Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Памфилова: Я сплю по три часа в день, и сегодня будет абсолютно бессонная ночь — Daily Storm

Памфилова: Я сплю по три часа в день, и сегодня будет абсолютно бессонная ночь — Daily Storm

Глава ЦИК объясняет достаточно высокую явку на выборах уровнем информированности граждан об электоральных процессах

Глава Центризбиркома Элла Памфилова рассказала, что ей «предстоит сегодня абсолютно бессонная ночь». Она отметила, что голосование на выборах в Госдуму завершилось на всей территории РФ, избирательные комиссии начинают подсчет протоколов выборов и готовятся объявить первые предварительные итоги.

«Я сплю по три часа уже почти неделю. После бессонной ночи — очень важное общение с президентом. Тем более я не знаю, что завтра нас ждет по целому ряду параметров. Завтра будет безумно сумасшедший день. На 12:00 запланирован брифинг, еще нужно посмотреть, сколько жалоб будет», — заявила Памфилова.


Избирательные участки на всей территории РФ работали с 08:00 до 20:00 по местному времени. Последними закрылись участки в самом западном регионе страны — Калининградской области— в 21:00 мск.


Учитывая, что голосование на выборах стартовало для жителей Камчатки и Чукотки в 23:00 мск еще 16 сентября, в общей сложности для россиян избирательный процесс длился почти четверо суток. Впрочем, в электоральных процедурах еще могут принять участие россияне, находящиеся за рубежом. Последними избирательные участки закроются в российских диппредставительствах в странах Северной Америки и Южной Америки, когда в РФ уже вовсю будет идти подведение итогов голосования.

В 2021 году выборы из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19, впервые проходили в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. По данным ЦИК, на 18:00 мск воскресенья предварительная явка избирателей на них составила 45,15%. Для сравнения: явка на выборах в Госдуму в 2016 году была зафиксирована на отметке 47,88%.


Одновременно в этом году в семи регионах РФ, включая Москву, применялась технология дистанционного электронного голосования, заявки на участие в котором в общей сложности подали около 2,6 миллиона избирателей из 108 миллионов. Итоговая явка на онлайн-голосовании на выборах в Госдуму по федеральному округу в шести регионах РФ составила 93,21%. Явка на дистанционном электронном голосовании в Москве составила 96,5%.


Памфилова ранее сообщила, что подтвердились 12 случаев вбросов избирательных бюллетеней на выборах в восьми субъектах РФ. Такие факты были зафиксированы в Адыгее, Калмыкии, Северной Осетии, в Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях, уточнила она. «Во всех случаях бюллетени признаны недействительными. Продолжаются проверки, в том числе правоохранительными органами», — заключила Памфилова.


По ее словам, в настоящее время более 8,5 тысячи бюллетеней на выборах в 17 регионах признаны недействительными. Памфилова также отметила, что проделанная за последние шесть лет Центризбиркомом работа позволила гарантировать: нарушения на выборах скрыть невозможно, хотя понимают это не все.


В качестве составляющих системы, направленных на борьбу с нарушениями, руководитель Центризбиркома выделила «эксклюзивную, беспрецедентную систему видеонаблюдения, условия для наблюдателя». Она объясняет достаточно высокую явку на выборах в России в том числе высоким уровнем информированности граждан о проходящих электоральных процессах.

]]>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На Москву надвигается гроза, коммунальные службы готовятся к непогоде

Бывшего главного нотариуса Подмосковья приговорили к пяти годам тюрьмы

«Перевернута очередная страница» // Дмитрий Дризе — о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха

Владимир Слишкович начал с нулей // В ответном матче с «Зенитом» «Спартак» удержал ничью

Музыкальные новости

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Новости Москвы

Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка

Владимир Слишкович начал с нулей // В ответном матче с «Зенитом» «Спартак» удержал ничью

Юрист Крохин: несправедливость по отношению к СНТ в плане газификации устранили

Что чувствует мужчина, когда расстается с любимой женщиной: стихотворение Иосифа Бродского

Экология в Москве

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Москве

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Москва на Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






КРДВ и «Прогноз» договорились о сотрудничестве при разработке месторождений в Якутии

В Подмосковье в аренду передали более 200 объектов недвижимости за 1 рубль

Юрист Крохин: несправедливость по отношению к СНТ в плане газификации устранили

Добрый символ Олимпийских игр