Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Виктор Рашников провел в Москве важные встречи с партнерами

Председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область) Виктор Рашников встретился в Москве, в столичном офисе ПАО «ММК», с генеральным директором ООО «Объединенная машиностроительная группа» (ОМГ) Дмитрием Стрежневым. Стороны обсудили вопросы текущего сотрудничества и планы его развития.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и уделили отдельное внимание поставкам металлопроката ММК в адрес предприятий (крупнейших российских производителей большегрузной и строительно-дорожной техники, а также силовых агрегатов), входящих в холдинг ОМГ.

В ходе встречи Виктор Рашников и Дмитрий Стрежнев, обоюдно довольные сложившимся партнерством, наметили конкретные шаги в интересах дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Как сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК», по итогам встречи достигнута договоренность о том, что Магнитогорский металлургический комбинат продолжит поставлять в адрес компаний, входящих в Объединенную машиностроительную группу, качественный металлопрокат, полностью соответствующий самым высоким требованиям, предъявляемым к металлопродукции, необходимой для производства современной большегрузной и строительно-дорожной техники.

Также Виктор Рашников встретился в Москве с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным, обсудив вопросы взаимодействия двух компаний, включая поставки на «КАМАЗ» проката из инновационных импортозамещающих сталей производства ММК, а также сотрудничество по программе «II волна локализации».

ПАО «ММК» является ключевым поставщиком для ПАО «КАМАЗ», одного из крупнейших автопроизводителей в России. За последние пять лет доля металлопродукции ММК в общем объеме потребления ПАО «КАМАЗ» достигала 70 процентов.

Одним из главных вопросов, обсуждавшихся на встрече руководителей ММК и КАМАЗа, стало сотрудничество в области импортозамещения. В настоящее время образцы новейшего проката ММК, который сможет заменить часть импортной продукции, используемой КАМАЗом, уже успешно прошли испытания в АО «НИИ Стали». По заключению специалистов, образцы, представленные ММК, удовлетворяют всем предъявляемым требованиям. Магнитогорский металлургический комбинат уже направил в адрес «КАМАЗа» опытную партию проката для проведения технологических испытаний.

Кроме того, ММК освоил производство проката с использованием специальных технологий, позволяющих увеличить сопротивление металла многоцикловой усталости. За счет этого инновационный прокат ММК может служить дольше и по своим характеристикам качественно опережает другие виды проката, представленные на рынке.

Руководители ПАО «ММК» и ПАО «КАМАЗ», присутствовавшие на встрече, особо отметили, что по ее итогам были пролонгированы двусторонние долгосрочные контракты, основанные на формульном ценообразовании.

Виктор Рашников и Сергей Когогин также обсудили вопросы взаимодействия между ММК и концерном «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС», производящим кабины для большегрузных автомобилей Mercedes-Benz и КАМАЗ.

ММК уже сейчас производит металл, применяемый в производстве кабин кузовов грузовиков «КАМАЗ» серии K5, а благодаря реализации программы «II волна локализации» Магнитогорский металлургический комбинат сможет расширить линейку продукции, и все детали кабины будут производиться из магнитогорской стали.

В настоящее время часть опытных образцов необходимых видов проката уже произведена и отгружена в адрес «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС», часть находится в производстве. Успешное выполнение программы позволит снизить зависимость концерна от поставок металлопроката из-за рубежа, а также даст синергетический эффект в части взаимодействия ММК и «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС».

«Сотрудничество с ПАО «КАМАЗ» очень важно для нас, поскольку ММК позиционирует себя как лидер в поставках предприятиям автомобильной промышленности, – подчеркнул Виктор Рашников. – «КАМАЗ» – наш давний и надежный партнер, сильная компания с уверенными и прочными позициями на рынке. Мы, со своей стороны, стремимся представлять автопрому наиболее инновационную металлопродукцию, которая по своему качеству превышает зарубежные аналоги. Уверен, что наше взаимодействие с «КАМАЗом» будет только укрепляться, обеспечивая дополнительные преимущества обеим компаниям».

«ММК является одним из стратегических партнёров компании в сфере поставок металлопроката, и сегодня многолетнее успешное сотрудничество наших компаний получает новый импульс для развития. Усилия инженеров «КАМАЗа» направлены на активное развитие линейки К5 - автомобилей премиум-сегмента, поэтому важно быть уверенными в качестве металлопроката и надёжности поставщика. Благодаря реализации программы «II волна локализации» детали новой кабины будут производиться из магнитогорской стали, а это прочная основа для обеспечения высокого качества автотехники КАМАЗ поколения К5. Кроме того, при содействии партнёра компания делает ещё один шаг в направлении импортозамещения, что в современных условиях очень актуально», - отметил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

Экономика
Главная1
Автор: 
9
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Следователи допрашивают отца и друга Аббасова, подозреваемого в убийстве в Москве

Мама, не мой раму: на «Планету» приходит Антибукварь

Защитным сооружениям образовательных учреждений воронежские депутаты предложили придать статус укрытий

Тамбовские синхронистки заработали две медали на первенстве города Королёв

Музыкальные новости

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Москвы

На Всероссийской олимпиаде по информатике победили школьники из Москвы

Следователи допрашивают отца и друга Аббасова, подозреваемого в убийстве в Москве

Обновленный парк Ветеранов в Мытищах откроют 22 июня

Начался второй этап капремонт путепровода в подмосковном Воскресенске

Экология в Москве

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Спорт в Москве

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Москва на Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






С 18 апреля в кинотеатрах страны стартует премьера фильма «Сто лет тому вперёд»

Депутат Колунов рассказал, как решить проблему с самокатчиками-нарушителями

Саратовские абитуриенты интересуются столичными вузами

Защитным сооружениям образовательных учреждений воронежские депутаты предложили придать статус укрытий