Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В 2020 году обучение по программам ДПО в НИИОЗММ ДЗМ прошли более 1800 человек

В 2020 году обучение по программам ДПО в НИИОЗММ ДЗМ прошли более 1800 человек

Образование – одно из ключевых направлений деятельности ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» (НИИОЗММ). По итогам 2020 учебного года успешно прошли обучение более 1800 человек с высшим и среднем медицинским образованием.

Обучение было реализовано с учётом самых актуальных и востребованных на сегодняшний день программ. За 1-ое полугодие 2021 учебного года, в рамках выполнения государственного задания на оказание образовательных услуг по дополнительным профессиональным программам, НИИОЗММ обучил более 1000 слушателей и сейчас уже ведется прием заявок на 2022 учебный год.

В 2021 учебном году были специально разработаны программы повышения квалификации для Московского городского центра патологоанатомических исследований (МГЦПИ): «Правила работы патологоанатомических отделений с новой коронавирусной инфекцией (COVID -19)» и «Основы патологической анатомии, правила формулировки диагноза и кодирование по МКБ-10 причин смерти при CОVID-19». Данные программы направлены на совершенствование и получение новых знаний, необходимых для профессиональной деятельности специалистов и повышения уровня их квалификации.

«Несмотря на накопленный патологоанатомической службой Департамента здравоохранения города Москвы с начала пандемии большой и уникальный опыт работы с COVID-19, важно постоянно совершенствовать профессиональные компетенции с учетом обновляющихся нормативно-правовых документов и научных данных,- подчеркивает главный внештатный специалист по патологической анатомии, заведующий кафедрой патологической анатомии ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» Минздрава России Олег Вадимович Зайратьянц. - В результате обучения врачи-патологоанатомы существенно повысят уровень своих профессиональных компетенций по организации работы патологоанатомических отделений с COVID-19».

Еще одним достижением сотрудников отдела образовательных проектов и развития кадрового потенциала института стала разработка программы повышения квалификации «Фармаконадзор. Организация работы с нежелательными реакциями на лекарственную терапию в медицинских организациях». Проблема безопасного и эффективного применения лекарственных препаратов являлась и будет являться актуальной всегда и во всём мире, и она неизменно привлекает большое количество слушателей. Реализация этой образовательной программы будет продолжена и в 2022 году.

Не меньший интерес вызвала и новая программа, введённая в 2021 учебном году - «Эпидемиология, диагностика и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП)». Эта программа направлена на повышение профессионального уровня для проведения инфекционного контроля в медицинских организациях в целях выявления, учета и профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

С марта 2020 года реализация образовательных программ ведется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Это позволило привлечь большее количество слушателей, за счет возможности обучаться удаленно, совмещая работу и учёбу.

 

Для СМИ:

Владислав Кузнецов

KuznetsovVV7@zdrav.mos.ru

+7 (495) 530-12-89 (доб. 196)

 

Справочная информация

ГБУ «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» (НИИОЗММ ДЗМ) – научное учреждение в системе Департамента здравоохранения города Москвы, которое стало преемником Московского научно-исследовательского института медицинской экологии (МНИИМЭ), основанного в 1996 г. НИИОЗММ ДЗМ получил свое название 2 октября 2014 г. Учредитель института – столичное Правительство. Функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент здравоохранения города Москвы.

НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента является ведущей научной организацией столичного здравоохранения. В сферу компетенции института входит:

  • укрепление устойчивости системы здравоохранения города;

  • исследовательская и образовательная деятельность;

  • мониторинг и внедрение новых технологий в медицине;

  • развитие международного научного сотрудничества;

  • консультирование и организация медицинского туризма под ключ;

  • развитие и внедрение Городского центра общественного здоровья (ГЦОЗ);

  • сбор и обработка всей медицинской статистики Москвы;

  • медико-социологические исследования в здравоохранении;

  • разработка нормативного регулирования информационной безопасности в сфере здравоохранения, контроль и надзор за его исполнением;

  • организационно-методическая работа.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Лучшие трудовые коллективы наградили в Котельниках

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Музыкальные новости

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Новости Москвы

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков

"Москвич": автозавод полностью отрицает обстоятельства банкротства

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью

Экология в Москве

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Москве

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Москва на Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

Мощный циклон накрывает Ярославль