Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Единая Россия» определила на съезде задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы

«Единая Россия» определила на съезде задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы

"Единая Россия" на третьем этапе XX Съезда в Москве подвела итоги работы за 5 лет, наметила планы по реализации народной программы, с которой победила на выборах в Госдуму, а также обновила составы руководящих органов.

Президент РФ Владимир Путин в выступлении на съезде отметил, что успех партии на выборах определили не громкие лозунги, а отношение к избирателям. "Единая Россия" предложила людям конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, а программа партии по праву стала называться народной, потому что основана на предложениях жителей страны.

Президент подчеркнул – у "Единой России" есть все ресурсы, чтобы поддержать людей в решении волнующих вопросов. И призвал партию в кадровой работе опираться на тех, кто зарекомендовал себя в общественно значимой деятельности, науке, предпринимательстве, творческих сферах.

"Полагаю, что избиратели позитивно оценили серьёзное обновление рядов "Единой России". Её кандидатами стали волонтёры, гражданские активисты, молодёжные лидеры. Практически наполовину изменился состав фракции в Государственной Думе. Делая ставку на тех, кто талантлив, успешен, неравнодушен, вовлекая в совместные проекты, помогая выстроить политическую карьеру, партия обеспечивает широкое народное представительство, а это – стратегически важная миссия. Уверен, что "Единая Россия" способна её реализовать", - сказал глава государства.

В свою очередь, Председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что "Единая Россия" сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности страны, последовательно реализуя курс Президента.

В последние годы "Единая Россия" взяла на себя значительную часть законодательной работы по социальному направлению - сегодня получателями социальной поддержки являются более 50 млн человек. Партия обеспечила продление программы маткапитала, введение 100% оплаты больничных листов родителям с детьми до 7 лет, увеличение пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребенка от 8 до 16 лет, и т.д. Удалось помочь сельским пенсионерам, продвинуться в решении проблемы расселения из аварийного жилья, защитить права дольщиков.

"Многое было сделано для школьников – от закона о бесплатном горячем питании для учеников младших классов до обновления парка школьных автобусов. По предложению "Единой России" школы получили с 2016 года более 9.000 единиц транспорта", - напомнил Дмитрий Медведев.

В рамках партпроектов было построено 370 школ и до 2024 года будет построено ещё 1.300. Создано более 480 тысяч новых мест в детсадах и появится ещё не менее 77 тысяч. Приведены в порядок свыше 60 тысяч дворов и 20 тысяч общественных пространств. Создаётся система долговременного ухода за пожилыми, идёт строительство поликлиник, развитие школьной медицины и подготовка медицинских кадров.

Главной целью для партии на ближайшие годы Дмитрий Медведев назвал выполнение обязательств, заложенных в народной программе.

Итоги съезда оценил секретарь Красноярского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко:

"Подведены итоги избирательной кампании, расставлены приоритеты в деятельности партии и определены задачи для новых команд. В первую очередь, мы должны реализовать "Народную программу", в создании которой приняли участие жители всей страны. Ключевые решения по бюджету страны в 2022 году приняты Госдумой с учётом наказов, предложений, приоритетов, которые вошли в программу партии. Партийная команда в регионе ведёт такую же работу в Законодательном Собрании Красноярского края, региональный бюджет будет принят с учётом тех обещаний, которые единороссы давали своим избирателям".

На съезде Председателем "Единой России" на 5 лет переизбрали Дмитрия Медведева. Бориса Грызлова - на должность председателя Высшего совета партии. Высший совет "Единой России" из 100 человек обновился почти наполовину. В его составе есть и представители Красноярского края: министр обороны РФ Сергей Шойгу, депутат Государственной Думы Артур Чилингаров, член Совета Федерации Андрей Клишас, директор заполярного филиала "Норникеля" Николай Уткин.

Секретарем Генсовета "Единой России" единогласно переизбран Андрей Турчак. Сам Генсовет обновился более чем наполовину, Красноярский край в нём представлен заместителем председателя Красноярского городского Совета депутатов Андреем Козиковым. Кроме того, член Совета Федерации от Красноярского края Валерий Семенов вошёл в состав Центральной ревизионной комиссии, а депутат Красноярского городского Совета Наталья Каптелинина – в партийную комиссию по этике.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Музыкальные новости

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Новости Москвы

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Какие цветы можно посадить на даче в мае

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Экология в Москве

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в Москве

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников