Другие новости Москвы и Московской области на этот час

СССР окрыляет! Как ЦСКА перевернул матч с «Крыльями» и сравнялся с «Зенитом»

Московские армейцы в 12-м туре РПЛ одержали волевую победу над «Крыльями Советов» (3:1) и догнали по набранным очкам лидирующие «Зенит» и «Динамо». Правда, у питерского клуба в запасе сегодняшняя игра против «Спартака». ЦСКА идет вверх. Команда молодого тренера Алексея Березуцкого прогрессирует на глазах. После того как армейцы уступили на выезде «Зениту» (0:1) 26 августа, красно-синие не знают поражений. В семи последних матчах с учетом Кубка России одержано пять побед при двух ничьих. В очередной встрече – против «Крыльев Советов», успевших зарекомендовать себя в нынешнем сезоне крепким середняком, ЦСКА не смутило плохое начало. На 11-й минуте Горшков выполнил идеальную передачу на Сергеева в центр штрафной, а тот первым касанием подсек мяч над Акинфеевым, а вторым добил его в пустые ворота. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) Хозяева методично наращивали давление на ворота соперника, пока не расшатали вконец его оборону. Если в первом тайме у гостей было преимущество и по ударам в створ, и по голевым моментам, то после перерыва картина на поле изменилась. Начался армейский камбэк с грубой ошибки Ломаева. Голкипер самарцев неудачно отбил мяч ногами после заброса в штрафную. С первой попытки москвичи забить не смогли, а на добивание Эджуке оказался расторопнее всех. Нигериец закатывал мяч уже в пустые ворота. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) «Крылья» держали ничью вплоть до 85-й минуты, а затем не устояли. Ключевым стал выход на замену у ЦСКА Кучаева и Дзагоева. Алан стал автором голевой передачи на Чалова, которого на мгновение на линии своей штрафной упустили защитники гостей. Этого хватило Федору, чтобы быстро обработать мяч и отправить его обводящим ударом в дальний угол. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) Четыре минуты спустя уже Кучаев начал голевую комбинацию. Константин отдал мяч в штрафную на Чалова, тот коротким пасом нашел Заболотного, а Антон неожиданно сходу пробил едва ли не посередине ворот. Но все равно застал врасплох Ломаева. Волевая победа позволила ЦСКА догнать «Зенит» и «Динамо» по очкам – 23. Пока красно-синие на третьем месте – уступают бело-голубым лишь по количеству забитых мячей, имея одинаковую разницу плюс 8. У питерцев – плюс 9 и игра в запасе. Но если в воскресенье они проиграют «Спартаку» в два и более мячей (что, конечно, не очень реально), то пропустят вперед оба московских клуба. В засаде еще сидит «Сочи». У южан сейчас 21 очко. В понедельник они закрывают 12-й тур игрой с «Локомотивом» на выезде. В случае победы могут и «Зенит» обойти (если чемпион не выиграет), и ЦСКА с «Динамо». Березуцкий после игры отметил, что первый тайм в исполнении его команды был плохим.  Но проявили характер и взяли три очка. Не сказать, что армейцы показывают очень яркий футбол. Однако очень эффективный – абсолютно точно. Наверное, по этому показателю они сегодня в лиге явные лидеры. И если дело так пойдет и дальше, то впору будет рассматривать ЦСКА одним из фаворитов в борьбе как минимум за место в еврокубках. Хотя горячие головы уже намекают, что пора и на чемпионство замахнуться. Армейцы, кстати, вышли на поле в ретро-футболках в честь 30-летия победы в чемпионате и Кубке СССР. Та команда иных целей кроме чемпионства перед собой и не ставила. Магия советских времен сработала, окрылила нынешнюю команду. РПЛ 12-й тур ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 3:1 (0:1) Голы: Сергеев, 11 – 0:1. Эджуке, 57 – 1:1. Чалов, 85 – 2:1. Заболотный, 89 – 3:1. ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Бийол, Щенников (Дзагоев, 77), Ахметов (Кучаев, 77), Зайнутдинов, Обляков, Мухин (Чалов, 68), Заболотный, Эджуке (Васин, 90). «Крылья Советов»: Ломаев, Бейл, Чернов, Бегич, Ежов, Иванисеня (Витюгов, 85), Горшков (Кабутов, 82), Зиньковский (Пиняев, 82), Пруцев, Сергеев (Цыпченко, 86), Сарвели (Глушенков, 82). Предупреждения: Мухин (8), Пруцев (60), Бегич (73).

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Москве

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

«Блюдо дня» от шеф-повара

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.