Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Клинцевич расшифровал слова Нарышкина: Россия послала сигнал Великобритании

Политик Франц Клинцевич в интервью ФАН расшифровал слова директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина об отношениях между Москвой и Лондоном.

Политик и руководитель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич в интервью ФАН расшифровал слова директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина об отношениях между Москвой и Лондоном. По его словам, разговаривать с Россией в подобном тоне — контрпродуктивно.

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин прокомментировал политику Великобритании в отношении России. По его словам, Англия идет на открытую конфронтацию с Москвой вместо того, чтобы развивать диалог.

«Вместо того, чтобы развивать диалог, Великобритания идет на открытую конфронтацию с Россией. Для нас это очень печально. Мы, признаться, не можем найти какое-либо рациональное объяснение такой, на наш взгляд, недальновидной политики», — сказал он в интервью BBC.

По мнению Нарышкина, чтобы наладить диалог Москвы и Лондона, надо уйти от взаимных обвинений. Кроме того, уточнил он, взаимодействие двух наших стран в интересах укрепления стабильности, международной безопасности — просто необходимо.

Клинцевич расшифровал слова Нарышкина: Россия послала сигнал Великобритании

Главы СВР добавил, что Лондон закрывает глаза на нарушение фундаментальных принципов демократии, в частности свободы слова, которые имели место быть на выборах президента Соединенных Штатов, когда бывшего главу государства Дональда Трампа «выкинули» из социальных сетей.

«Ну где свобода слова? Где демократия? Почему вы этим не возмущаетесь, скажите мне, пожалуйста. А я знаю, почему: это все одиозная евроатлантическая солидарность», — отметил Нарышкин.

Франц Клинцевич в интервью Федеральному агентству новостей рассказал, почему в последнее время страны Запада идут на открытую конфронтацию с Россией. По его мнению, связано это с тем, что западные государства привыкли вести политику с позиции силы.

«Это — часть западного менталитета, связанного с их всеобщим шовинизмом и попытками осуществления диалога через позицию «старшего брата». Они считают эффективным кого-то наказать, чтобы впоследствии этот кто-то был более сговорчивым. А уже потом выдавать решения с учетом своих интересов. Разговаривать на равных ни Соединенные Штаты, ни Великобритания, ни другие страны Европейского союза ни с кем не собираются, если они считают, что другие страны находятся ниже их по развитию, статусу, влиянию и так далее», — сказал собеседник ФАН.

Клинцевич расшифровал слова Нарышкина: Россия послала сигнал Великобритании

Также политик расшифровал слова директора Службы внешней разведки. По его словам, Нарышкин послал Великобритании сигнал о том, что с Россией в подобном тоне разговаривать нельзя.

«Странно, что Великобритания придерживается такой политики. Ведь там много тех, кто хорошо знает Россию и менталитет русских людей. Разговаривать с Россией в подобном тоне с такими подходами — контрпродуктивно. Из-за этого их приходится все время учить, в том числе и через сигналы, которые были даны ведущим российским политиком. Нарышкин — не просто директор Службы внешней разведки, в прошлом он — глава Администрации президента, председатель Государственной думы. Нарышкина нужно читать между строк. Его слова — значительнее и выше по весу, чем у кого-либо. Это связано с его статусом, опытом и политическим весом», — резюмировал Франц Клинцевич.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило о том, что заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев призвал Запад сесть за стол переговоров.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

США требуют от Европы взять Путина на слабо. Здравый смысл покинул чат.

Как иностранцам БЕСПЛАТНО попасть в российские вузы

В Твери следователи рассказали, как обезопасить себя и ребенка

Обручальное кольцо Баскова ювелир оценил в стоимость московской однушки

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

«Мистер Икс». Состав исполнителей

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости Москвы

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

XXIII Московский Пасхальный фестиваль открывает программу

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

Экология в Москве

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в Москве

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

XXIII Московский Пасхальный фестиваль открывает программу

«Станут целью»: МИД России пообещал ответ на размещение ядерных объектов в Польше

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники