Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Всего на новых территориях в текущем году ввели более 3,1 миллиона квадратных метров недвижимости

Столичные власти запустили в городе пилотный проект по размещению на информационных щитах и ограждениях строительных площадок QR-кодов. Чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо навести камеру своего смартфона на QR-код, перейти по ссылке и дождаться загрузки страницы с информацией о ходе строительства, сведений об участниках строительства, функциональном назначении, технико-экономических показателях, сроках проведения работ и ввода в эксплуатацию. «Фишка» проекта — возможность увидеть 3D-модель будущего здания.

Информация подгружается в реальном времени из информационной системы Департамента градостроительной политики Москвы.

В проекте 7 строящихся объектов: многоквартирные жилые дома, в том числе строящиеся в рамках Программы реновации жилищного фонда, инфекционный лечебно-диагностический комплекс, детские сады и школа, входящие в состав жилого комплекса, комплекс апартаментов и гостиница. Больше всего проектов-участников — в сфере жилья.

Первым жилым объектом в Новой Москве, который участвует в проекте, стал ЖК «Остафьево», расположенный в поселении Рязановское, в 11 километрах от МКАД по Варшавскому шоссе и рядом со станциями МЦД-2 «Щербинка» и «Остафьево». Девелопер — группа «Самолет».

Комплекс состоит из монолитно-кирпичных зданий высотой от 10 до 14 этажей. Дворы в концепции «без машин» спроектированы в виде мини-парков с детскими площадками, игровыми зонами, беговыми и велодорожками.

Всего в рамках проекта девелопер планирует строительство 6 очередей на почти 14 тысяч квартир, трех школ и пяти детских садов.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, реализация проекта по размещению QR-кодов на стройках, в первую очередь жилых объектов, позволит сформировать единый источник актуальной информации. «Целевая аудитория проекта —  органы исполнительной власти, застройщики, жители и гости города. В случае успешной реализации пилотного проекта планируется разработать механизм получения QR-кодов застройщиками и их интеграция на всех строительных объектах», — добавил Владимир Жидкин.

Применение QR-кодов на столичных стройках, в том числе и на территории Новой Москвы, позволит жителям и гостям города увидеть стратегию комплексного освоения территорий в действии, почувствовать позитивные перемены даже в мелочах.

— Мы создаем здесь сбалансированную застройку с новыми рабочими местами и комфортной социальной инфраструктурой. Чем больше строится нового жилья, тем больше социальных, промышленных, транспортных и рекреационных объектов появляется, — подтвердил Владимир Жидкин.

Всего в ТиНАО с начала года ввели более 3,1 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе свыше 2,5 миллиона «квадратов» — жилье.

— Рост интереса покупателей гарантирован хорошей ценой, активным развитием социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры и интересными проектами. Доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО давно превысила 70 процентов, — дополнил руководитель департамента.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что по итогам 2021 года на новых территориях удастся достичь впечатляющих показателей по вводу современного, безопасного и энергоэффективного жилья. 

«Что касается перспективы, то в ТиНАО в течение ближайших трех лет мы планируем ввести около 8 миллионов квадратных метров жилья и 3 миллиона «квадратов» нежилой недвижимости», — заключил градоначальник.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко

Задержания, обыски и допросы: как власти Молдавии взялись за вернувшихся из РФ депутатов

Музыкальные новости

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Новости Москвы

Безопасность передвижения грузового транспорта проверили в Солнечногорске

Задержания, обыски и допросы: как власти Молдавии взялись за вернувшихся из РФ депутатов

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

В центре Екатеринбурга начали устанавливать памятник сотрудникам МЧС

Экология в Москве

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Москве

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Москва на Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Расписание кружков ребенка можно посмотреть в системе «Моя школа» Подмосковья

В столичную медицину внедрят клиентские пути – чёткие алгоритмы на все случаи

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Безопасность передвижения грузового транспорта проверили в Солнечногорске