Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В 194 одномандатных округах лидирует «Единая Россия»

В ЦИК подводят итоги трехдневных выборов. За сводками оттуда этой ночью пристально следили в штабах политических партий, где тоже считали голоса, ждали приезда лидеров и кое-где уже начали отмечать победу депутатов по одномандатным округам. В 194 из 225 лидируют представители «Единой России».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В 194 одномандатных округах лидирует «Единая Россия»

Лидерам общефедерального списка кандидатов от «Единой России» в штабе партии, несмотря на промозглую погоду, устроили горячий прием. Ковровая дорожка, блики прожекторов и фанфары. Из первой пятерки не смогли приехать члены правительства Сергей Лавров и Сергей Шойгу — не позволил плотный рабочий график. Не было и руководителя партии Дмитрия Медведева.

Андрей Турчак, секретарь генерального совета партии «Единая Россия»: «Только что разговаривал с председателем партии Дмитрием Анатольевичем Медведевым, он приболел, у него сильный кашель, не смог быть с нами, но просил передать нам всем огромные слова благодарности! Спасибо вам большое!»

Лидеры федерального списка — фактически лицо «Единой России». Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелёва, детский омбудсмен Анна Кузнецова, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко к своим сторонникам обратились со словами благодарности.

Денис Проценко, главный врач городской клинической больницы №40 г. Москвы: «Я хотел поблагодарить за поддержку. Спасибо вам за это, без вашей поддержки это было бы реально невозможно».

После торжественной части, следуя регламенту, провели селекторное совещание с региональными штабами. По видеосвязи секретари рассказали о том, как прошло голосование на местах. С секретарем московского отделения «Единой России» Петром Толстым удалось лично обсудить предстоящую работу партии и первые данные экзитполов: это неофициальные результаты голосования, итоги опросов на выходах с участков, но и они дают представление о реальном раскладе сил.

Пётр Толстой, секретарь московского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Мы видим убедительную победу партии „Единая Россия“, которая больше чем в 2 раза опережает ближайшего конкурента политического. Это результат работы наших коллег по всей стране. Главное направление нашей работы — социальное, поддержка семей, поддержка семей с детьми. Я вижу возможности, позволяющие это направление усилить. Об этом говорил и президент России».

За эту часть отвечает как раз Анна Кузнецова. Во время предвыборной гонки ей удалось лично пообщается с сотнями россиян. Прямой диалог, конкретные предложения избирателей и общественников вошли в народную программу «Единой России».

Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка: «Для меня было важно, чтобы услышали каждую семью в зависимости от того, с какими сложностями она сталкивается, будь это семья с ребенком с особенностями развития или выпускник сиротского учреждения, многодетная семья, мама с малышом, молодая семья. Мы постарались для всех этих категорий, все эти предложения включат в народную программу».



О том, что это была конкурентная борьба, лучше всего говорят цифры предварительных итогов голосования. Рекордные результаты у КПРФ — коммунисты набирают более 20% голосов, улучшив свой результат предыдущих выборах почти в полтора раза.

Геннадий Зюганов, руководитель фракции КПРФ: «Атмосфера резко изменилась в пользу социализации жизни, граждане понимают, что наша партия — это во многом спасение, это способ выйти из крайне трудного кризиса, поэтому они ее поддерживают».



Поддержка избирателей — центральная тема и в штабе ЛДПР. Предварительные итоги гарантируют либерал-демократам места в новом составе Госдумы.

Сергей Каргинов, первый заместитель руководителя центрального аппарата партии ЛДПР: «Восьмой раз проходим в парламент. Сегодня уверенно находимся на 3-м месте. Избиратель у нас есть, он за нас голосует. При любом составе Госдумы мы будем также четко и жестко отстаивать свою позицию, голос нашего председателя громче и четче всех 450 голосов вместе взятых».

О том, каким будет будущий состав Госдумы, говорили и в штабе «Справедливой России». В этом году к ней примкнули «Патриоты России» и партия «За правду» Захара Прилепина.

Сергей Миронов, председатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»: «После того как начался подсчет голосов, после 21:00 по Москве, мы видим тенденцию, которая нас на этот момент устраивает. Две партии прибавляют, это „Единая Россия“ и наша социалистическая партия, КПРФ, ЛДПР и „Новые люди“ — у них все время падает».

Дебютанты этой выборной гонки — «Новые люди» — всю ночь дышали в спину справедливороссам. Партию создали полтора года назад. Судя по предварительным результатам, «Новые люди» могут претендовать на кресла в нижней палате парламента, объединение преодолевает 5-процентный барьер. Когда в ЦИК обработают большинство протоколов, лидеры вновь выступят с заявлениями, чтобы подвести окончательные итоги голосования.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Румынское генконсульство будет выдавать шенгенские визы в Ростове

Mash: актера Свиридова из сериалов «Универ» и «СашаТаня» срочно прооперировали

Более 50 работ представят на творческой выставке участников «Активного долголетия» в Химках

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Музыкальные новости

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека

Агаларовы должны помогать семьям погибших, а не клянчить как цыгане субсидии у государства: политик Виталий Бородин

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

Новости Москвы

Специалисты отреставрируют фасады Центрального универсального магазина

Четыре потреблявших БАДы с красным рисом человека умерли в Японии

Пенсионерам нужно подать заявление на новую льготу – следует успеть до 1 апреля 2024

Mash: актера Свиридова из сериалов «Универ» и «СашаТаня» срочно прооперировали

Экология в Москве

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в Москве

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Москва на Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Всем было одинаково страшно»: Сергей Светлаков рассказал о том, как стал жертвой теракта в «Крокус Сити Холле»

МИД: Россия оценит риски от строительства в Румынии базы НАТО

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Касимов располагал несколькими кафе в России

Госдеп: США тревожат усиливающиеся военно-промышленные связи между Китаем и Россией