Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Где провести летние каникулы ребенку в Подмосковье

Где провести летние каникулы ребенку в Подмосковье

После насыщенного учебного года наступает самое любимое время года для всех детей — лето, когда действительно можно оздоровиться, загореть, набраться сил и энергии на весь следующий учебный год. Это прекрасный период, чтобы провести незабываемый отдых с детьми в Подмосковье. Для нашей семьи таким местом оказался загородный курорт “Царьград” (https://www.tzargrad.ru). Это лучшее место для насыщенного и активного отдыха в кругу своих родных и друзей, который находится среди живописной красоты лесных холмов и реки Ока.


10 дней в Подмосковье наша семья (я, муж и двое сыновей — 5 и 9 лет) отдыхала в сказочном загородном курорте “Царьград”. Задача у нас была самая простая: провести уикэнд незабываемо, что нам с легкостью и удалось. 

Всего полтора часа от Москвы по скоростной трассе, и мы на месте! Подмосковье нас встретило замечательным солнечным днем. Свежий прозрачный воздух, радость и восторг в глазах детей. А главное — свобода!

Каждый день нас ждали новые приключения, а вечером мы проводили интересные игры, танцевали и шутили. 

Каждое утро дети просыпалась в семь и активно занимались спортом на свежем воздухе. Свободного времени у нас практически не было, и это было достаточно неожиданно и весело, ведь никто не чувствовал необходимости в телефоне.

Каждый день в “Царьграде” был спланирован поминутно и насыщен развивающей деятельностью в тандеме с развлекательными мероприятиями. С утра и до вечера дети заняты полезными, увлекательными и творческими делами (игры в футбол, интеллектуальные соревнования, мастер-классы). Здесь наши ребятишки совсем не скучали, потому что каждый был занят тем, что ему действительно нравится. 

Во время нашего отдыха мы получили и насыщенный досуг, и продуктивное обучение, и комфортное проживание, и сбалансированное питание. А это то, что нужно растущему молодому организму.

Мы проживали в современном номере (Стандарт улучшеный), обставленным новой мебелью, есть санузел (душевая кабинка и вся необходимая сантехника). Номер чистый, уютный и достаточно большой. Из окон открывается вид на лесные холмы.

Питание сбалансированное и здоровое. Также в ресторанах отеля есть детское меню, а на шведском столе есть отдельная зона с блюдами и фермерскими продуктами для детей. Была у нас ситуация в ресторане, когда мы попросили приготовить детскую безмолочную кашу без лактозы, так как у младшего сына аллергия на молочные продукты. То повара курорта без проблем приготовили для нас индивидуальное блюдо. И еще один из плюсов детского питания на курорте то, что фаст-фуд и чрезмерное количество сладостей в рацион не входят.

Так как наши сыновья уж очень любят поплавать, мы часто в отеле посещали крытый аквапарк с бассейном и аквагорками. Дети получили море удовольствия от спуска по скоростным горкам, а я с мужем в это время расслаблялись в термальном комплексе. В бассейне дети постоянно находились под наблюдением инструкторов, поэтому мы, как родители, были абсолютно спокойны за их безопасность. 

Также детям очень понравился веревочный парк и детская комната. В веревочном парке есть трассы различной сложности, мы выбирали по своим возможностям, инструктор у нас был толковый и приятный, при необходимости помогал. Для адреналина и зарядки — именно то, что нужно. А в детской игровой комнате есть множество игрушек, книжек на любой возраст, видеоигр, разнообразный реквизит для творческих мастерских и поделок.

Особую благодарность хотелось бы выразить команде аниматоров курорта. Анимационные программы в отеле были каждый день: квесты, мастер-классы, активные игры, интеллектуальные квизы, популярные командные состязания, мини-дискотеки, конкурсы и т. д.

Поскольку курорт предлагает большое количество активных видов отдыха, дети брали напрокат велосипеды, самокаты, электромобили, ракетки, мячи, катались на качелях, играли на территории в подвижные игры, катались на лошадях. И еще на курорте есть настоящая эко-ферма. Мы были там на экскурсии и попробовали вкуснейшие молочные и мясные продукты. Детям было интересно “пообщаться” с животными, а особенно с лошадкой и осликом. 

Почти каждый вечер всей семьей мы жарили шашлыки или сосиски в зоне барбекю, пели песни и общались у костра. Это очень сблизило нас как семью, ведь дома мы видимся только вечером и немного утром. 

Мы посетили практически все музеи, которые находились в Подмосковье. Каждая экскурсия создавала нам хорошее настроение и оставляла невероятные эмоции. 

Также мы побывали и в Приокско-Террасном заповеднике зубров — отдохнули на природе и получили незабываемые впечатления от встречи со стадом зубров в лесу. По рекомендации посетили Пущинскую радиоастрономическую обсерваторию АКЦ ФИАН — старейшее научное учреждение России, занимающееся радиоастрономией. Мы узнали об истории обсерватории, о том, как работают радиоастрономы, что они изучают, и как в принципе устроена наша Вселенная. Это было познавательно не только для детей, и мы, взрослые, узнали немало чего нового и интересного.

В общем могу сказать, что курорт “Царьград” — это целая планета развлечений, и что важно, построенная с любовью к детям. Сказочная атмосфера и разнообразные развлечения сделали этот курорт любимым для нашей семьи.

Как спланировать каникулы вовремя и полезно для здоровья и для развития ребенка? Как правило, именно вопрос сочетания качественного и полезного отдыха возникает у родителей, поскольку современные мамы и папы считают, что ребенок должен постоянно развиваться и не терять время на “сидения” с гаджетами. 

Я рекомендую интересоваться, что бы именно ребенок хотел получить на каникулах, вместе составлять планы и воплощать их. 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО

В Москве модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский»

Масштабный экологический фестиваль «Люберецкий экобум» прошел в Люберцах

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Новости Москвы

Новая литературная алхимия от современного Оруэлла: "Танцы казначея"

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

Специалисты модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский»

Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

Экология в Москве

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Москве

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Москва на Moscow.media

Ляжгинский водопад

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Круглый стол для школьников-поисковиков пройдет в Музее Победы

20 апреля пройдет Тотальный диктант — 2024

Автомобильное движение временно ограничат в Хамовниках

Сбер и столичная мэрия договорились о сотрудничестве в области ИИ