Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Молодежка воронежского «Факела» снова проиграла на домашнем поле

Молодежка воронежского «Факела» снова проиграла на домашнем поле

В пятницу, 23 июля, резервисты «Факела» провели матч 2-го тура первенства второго дивизиона Футбольной национальной лиги среди команд группы 3 (2). Воронежцы встретились в родных стенах с южно-сахалинским «Сахалином». 

«Факел-М» Воронеж – «Сахалин» Южно-Сахалинск – 0:2 (0:1) 

Голы: Савлук, 35 (0:1); Большунов, 57 (0:2). 

«Факел-М»: Кортнев (к), Неплюев, П. Бабенков, Сафронов, Елагин, Чернавский (Кердод, 65), Крюков (Шестаков, 83), Широких (Колесников, 76), Поляков (Федин, 46), Царукян (Т. Бабенков, 46), Батищев. 

«Сахалин»: Сливков, Алахвердов (к), Коломыц, Гаврилко (Сурков, 54), Разумов, Матрахов, Маслов, Савлук (Тихомиров, 72), Батраков (Мягков, 54; Толмачев, 78), Большунов (Катиновасов, 77), Яковлев. 

Предупреждения: Шестаков, 88. 

Судьи: А. Колтунов (Ростов-на-Дону), С. Беляев (Москва), Д. Джаббаров (Курская область). 

23 июля. Воронеж, стадион «Локомотив». 

Напомним, сезон-2021/22 «Факел-М» начал крайне неубедительно. Домашний матч с динамовцами из Владивостока он проиграл с «сухим» теннисным счетом 0:6. Гости, владевшие значительным преимуществом на протяжении всей встречи, незадолго до перерыва один за другим отправили два мяча в ворота соперника, а во втором тайме еще четырежды вскрыли его оборону. «Футболисты не справились с грузом ответственности, выделить в нашей команде просто некого. Будем разбираться в причинах такого поражения», – резюмировал наставник воронежцев Сергей Сопнев. 

«Сахалин» стартовый тур первенства страны пропускал. При этом один официальный поединок в нынешнем сезоне дальневосточники все-таки уже провели. Состоялся он 14 июля на поле московской «Арены Чертаново». Будучи номинальными хозяевами, сахалинцы в рамках 1/256 финала Кубка России померились силами с тем же «Динамо-Владивостоком» и, как и «Факел-М», подобрать ключи к воротам противника не смогли. Правда, пропустили они втрое меньше, нежели несколькими днями позже воронежцы, уступив со счетом 0:2. 

В отчетную игру «Сахалин» вошел весьма активно. Уже в первые пять минут гости заработали право на четыре угловых удара и создали пару достаточно опасных моментов. Сначала из пределов штрафной площадки бил Даниил Большунов – от ноги Артема Сафронова мяч вылетел за лицевую линию. Затем опытнейшего вратаря соперников Дмитрия Кортнева потревожил Павел Савлук – капитан «Факела-М» выручил партнеров. Вскоре «огрызнулись» и сами воронежцы. Это Эдуард Чернавский отметился очень неплохим дальним выстрелом и едва не попал в правую от себя «девятку». 

На экваторе первого тайма дважды подряд, что называется, на ровном месте ошибался Андрей Крюков, однако в обоих случаях Максим Батраков прощал противника за оплошности. Следом уже и сахалинцам немало повезло. Даниил Батищев заработал опасный «стандарт», который здорово исполнил привлеченный из основной команды «Факела» Валерий Царукян, и лишь благодаря перекладине гости избежали неприятностей. А на 35-й минуте дальневосточники все-таки вышли вперед. Сергей Гаврилко и Большунов совместными усилиями вывели на удар Савлука, и мяч, зацепив Сафронова, улегся в сетку – 0:1. 

Вопрос о победителе сахалинцы фактически закрыли на стартовом отрезке второго тайма. Их «аксакал», 42-летний центральный защитник Юрий Коломыц от углового флажка исполнил отличную подачу на дальнюю штангу, которую головой замкнул уже не раз упомянутый Большунов – 0:2. Разжечь интригу хозяевам не удалось, и данный счет сохранился до финального свистка ростовского арбитра Алексея Колтунова. 

После двух домашних поединков воронежскую команду ждут теперь три подряд выездные встречи. «Факел-М» поочередно сыграет на полях брянского «Динамо», вернувшегося на профессиональный уровень пензенского «Зенита» и саратовского «Сокола». Эти матчи состоятся 1, 7 и 15 августа соответственно. 

Фото пресс-службы ФК «Факел» Воронеж

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Доктор Мясников спас женщину в аэропорту Дубая от теплового приступа

Музыкальные новости

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Новости Москвы

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в Москве

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Москва на Moscow.media

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Тамбовский дорожник продолжает тонуть в многомиллионных долгах

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву