Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Юрий Дудь, пропаганда наркотиков и умирающие свидетели

Сегодня стало известно, что в отношении Юрия Дудя возбуждено административное производство за пропаганду наркотических средств с использованием Интернета (Зюзинский районный суд Москвы, часть 1.1 статьи 6.13 КоАП, грозит штраф полтора миллиона рублей). Насколько я поняла, пропаганду усмотрели в вопросах Дудя Ивангаю и Моргенштерну о том, что и как часто те употребляют.

Но так ли уж против наркотиков настроены наши правоохранительные органы? Не лукавят ли они? Я позволю себе скопировать большую историю из Усть–Кута Иркутской области, где после подключения региональных полицейских к борьбе местных сотрудников ОВД с наркотиками (ввиду всплеска сбыта оных) начали происходить события странные, чтобы не сказать — страшные. Цитирую статью:

"Естественно, что все подозревали наличие полицейской "крыши" у торговцев зельем и даже предполагали, кто за этим стоит. Оставалось только зафиксировать устные показания наркобарыг в официальном документе, и можно было начинать привлекать высокопоставленных оборотней к ответственности. Правда, именно на этом моменте начались очень интересные и необъяснимые вещи.

После того, как одна из старейших в городе торговок героином Наташа Р. согласилась сдать свою полицейскую "крышу" органам, и мы проинформировали об этом руководство полиции, сведения об этом по ошибке попали к лицу, в отношении которого и готовилась давать показания женщина. Мы уж не знаем, по случайности ли или по странному стечению обстоятельств, на следующий день Наталья Р. была найдена мертвой, якобы от передозировки героином.

Пришедшая ей на смену в наркобизнесе Екатерина Э. проторговала зельем всего несколько недель и тоже умерла от передозировки наркотиками. Причем буквально через пару дней после того, как тоже согласилась официально "слить "крышу"

Еще через несколько дней после этого померла якобы от цирроза печени на почве алкоголизма, еще одна жительница Усть–Кута Ирина К., промышлявшая наркоторговлей, сама, впрочем, тоже наркозависимая.

Кроме наркозависимости и торговли героином, объединяло женщин возможное наличие общей полицейской "крыши" и то, что они умерли от обычных наркоманских болячек. Именно с такими диагнозами в основном и погибают наркоманы. Правда, в этой ситуации смущают два факта.

Первое: все погибшие — наркоманки со стажем и прекрасно знали свою дозу. Они, в отличие от начинающих нариков, опытны и редко погибают от передоза.

Второе сомнение вызывает то, что системного мора среди городских наркоманов не наблюдается совсем. Это могло быть в случае увеличения консистенции наркотических веществ в дозе из очередной партии в городе (обычно дозы изрядно разбавлены разными наполнителями для увеличения массы вещества), но, поскольку мрут только наркоторговки, эта версия маловероятна.

Впрочем в нашем маленьком городке вряд ли удастся утаить такой факт, как крышевание наркобарыг. Кто эти оборони–полицейские, известно всем, кому положено и надеемся, что руководство отдела и ГУВД проведет проверку поступивших сведений. Кроме этого надеемся, что странные смерти женщин–наркодилеров станут объектом пристального внимания полицейских служб собственной безопасности ГУВД", — сообщил вчера портал "Усть–Кут 24", отметив, что направляет официальный запрос в ГУВД Иркутской области.

Делаем ставки о будущей развязке ситуации:
1) Крышующих привлекут, посодействовавших смерти возможных свидетельниц их обвинения — тоже.
2) В издание "Усть–Кут 24" придут отписки из ГУВД, всё останется как было.
3) Среди сотрудников издания "Усть–Кут 24" найдутся экстремисты, грабители, педофилы и сопротивляторы сотрудникам ОВД.
40 Ваша версия в комментарии.

Написала # ???? ???? ???? # zapovednik_slonov на politota.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

ГК Russ поддержала победителей конкурса «Знай наших»

Дочь разведчика Трианон, предавшего СССР за 315 тысяч долларов, ищет родственников в России

МТС модернизировала мобильную сеть в 45 городских округах Подмосковья

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Новости Москвы

Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)

В Калужской области откроется производство кабеленесущих систем за 1 млрд рублей

Чебуреки с разными характерами

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Экология в Москве

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Москве

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)

МТС модернизировала мобильную сеть в 45 городских округах Подмосковья

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

В Калужской области откроется производство кабеленесущих систем за 1 млрд рублей