Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Лавров предложил начать диалог между министрами обороны России и Норвегии

Перевести отношения в сфере безопасности между Норвегией и Россией на уровень министров обороны предложил 25 октября глава МИД России Сергей Лавров по итогу переговоров с главой МИД Норвегии Анникен Хюитфельдт. «У нас есть отношения с Норвегией, в том числе в сфере безопасности. И мы бы хотели начать их на высоком уровне между министерствами обороны вдобавок к регулярным консультациям по безопасности»,  — сказал Лавров. Лавров рассказал, что вопрос о продолжении консультаций между министерствами обороны и МИД также поднимался на переговорах с Хюитфельдт. Лавров пригласил в Москву министра обороны Норвегии в любое походящее для нее время. Переговоры проходили в норвежском Тромсё, глава норвежского МИДа заявила, что рада приветствовать Лаврова и «очень ждет возможности познакомиться поближе». «Норвегия — надежный и предсказуемый сосед. Вы всегда будете знать, на какой позиции мы находимся, несмотря на то, что наши страны находятся на разных политических позициях, далеко друг от друга по некоторым важным политическим вопросам, таким как политика безопасности и права человека», — сказала Хюитфельдт. Лавров ответил, что надеется на сохранение добрых традиций в отношениях между странами, а также на то, что у министров получится сопоставить наши взгляды на то, как можно обеспечить безопасность наше сложное время. «Надеюсь, что в русле доброй традиции откровенного, доверительного диалога мы сможем сопоставить наши взгляды на то, какими путями сегодня в этом очень непростом мире необходимо обеспечивать безопасность независимо от того, какие идеологические предпочтения исповедует та или иная страна, член НАТО или Российская Федерация», — сказал Лавров. Напомним, 13 октября была опубликована политическая программа правительства, в которой были обозначены планы развития сотрудничества с Россией в северных регионах. Читайте также: В новом правительстве Норвегии намерены развивать кооперацию с Россией 22 октября в норвежском издании Nettavisen был опубликован материал, в котором визит Лаврова в Норвегию сравнили с «визитом русского медведя». «Совсем как русский медведь, Лавров непредсказуем. Он заключает в медвежьи объятия людей, с которыми он в хороших отношениях», — написала газета и это хороший знак, это значит, что Россия заинтересована в стабильных отношениях с Норвегией.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Тендер на ямочный ремонт дорог объявили в Серпухове

Прокуратура Москвы: дело обвиняемых Беркович и Петрийчук передали в военный суд

Эпидемиолог Карань рекомендовала прививаться от клещевого энцефалита раз в три года

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Москвы

Нижегородские закаты появятся на куполе в московском парке «Зарядье»

Ростовцев: конкуренция на протяжении сезонов позволила сформировать костяк из лучших российских биатлонистов

«Не будет проблемы»: Машков о развитии актерского образования в регионах

Китайский экспорт в РФ начал давать сбои и за март упал на 16%

Экология в Москве

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Москве

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Москва на Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Нижегородские закаты появятся на куполе в московском парке «Зарядье»

Экс-вратарь Рыжиков признался, что потерял 25 миллионов рублей на бизнесе

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

На Северном обходе Лобни реконструируют участок шоссе