Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Жители городского округа Луховицы пожаловались на состояние дороги в микрорайоне Молодёжный-3

Жители городского округа Луховицы пожаловались на состояние дороги в микрорайоне Молодёжный-3

Жители городского округа Луховицы пожаловались на состояние дороги в микрорайоне Молодёжный-3. Пост по данной проблематике был опубликован в группе «Луховицы» в социальной сети. Жительница Светлана Медкова обратила внимание на то, что грунтовая дорога в межсезонье превращается в грязевое месиво, по которому ни пройти, ни проехать.

«Магазин и аптека в четырёх километрах по этой грязи. Детская площадка там же, в садик каждое утро – как в дальней глубинке ходим. Инфраструктуры ноль», – жалуется Светлана. 

В комментариях к посту появились и другие мнения жителей.

«Микрорайону уже 12 лет. Выдавали землю многодетным, молодым семьям. Ничего не сделано за это время кроме частичной отсыпки щебнем, который превратился в мел. Все машины вечно грязные, на техобслуживание не хотят брать, потому что грязи из под днища вычищать целый день после ремонта», – комментирует проблему луховичанин Владимир Щербаков.

Представители администрации городского округа Луховицы оставили комментарий под постом, что 2 декабря было проведено грейдирование данной дороги, однако жители продолжили комментировать пост.  

молодежный дороги жкх

Фото Анны Лукановой

Редакция Луховицкого информагентства обратилась в администрацию за разъяснениями по данному вопросу.

«Указанная в обращении автомобильная дорога по улице Северной относится к V категории, с переходным типом покрытия дорожного полотна и с низкой интенсивностью движения транспортных средств, содержится и обслуживается в соответствии с техническим заданием гражданско-правового договора по содержанию дорог местного значения общего пользования. На дорогах V категории с низкой интенсивностью движения автотранспортных средств допускается низшее (грунтовое) или переходное покрытие. Основными критериями отбора участков дорог, подлежащих асфальтированию, являются: интенсивность движения, особенности местоположения, плотность населения, количество постоянно прописанных жителей на данной территории, количество строений, введенных в эксплуатацию. В связи с тем, что данная дорога является подъездной и расположена на территории индивидуальной жилой застройки, исключающей высокую интенсивность дорожного движения – по улице Северной выделено 35 участков, застроено 16 – рассмотрение вопроса устройства усовершенствованного покрытия на вышеуказанном участке дороги в рамках муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2021-2022 годы не предусмотрено. Также для строительства дороги по ул. Северная необходимо разработать проект планировки с дальнейшей разработкой проекта строительства дороги. Бюджет городского округа Луховицы Московской области является дотационным более 50%. На 2022 год разработка проектов на данном участке не предусмотрена», – сказала исполняющая обязанности заместителя главы администрации городского округа Луховицы Ирина Чаплыгина.

Также она сообщила, что в 2016 году за счёт средств бюджета городского поселения Луховицы в Молодёжном-3 проводились работы по отсыпке щебнем трёх километров дорог. Перечень дорог, на которых проводились работы, был согласован с председателем ТСН «Молодёжный-3» Александром Простоквашиным. 

В 2018-2019 годах бесхозяйные дороги данного микрорайона приняты в муниципальную казну округа. В 2021 году выполнен ремонт автомобильной дороги по улицы Авиаторов и в рамках содержания – отсыпан щебнем въезд на Лиственном проезде.
Будем следить за развитием ситуации.

Вопрос по состоянию дорог был рассмотрен 6 декабря в ходе еженедельного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьёва с главами округов и членами правительства. На проблеме акцентировала внимание министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина. Она также отметила, что жители жалуются на отсутствие детской площадки и неработающее освещение в данном микрорайоне. 

«Прошу Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры совместно с Министерством благоустройства Московской области взять на контроль эти обращения», – сказала Анастасия Звягина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Музыкальные новости

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Новости Москвы

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%

Определяющее дерби для Федотова: как заменить Дивеева, Рошу, Файзуллаева и переломить эмоции «Спартака»?

Экология в Москве

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Москве

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Москва на Moscow.media

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Вячеслав Манучаров рассказал, что шоу на YouTube можно сделать за 10 тысяч рублей

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики