Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Москве впервые состоится фестиваль детских любительских театральных коллективов «ОБРАЗ»

С 22 по 24 октября в Центральном театре кукол им. С.В. Образцова впервые пройдет фестиваль детских любительских театральных коллективов «Образ». В течение трех насыщенных дней более 100 участников от 5 до 15 лет представят зрителям свои творческие работы. Фестиваль объединит театральные коллективы из разных регионов России, включая Москву, Сочи, Иркутск и Московскую область. В афише заявлены как традиционные, так и экспериментальные кукольные постановки. Торжественное открытие фестиваля состоится 22 октября на Малой сцене театра.

Комментирует Елена Булукова, директор Театра им. С.В. Образцова, сопредседатель фестиваля:

— «Главная ценность этого фестиваля в том, что любительские коллективы становятся участниками единого профессионального театрального пространства страны. У ребят и преподавателей из разных городов появляется возможность не только познакомиться и обменяться опытом друг с другом, но и приобрести новые знания от мастеров сцены. Вовлеченность в единый творческий процесс особенно важен сейчас, когда многие школьники были вынуждены долгое время оставаться дома вследствие пандемии.       

Фестивальная программа будет обширной – зрителей ждут встречи с персонажами классической литературы и произведений современных авторов. Театральная студия «Драма» Иркутского академического театра им. Н.П. Охлопкова (Иркутск) представит спектакль «Лев, колдунья и платяной шкаф» по книге из серии «Хроники Нарнии» К.С. Льюиса, а Детская театральная студия «Парафраз» Театра кукол «Саквояж» из Сочи покажет работу «Сон о Дон Кихоте» по мотивам пьесы Евгения Шварца и знаменитому роману Сервантеса. Представители Московской области представят «Сказку о рыбаке и рыбке» (Детская театральная студия «Закорючка» из Королева), «Муху-Цокотуху» (Детская студия при театре «Зазеркалье» из Серпухова), «За мечтой» (Студия актерского мастерства Истринского драматического театра). Два спектакля привезет Театральная студия «Волшебная страна» (д. Дроздово) – «Театр теней Офелии» Михаэля Энде и «Осьминожки» по Э. Успенскому. Москва порадует целой россыпью постановок, среди которых сказка «Жених» в исполнении участников Театральной студии «ИРБИС», «Межгалактический патруль безопасности» по пьесе Дмитрия Войдака и «Часы Тота» по рассказу Софии Агачер Кукольного театра-студии «Превращение», «Как будто…» по повести Д. Барри «Питер Пен» и «Трямствуйте» по мотивам сказки С. Козлова «Трям! Здравствуйте!» Детского школьного театра «ТРЯМ».

В рамках фестиваля специалисты в области театрального искусства проведут для участников серию мастер-классов:

  1. Образцовый мастер-класс «Театр теней» художественного руководителя Московского детского театра теней, лауреата Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска», заслуженного художника РФ Виктора Платонова.
  2. Образцовый мастер-класс «Наука + театр» актёра, режиссёра, руководителя группы Детской театральной студии Театра кукол им. С.В. Образцова, номинанта на Российскую Национальную театральную Премию «Золотая Маска» Михаила Плутахина.
  3. Образцовый мастер-класс «Основы одушевления» артиста Театра кукол им. С.В.Образцова, лауреата Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Алексея Соколова.

23 октября будет организован круглый стол, в работе которого примут участие преподаватели детских творческих коллективов. Фестиваль «Образ» проводится в рамках празднования юбилейного года Театра им.С.В. Образцова, отмечающего свое девяностолетие.

Официальная страница фестиваля: https://puppet.ru/projects/obrazfest

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Музыкальные новости

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости Москвы

Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Великий Посад: монахи, печатники и старые паны - часть 2

Экология в Москве

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Москве

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Москва на Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Москве прошла презентация курского издания «Юные защитники Родины»

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Желудков поделился прогнозом на матч «Крылья Советов» - «Зенит»