Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Военнослужащие тюменского кинологического центра Росгвардии приняли участие в открытии памятника фронтовику-правоохранителю

Военнослужащие тюменского кинологического центра Росгвардии приняли участие в открытии памятника фронтовику-правоохранителю

Военнослужащие центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии и представители совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка приняли участие в церемонии открытия памятника участнику Великой Отечественной войны, ветерану войск правопорядка Александру Андреевичу Мартьянову.

Гранитная стела установлена на территории военно-мемориального сектора городского кладбища «Червишево-2», на месте захоронения фронтовика.

Мероприятие началось с обращения председателя совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка Александра Бухарина, который лично знал Александра Андреевича.

«В ноябре 2018 года Алекандру Мартьянову исполнилось бы 100 лет. До векового юбилея ветеран не дожил всего 70 дней. Всегда бодрый, позитивный, готовый прийти на помощь – таким был и остаётся в нашей памяти герой, профессионал своего дела, грамотный наставник. Этот памятник, как и тысячи других в нашей стране, напоминает нам об ужасах войны и героизме народа, завоевавшего для всех нас Великую Победу. Светлая память павшим в сражениях, погибшим в плену и пропавшим без вести бойцам. Низкий поклон ныне живущим ветеранам. Мирного неба нашим детям и внукам», - сказал в своей речи Александр Бухарин.

Почтив память фронтовика минутой молчания, присутствующие на митинге возложили цветы и венки к мемориалу. Отдавая дань уважения герою, военнослужащие центра прошли торжественным маршем.

Благодарность за содействие и организацию церемонии представителям кинологического центра и ветеранам службы выразили родственники Александра Мартьянова, отметив значимость события для всей семьи.

 

Справочно. Мартьянов Александр Андреевич родился 21 ноября 1918 года в Ульяновской области. В 22 года был призван в Красную Армию. Начало войны застал в районе Луцка в составе 5-й армии Юго-западного фронта. 543-й артиллерийский полк, в котором воевал Александр Андреевич, под натиском фашистов отступал на восток до Харькова. В феврале 1942 года Александр Мартьянов в составе того же полка был направлен на Калининский фронт, где оборонял подступы к Москве. Затем в составе 74-го стрелкового корпуса сражался на Курской дуге, форсировал Днепр, освобождал Украину и Белоруссию. День Победы встретил в Польше.

 

После войны Александр Андреевич приехал в Тюмень и проходил службу в войсках НКВД, структурах Министерства государственной безопасности СССР, а затем и в войсках правопорядка на различных командных должностях и в штабе 61-й отдельной конвойной бригады. В 1973 году в звании майора ушёл в отставку, но продолжил работать в ДОСААФ и на охране важных государственных объектов.

 

Александр Андреевич награждён орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды и 18 медалями, в том числе «За боевые заслуги» и «За отвагу».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Санкції проти банків Китаю готують США за допомогу РФ у війні проти України

Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили жилье по реновации

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России

В Москве обсудили подготовку министерской конференции Форума партнёрства Россия — Африка

Музыкальные новости

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Случай на концерте Metallica в России

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Новости Москвы

Санкції проти банків Китаю готують США за допомогу РФ у війні проти України

Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили жилье по реновации

Еще 100 уроков о правилах на ж/д путях прошло в Подмосковье

“Я без тебя инвалид! ” – мама бесследно исчезнувшей Анны Цомартовой вышла на связь

Экология в Москве

Самые нежные образы на эту весну

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Спорт в Москве

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Санкції проти банків Китаю готують США за допомогу РФ у війні проти України

“Я без тебя инвалид! ” – мама бесследно исчезнувшей Анны Цомартовой вышла на связь

В Москве обсудили подготовку министерской конференции Форума партнёрства Россия — Африка

В подвале в центре Москвы нашли шесть человек и резиновый фаллос