Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Омске заключили соглашение о базировании авиакомпании Red Wings

6 декабря Red Wings официально стала базовой авиакомпанией Омска. Соответствующее соглашение о развитии авиаперелетов подписал губернатор региона Александр Бурков, глава «Омского аэропорта» Олег Селиверстов и гендиректор авиакомпании Red Wings Евгений Ключарев.

Первым базовым бортом в аэропорту станет новейший региональный лайнер SSJ100. Он прибудет в Омск в конце декабря-начале января из Москвы.

Глава региона Александр Бурков считает, что наличие базовой авиакомпании поможет увеличить пассажиропоток в Омской области.

«Появление в Омске базовой авиакомпании даёт нам возможность, в первую очередь, увеличивать количество региональных маршрутов. В 2022 году запланировано открытие 12 направлений из Омска на внутренних линиях России. В планах также полёты в страны Центрально-Азиатского региона — Баку, Бишкек, Ташкент и Нурсултан, и тоже на следующий год, — подчеркнул Александр Бурков. - Базовая авиакомпания сможет повысить транспортную доступность региона, сделать более комфортными условия для бизнеса в нашем городе. Расширяя полёты из города, мы повышаем конкурентоспособность нашего региона. Это обеспечивает создание новых рабочих мест, увеличение пассажиропотока, повышение доходности акционерного общества „Омский аэропорт“, увеличение объёмов продаж авиационного топлива, что тоже в пользу омских компаний. Таким образом, мы решаем и экономический вопрос, и, самое главное, социальный вопрос, — улучшаем связь с городами и с регионами страны. Полеты для омичей станут проще и удобнее, появятся давно ожидаемые новые варианты стыковок, чтобы не приходилось как раньше садиться в поезд и ехать другой город, чтобы в дальнейшем улететь, например, в другую страну. Мы рассчитываем, что со следующего года условия будут более комфортными для наших омичей».

Стоит отметить, что Red Wings является одной из десяти крупнейших авиакомпаний России. Сейчас у нее в наличии почти 30 пассажирских лайнеров, в скором времени количество увеличится на 24.

Планируется, что с января 2022 года авиакомпания начнет перелеты из Омска в Екатеринбург, Иркутск, Казань, Махачкалу, Новокузнецк, Самару и Уфу. А в следующем сезоне этого же года, весенне-летнем — в Волгоград, Кемерово, Минеральные Воды, Пермь, Симферополь, Сочи и Челябинск. Также возможно появление и других направлений, в том числе международных. При принятии решений будет учитываться спрос и «ковидная» ситуация.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

Музыкальные новости

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Москвы

Адвокат раскрыл, когда Шакро Молодой выйдет на волю

Лунёв рассказал о своих тратах в Азербайджане

В Москве за взятку арестован директор структурного подразделения «Росатома»

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Экология в Москве

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Москве

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Москва на Moscow.media

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Летний Петербург. Исаакиевский собор

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Mash: в московскую полицию заявили, что Гуф умер

Эксперт по безопасности из США: Всё, Россия сняла белые перчатки

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Юных школьников пригласили на три межпредметных турнира столицы