Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сенат поручил выплатить сотрудникам дипмиссий США компенсации за «воздействие неизвестного оружия на Кубе, в России и Китае»

Сенат поручил выплатить сотрудникам дипмиссий США компенсации за «воздействие неизвестного оружия на Кубе, в России и Китае»

В пример приводится случай в Москве с агентом ЦРУ

Американские сенаторы одобрили проект закона, на основании которого дипломаты и служащие американских посольств и консульств, «подвергавшиеся воздействию неизвестного оружия», должны получить денежную компенсацию. Законопроект был составлен в связи с заявлениями американских дипломатов, работавших в посольстве в Гаване (Куба). Тогда сотрудники дипмиссии США говорили о «невыносимых головных болях от вероятного акустического воздействия». Теперь стало известно, что дипломаты заявляли о «воздействии неизвестного оружия» не только на Кубе. В сообщениях, которые распространил Госдепартамент, говорится о «случаях акустического воздействия на сотрудников посольств и консульств США в Китае и России». При подготовке законопроекта учитывались показания самих американских дипломатов. В одном из показаний отмечалось следующее: Возникала неожиданно головная боль. Сначала небольшая, потом она становилась невыносимой. Лекарственные препараты не помогали. При этом головную боль ощущали многие сотрудники дипломатической миссии. Были слышны какие-то странные шумы. Отмечалось, что первые подобные случаи были зафиксированы в 2016 году. Тогда на них обратили внимание. Но, как сообщают в Госдепе, «ранее тоже могло быть воздействие на дипломатов в других странах, просто этому не придавали значения». Американские сенаторы ранее подали запрос в национальную академию наук с просьбой прояснить ситуацию. Там заявили, что «могло быть применено микроволновое оружие, вызывающее странные симптомы, в том числе пространственную дезориентацию и тошноту». В прессе США приводится случай с агентом ЦРУ Марком Полимеропулосом, который несколько лет назад находился в российской столице. В декабре 2017 года, находясь в гостиничном номере, Полимеропулос «испытал сильное головокружение, а затем стал страдать от мигреней». В итоге он завершил карьеру в возрасте 48 лет. Эта сводка говорит как минимум о том, что США продолжают активно использовать агентов и сотрудников ЦРУ под видом дипломатических работников на территории России. На основании таких показаний и было решено, что против американских дипломатов на Кубе, в России и КНР применяли «неизвестное оружие», вызвавшее ухудшение состояния здоровья. Теперь таким пострадавшим, на основании принятого Сенатом США постановления, будут выплачивать компенсации. О том, что мигрени и тошнота могут возникать и без применения «неизвестного оружия», да и вообще без применения хоть какого-то оружия, в США речи, конечно же, не идёт…

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Священник Михаил Асмус расскажет о церковной риторике ранней Византии в Татьянинском храме МГУ

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Арт-кластер «Таврида» открыл регистрацию на десятый сезон образовательных заездов

В Московском регионе за сутки выпало 45 процентов от месячной нормы осадков

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Новости Москвы

Земельный контроль Подмосковья осмотрит около 10 тысяч участков с борщевиком

Юных жителей Мытищ познакомят с технологиями интернет‑торговли

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

UPEC в несколько раз увеличит выпуск фасованной продукции

Экология в Москве

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Москве

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Москва на Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Москве задержали в Ростовской области

Земельный контроль Подмосковья осмотрит около 10 тысяч участков с борщевиком

Генпрокурор РФ Краснов встретился с президентом Венесуэлы Мадуро

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами