Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Татьяна Власевская рассказала, как защищать личные границы

Татьяна Власевская рассказала, как защищать личные границы

Основной путь к формированию личных границ лежит через понимание себя, своих основных желаний и того, что лично вам нравится или не нравится в окружающем мире, поведении других людей и т.д. Второй момент – это научиться транслировать людям, с которыми вы общаетесь, свои желания.

Естественно, наличие уважения к собственным границам предусматривает уважение чужих. В противном случае мы имеем дело с эгоизмом, а это уже совсем другая история. Разницу понять довольно просто. Если вы не хотите делать того, о чем вас просят, и отчетливо понимаете, что другие люди тоже имеют на это право – значит, вы уважаете чужие границы. Если вы уверены, что вам все обязаны и должны по первому требованию – вы эгоист. Если уверены, что вы всем обязаны – у вас проблемы с личными границами.

Формирование личных границ можно разделить на несколько этапов, первый и наиболее важный – умение говорить «нет». Если вы не умеете отказывать, испытываете чувство вины или дискомфорт от того, что вам хочется сказать «нет», частенько вместо него говорите «да», соглашаясь на то, что вам не нравится, не подходит, нет на это времени, можно однозначно сказать, что личные границы у вас не выстроены, поэтому их регулярно нарушают все, кому не лень – коллеги по офису, начальство, родственники, друзья и т.д. Учитесь говорить «нет» и старайтесь при этом не говорить о причинах отказа, пока у вас о них не спросят. Потому что «нет» с пояснениями – это как отказ с оправданием, то есть очередная попытка размыть личные границы в угоду другому человеку.

Наличие своего мнения по любому поводу – это еще один шаг навстречу личным границам. Но наличие мнения – это еще не все. Умение и желание его при необходимости отстоять – следующая ступень, которая позволяет четко показать, что вы самостоятельный человек, который берет на себя ответственность, принимает решения, уважает себя, свое время и знает, чего хочет.

Если мы говорим о выстраивании личных границ, то и здесь на первый план выходят такие качества, как умение объяснять свою позицию и строить диалог с партнером. Постоянный поиск компромиссов с одной стороны – это еще один пример размытых личных границ. Поэтому не нужно бояться говорить о том, что вас не устраивает и предлагать, как можно эту ситуацию изменить в лучшую сторону. Уметь принимать отказ партнера, не пускаясь в манипуляции, еще один признак наличия выстроенных личных границ.

Личные границы – это прежде всего следствие наличия у вас любви по отношению к себе, уважения к собственным интересам, желаниям и мыслям. Если все это у вас есть, то и с нарушителями ваших границ, вы точно справитесь, потому что для вас всегда и везде в приоритете будете вы и ваши интересы, а не желание прогнуться перед кем-то.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»

Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash

Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

Музыкальные новости

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Москвы

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash

По делу о резонансном убийстве из-за конфликта на парковке в Москве задержаны три человека

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»

Экология в Москве

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в Москве

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Москва на Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Компания "Авито" запустит магистратуру по Data Science в МФТИ

Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ