановил, что креакл должен удалить пост и выплатить истцам компенсацию.

Поливание России грязью – основная деятельность светлоликой публики, которая ищет в нашей стране только негатив. А когда слышит, что проблем много и в пресловутых «нормальных-то странах» – тут же глотает Этодругин.

https://youtu.be/DRObABoXz4M

Отдельные креаклы не только превратили литьё грязи на Россию в прибыльный бизнес, но и возомнили себя экспертами по целой пачке вопросов. Например – по градостроению и благоустройству. Назначив себя «урбанистами» и начав на этом основании выносить категорические суждения в адрес тех, кто не разделяет взгляды креаклиата.

Яркий представитель этой категории – любящий искать приключения на свою пятую точку блогер Илья Варламов.

https://youtu.be/_zcDN-1wn6M

Он регулярно разъезжает по России, после публикуя отчёты о своих поездках, в которых специально выпячивает всякий негатив. Причём, зачастую, за бюджетный счёт, как это было в Петрозаводске, жильцы одного из домов которого подали на креакла в суд.

«Год прошёл с момента, когда ТСЖ «Ленина 18Б» из Петрозаводска и адвокат Наталья СОюнен подали два иска о защите своей чести, достоинства и деловой репутации против одного из самых известных блогеров страны Ильи Варламова.
 

Этот господин, присвоивший себе право называться «урбанистом», чьими опусами зачитывается нынешний городничий Петрозаводска, за рекламный тур которого по Карелии Правительство Карелии полтора года назад заплатило более 4 миллионов рублей, оскорбил в своей публикации адвоката, ТСЖ и ещё четыре десятка административных истцов по делу против Петросовета и Администрации Петрозаводска, отменивших в судебном порядке «Положение о вывесках».
 

Нам удалось доказать в суде, что Илья Варламов распространил недостоверную информацию в оскорбительной форме в сети Интернет. Суд апелляционной инстанции города Москвы встал на нашу сторону и вынес решение, по которому автор должен удалить публикацию, опубликовать на своем ресурсе в качестве опровержения резолютивную часть судебного решения».

https://vk.com/wall6927814_4621

Креакл нанял дорогих столичных адвокатов, надеясь, видимо, что деньги решают всё. И на первых порах ему удалось получить решение в свою пользу.

«Против нас в суде выступали московские адвокаты, предоставлялись экспертизы московских «специалистов». Суды затягивались, неоднократно переносились.
 

«Правоохранители» Москвы отделывались формальными отписками и пустыми ответами. А Мещанский районный суд первой инстанции, тот самый, который в своё время вынес беспрецедентное решение, осудив условно на 6,5 лет известного Красноярского бандита Быкова, вообще принял решение в пользу Варламова.
 

Но теперь – итог. Решение Московского городского суда, вступившее в законную силу немедленно после оглашения, - в нашу пользу!»

https://vk.com/wall6927814_4621

Как пишут об этом деле СМИ, креакл назвал участников упомянутого ТСЖ «говнохранителями».

«Илья Варламов в октябре 2020 года опубликовал на сайте Varlamov.ru пост «Говнохранители на страже визуального мусора». В нём он раскритиковал предпринимателей и представителей ТСЖ «Ленина 18Б» за недовольство новыми требованиями к размещению вывесок на фасадах зданий. 

https://varlamov.ru/4069405.html 

Председатель ТСЖ «Ленина 18Б», бывший первый заместитель главы Карелии по региональной политике Александр Чаженгин заявил, что победа в суде является шагом для наведения порядка в сети.

— Мы считаем, что наша страна постепенно движется к хоть какому-то построению и контролю над беспределом, который творится у нас в интернете, который, в общем, всем известен. Мы смотрели практику судебную. Он [Варламов] впервые напоролся на ответ — на ответ публичный, честный, в суде. Такие решения показывают, что ещё законы в нашей стране действуют, — прокомментировал Чажегин».

https://7x7-journal.ru/news/2021/12/01/on-vpervye-naporolsya-na-otvet-tszh-iz-karelii-vyigralo-sud-u-ili-varlamova-za-post-pro-govnohranitelej

Можно быть несогласным с тем, как люди относятся к каким-нибудь новым требованиям властей, но своё недовольство следует выражать в корректной форме. Ведь одно дело – культурно троллить, а другое – называть оппонентов нецензурными словами за то, что их позиция – отлична от твоей.

Мы же не евроукры какие-нибудь, чтобы до такого скатываться, на что и намекнуло креаклу судебное решение не в его пользу.

Сограждане наши, кстати, одобряют юридическую победу карельцев нал Варламовым, публикуемая которым чернуха давно мозолит обществу глаза.

«Урбанист меня в инсте своей забанил за то, что я посмел в комментариях под постом об ужасах современной урбанистики в Питере, дать 10 ссылок на отличные новостройки в бюджетном сегменте».

https://vk.com/wall-197487820_165289?reply=165313

«О! Курчавого пид... урбаниста отсталингулАгили. ЛЮбо».

https://vk.com/wall-197487820_165289?reply=165314

«Таки кудри его примелькались и появились первые намёки, что скоро будут бить. Возможно ногами».

https://vk.com/wall-197487820_165289?reply=165321

Бить ногами, конечно, не надо. А вот рублём ударить – самое оно.

Теперь все россияне, чьи города светлоликий Варламов годами поливал грязью в своих постах, смогут обратиться к карельцам, чтобы набраться ценного опыта по принуждению креакла к корректности.

Так, глядишь, коллективными усилиями и перевоспитаем.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Свыше 2,8 тысяч ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

В Москве по делу о взятке арестован топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров

Торжественное открытие финала премии «Туристические города» прошло в Воронеже

МЧС: в Ульяновской области горит птицефабрика на площади 4 тыс. кв. метров

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Новости Москвы

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»

Специалист Чегодаева прокомментировала популярность студий на рынке жилья

Экология в Москве

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Москве

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Москва на Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Летний Петербург. Исаакиевский собор











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Специалист Чегодаева прокомментировала популярность студий на рынке жилья

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ