Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

The American Conservative: Киев не получит поддержки Запада в случае начала военного наступления на Донбасс

«Соединённые Штаты обязательно должны дать понять Украине: если вдруг Киев начнёт широкомасштабное военное наступление, никакой поддержки не получит. Между тем смена стратегических приоритетов в США и Европе может спровоцировать Киев (а не Москву!) на усиление напряжённости в Восточной Европе», – предупреждает американский журнал The American Conservative (ТАС). Всего несколько лет назад Запад всячески поддерживал избавление […]

The post The American Conservative: Киев не получит поддержки Запада в случае начала военного наступления на Донбасс first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

The American Conservative: Киев не получит поддержки Запада в случае начала военного наступления на Донбасс

«Соединённые Штаты обязательно должны дать понять Украине: если вдруг Киев начнёт широкомасштабное военное наступление, никакой поддержки не получит. Между тем смена стратегических приоритетов в США и Европе может спровоцировать Киев (а не Москву!) на усиление напряжённости в Восточной Европе», – предупреждает американский журнал The American Conservative (ТАС).

Всего несколько лет назад Запад всячески поддерживал избавление Украины от российской экономической зависимости и её переориентацию в сторону Европы. А Евросоюз даже рассматривал некоторое облегчение интеграции Украины в трансатлантические структуры. Но с тех пор прошло уже почти восемь лет, и многое изменилось, отмечает издание. Изменились в первую очередь геополитические обстоятельства, в связи с чем энтузиазм Запада в отношении Украины стал ослабевать. Однако в Киеве отказываются это признать и продолжают позиционировать свою страну как пострадавшую восточную окраину Европы. Ну а для того, чтобы быть более убедительным, киевский режим инициирует действительное обострение ситуации на Донбассе. Уж очень хочется многим в этой стране вернуть былое западное внимание.

«Безусловно, положение Украины как прибрежного черноморского государства всё ещё имеет важное значение для Запада. Так как Черноморский регион является основным регионом геостратегического соперничества между НАТО и Россией. Но даже это не спасло – уровень приоритета Украины среди её западных партнёров неуклонно снижается. Киев не оправдал надежд: в стране свирепствует коррупция, значительно тормозящая усилия по интеграции Украины. Запад же сегодня настроен на более сбалансированный подход в отношении России вместо того, чтобы поддерживать абстрактные идеи. США вполне могут счесть в своих национальных интересах принятие замороженного конфликта на востоке Украины», – считает автор статьи Доминик Сансоне (Dominick Sansone), журналист ТАС, пишущий о России и странах Восточной Европы.

Но в Киеве не желают смириться с подобной перспективой, как не желают и замечать очевидное. Например, тот факт, что во внешней политике США приоритет Украины сильно снизился за последнее время, что стало особенно понятно во время визита украинского президента Владимира Зеленского в Белый дом.

По мнению Доминика Сансоне, встреча Байдена и Зеленского прошла по жёсткому сценарию, что придало ей натянутый и неловкий вид. И хотя Зеленский ушёл из Белого дома с пакетом помощи в размере $60 млн, эта помощь была согласована заранее и не зависела от того, приедет Зеленский в Вашингтон или нет. Не удалось украинскому президенту и уговорить Джо Байдена всё-таки ввести санкции в отношении российского газопровода «Северный поток – 2», не дал Байден и конкретного ответа на самый главный украинский вопрос, когда же перед Украиной откроются заветные двери в НАТО.

При этом Соединённые Штаты не единственная страна, которая продемонстрировала: Украина становится менее значимой для западных партнёров. Перед поездкой в ​​Вашингтон Зеленский принимал в Киеве канцлера Германии Ангелу Меркель. Ещё не так давно Германия была надёжным украинским партнёром по антикремлёвской риторике, но всё изменилось – Меркель также отказалась даже обсудить введение санкций в отношении «СП–2», отмечает The American Conservative.

Все эти события складываются в тревожную для Киева тенденцию, начало которой положила июньская встреча президента России Владимира Путина с президентом США Джо Байденом.

Украина справедливо опасается, что её западные устремления приносятся в жертву более широким геополитическим интересам США и Европы. И всё это при полном отсутствии прогресса по двум наиболее важным стратегическим приоритетам Украины: возвращению Крыма и поиску приемлемого урегулирования сепаратистского конфликта в стране. Это привело к тому, что Зеленский выразил не только словесное неодобрение своим союзникам по «нормандскому формату» – Франции и Германии; он решил предпринять конкретные шаги для усиления эскалации конфликта на востоке Украины, говорится в статье. Если добавить ко всему этому падение украинской экономики и пандемию коронавируса, то политическое отчаяние Зеленского очевидно. У него есть только одна возможность поправить свой пошатнувшийся рейтинг – начать полномасштабные военные действия, причём независимо от их результата.

«60 миллионов долларов от Вашингтона недолго будут удовлетворять требования Украины. Но если вдруг Зеленский решит поиграть в войну и начнёт наступление на Донбасс, ЕС и США должны заранее дать ему понять: никакой поддержки в этой войне со стороны западных партнёров не будет. Сегодня поведение Зеленского и его правительства Запад должен контролировать как никогда жёстко», – не стесняется в откровенных выводах The American Conservative.

Элла Майстренко, Одна Родина 

The post The American Conservative: Киев не получит поддержки Запада в случае начала военного наступления на Донбасс first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Один из обвиняемых по делу о теракте обжаловал арест

Всё ближе к отметке в 2,5 млн рублей. Хитовый кроссовер Omoda C5 подешевеет в России в апреле

Музыкальные новости

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Новости Москвы

Один из обвиняемых по делу о теракте обжаловал арест

Автотуризм: что он даст гостиничной индустрии – и что для этого потребуется сделать

Не все профессии улучшают зрение…

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Экология в Москве

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Москве

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Москва на Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян

И на Бали растут томаты