Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Financial Times: руководство Facebook делало исключения для политиков и знаменитостей

Стенд компании Facebook - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Руководство Facebook проявляло непоследовательность в соблюдении собственных правил, предписывающих сохранять нейтральность, и в ряде случаев позволяло американским политикам и знаменитостям публиковать в соцсети все, что они хотят, пишет Financial Times со ссылкой на попавшие в ее распоряжение внутренние документы компании и слова ее экс-сотрудников.
Как отмечает издание, компания "вмешивалась, чтобы позволять американским политикам и знаменитостям публиковать в социальной сети все, что они хотели, несмотря на просьбы сотрудников прекратить это делать".
В статье отмечается, что вопреки заявлениям Facebook о политической нейтральности, компания, сталкиваясь с "обвинениями в предвзятости со стороны консерваторов", позволяла правым политикам нарушать правила, направленные на борьбу с дезинформацией и вредным контентом.
В одном из внутренних документов с декабря 2020 года сотрудник Facebook заявлял, что компания не удаляет публикации в соцсети, "когда видит, что они могут нанести вред влиятельным политическим деятелям". В некоторых случаях, как утверждалось, окончательное решение мог принимать лично Марк Цукерберг.
В частности, указывается, что в 2019 году он якобы непосредственно участвовал в принятии решения оставить в соцсети видеозапись с утверждением о том, что аборты "никогда не являются необходимостью с медицинской точки зрения". Эта публикация была сначала заблокирована модератором, а потом — после "жалоб республиканских политиков" — восстановлена.
Бывший сотрудник Facebook, занимавший в компании руководящую должность, заявил изданию, что Цукерберг призывал сотрудников к "безупречному нейтралитету", но трое других экс-сотрудников компании рассказали, что сами становились свидетелями того, как Facebook "применял собственные правила непоследовательно и бессистемно, проявляя особый подход к знаменитостям".
"Кажется, что люди, управляющие Facebook, гораздо больше озабочены тем, чтобы не выглядеть предвзятыми, нежели тем, чтобы действительно не быть предвзятыми. Их усилия, направленные на первое, часто мешают второму", — заявил один из бывших сотрудников компании.
Бывший менеджер социальной сети Фрэнсис Хауген на слушаниях в сенате США ранее заявила, что Facebook ставит прибыль выше интересов пользователей. Она работала в Facebook с 2019 года и тайно копировала десятки тысяч страниц внутренних исследований компании, на основе которых газета Wall Street Journal опубликовала несколько обличительных статей. В мае Хауген уволилась из Facebook, а в сентябре подала анонимные жалобы в федеральные правоохранительные органы, обвинив соцсеть в том, что та обманывает общество по поводу значительного прогресса в борьбе с ненавистью, насилием и дезинформацией в интернете.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Средневековая дикость": Байкеры всей Москвы собираются на месте убийства мотоциклиста

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Проект «Ранняя помощь» помог 1,5 тысячи детей из Подмосковья

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Новости Москвы

Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

«Ночные волки» готовы найти злоумышленника, убившего мотоциклиста из-за замечания

Экология в Москве

Наследие «Игр будущего»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Москве

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Москва на Moscow.media

Краски севера III

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Ляжгинский водопад

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Для школьников Подмосковья провели урок по теме образования в Китае

День мужского и женского здоровья пройдет в Мытищах 20 апреля