Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Экс-глава Тувы сменил генерала СК Маркина в «Русгидро»

Экс-губернатор Тувы Шолбан Кара-оол стал заместителем гендиректора «РусГидро» и будет курировать связи с общественностью и госорганами. Ранее эту должность занимал бывший представитель СК генерал Владимир Маркин.

Шолбан Кара-оол, руководивший Республикой Тыва 14 лет, занял должность заместителя генерального директора «РусГидро» по связям с госорганами и общественностью. Об этом РБК рассказал федеральный чиновник и подтвердил представитель компании.

«Шолбан Кара-оол назначен на должность заместителя генерального директора по связям с общественностью и региональными органами власти «РусГидро», — уточнили в пресс-службе компании. В его зону ответственности также входят вопросы реализации и развития стратегии «РусГидро» на территории Сибирского федерального округа и координация мероприятий по переводу исполнительного аппарата компании из Москвы в Красноярск, который должен состояться в течение ближайших нескольких лет.

«РусГидро» — ведущая российская электроэнергетическая компания с широкой географией присутствия и с большим числом проектов, направленных в первую очередь на улучшение экономической и социальной ситуации в стране, — передал РБК через пресс-службу Кара-оол. — Уверен, что смогу внести свой вклад в решение стоящих перед «РусГидро» задач».

До февраля 2019 года за связи с общественностью и госорганами в должности первого заместителя генерального директора «РусГидро» отвечал Владимир Маркин, который был назначен на эту должность в октябре 2016 года. До прихода в «РусГидро» Маркин возглавлял управление взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета, будучи официальным представителем ведомства. В 2011 году ему было присвоено звание генерал-майора юстиции. Маркин подал в отставку по собственному желанию, сообщала пресс-служба «РусГидро». Он оставался в компании в качестве советника предправления, но затем покинул и этот пост.

Шолбан Кара-оол до прихода на госслужбу успел поработать в бизнесе — он был генеральным директором в компаниях «Кардо» и «Докар» в 1990–1998 годах. Один из собеседников РБК утверждает, что его отставка с поста губернатора Тувы была плановой и с апреля ему искали новую должность. «Не думаю, что эта отставка связана с негативным отношением федерального центра к Кара-оолу, скорее это плановая согласованная отставка. Не удивлюсь, если главе республики какую-нибудь должность найдут или в сенаторы отправят, потому что это спокойная ротация», — говорил РБК в апреле политолог Ростислав Туровский. Экс-глава Тувы также вошел в пятерку кандидатов списка «Единой России» по Туве, Хакасии и Красноярскому краю на предстоящих выборах в Госдуму.

Людмила Подобедова

“РБК”

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Работа чегемцев отмечена Президентом России

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Киллер расстрелял 60-летнего бизнесмена в центре Балашихи

Музыкальные новости

«Телефон доверия»

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Новости Москвы

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Компания Emirates потеряла багаж пассажиров рейса «Дубай – Москва»

Экология в Москве

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Спорт в Москве

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Москва на Moscow.media

Обгон через сплошную с летальным исходом

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Обгон ценою в 2 жизни

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Лучших работников поздравили в День труда в Наро-Фоминске

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

Команда Подмосковья на первенстве и чемпионате России по плаванию завоевала 32 медали