Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Санкции США против РФ (список, ФИО) Россия, Политика

Санкции США против РФ (список, ФИО) Россия, Политика

Кто попал под санкции США?

Опубликован список, попавших под санкции (апрель, 2021):

Президент США Джо Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций. Кто попал в черный список — в материале “Ъ”.

Весь список — здесь

Военный инновационный технополис «Эра». Исследовательский центр и технопарк, финансируемый и управляемый Министерством обороны. Создан в соответствии с указом президента РФ от 25 июня 2018 года. Располагается в Анапе на площади более 17 га. С технополисом взаимодействуют более 500 организаций, из них 80% — это предприятия оборонно-промышленного комплекса, 18% — научные учреждения и 2% — некоммерческие организации.

АО «Пасит». Зарегистрировано в Москве в 1998 году. Занимается информационными технологиями и вычислительной техникой. Интернет-портал компании pasit.ru сейчас недоступен. По данным властей США, IT-компания якобы проводила исследования в поддержку «злонамеренных киберопераций» Службы внешней разведки (СВР).

ООО «НеоБИТ». Создано в 2007 году в Санкт-Петербурге командой специалистов в области информационной безопасности для продвижения на российский и мировой рынок решений и передовых технологий, разрабатываемых российскими учеными, отечественных продуктов и решений, направленных на обеспечение защиты информационных систем.

АО «АСТ». Зарегистрировано в 2002 году в Москве. Предоставляет решения, продукты и услуги по обеспечению информационной безопасности инфраструктур и приложений. Сотрудничает с производственными, финансовыми, телекоммуникационными, транспортными компаниями, государственными структурами и предприятиями.

АО «Позитив Текнолоджиз» (Positive Technologies). Основано в 2002 году. Создает инновационные решения в сфере информационной безопасности. Сотрудничает с 2 тыс. компаний в 30 странах мира. В штате — более 1 тыс. сотрудников.

ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика». Зарегистрировано в 2002 году в Ростове-на-Дону. Учредитель — Министерство образования и науки РФ. Институт занимается безопасностью и защитой информации. Реализует программы дополнительного образования в области информационной безопасности. По данным США, НИИ якобы сотрудничает с СВР.

Фонд защиты национальных ценностей. Зарегистрирован в 2019 году в Москве. Некоммерческая организация, занимается пропагандой национальных ценностей, организацией международных патриотических акций и мероприятий, дискуссионных площадок и круглых столов. По данным самого фонда, его деятельность также включает «общественный контроль в интернете, анализ фактов вмешательства отдельных государств во внутреннюю политику суверенных держав, содействие общественности разных стран в сохранении традиций». По данным властей США, фонд связан с предпринимателем Евгением Пригожиным.

Association for Free Research and International Cooperation (AFRIC). Африканская ассоциация свободных исследований и международного сотрудничества. Сообщество независимых исследователей, экспертов и активистов. Основные цели: создание платформы для разработки и распространения аналитической информации, налаживание сотрудничества. По данным властей США, организация связана с предпринимателем Евгением Пригожиным.

ООО «Транс Логистик». По данным властей США, в 2019 году компания сотрудничала с предпринимателем Евгением Пригожиным с целью приобретения запасных частей для самолетов и технического обслуживания лайнеров.

ООО «Юниджет». Создано в 2006 году. Занимается организацией бизнес-перелетов. Вошло в санкционный список в связи с предполагаемым властями США сотрудничеством с предпринимателем Евгением Пригожиным.

АО «Ленпромтранспроект». Одна из крупнейших проектных организаций в России. Занимается проведением инженерных изысканий и комплексного проектирования объектов транспортной инфраструктуры. Объекты, построенные по проектам компании, действуют в странах Азии, Африки и Европы. Занималась проектированием железнодорожных подходов к Крымскому мосту.

АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит—Томмот—Якутск». Принимало участие в строительстве железнодорожных подходов к Крымскому мосту. В обязанности дирекции входили строительный контроль, изготовление техпланов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, кадастровый учет и госрегистрация.

Фонд стратегической культуры РФ — аналитический интернет-портал, создан в 2005 году. По данным ЕГРЮЛ, его учредители — Елена Гуськова, Владимир Максименко (главный редактор) и Юрий Прокофьев. Портал публикует аналитику, комментарии по международным отношениям, мировой экономике, глобальной безопасности, истории, культуры, страноведению.

Информационное агентство «Ньюсфронт». С 2014 года занимается освещением событий в России, в Донбассе, на Балканах, в Сирии, Казахстане, Белоруссии, Молдавии и других странах. Редакции работают в Болгарии, Сербии, Германии, Франции, Испании, Великобритании, Грузии и Венгрии.

Информационное агентство «Инфорос». Создано в 2002 году, освещает вопросы политической, экономической и общественно-культурной жизни России, стран ближнего и дальнего зарубежья, вопросы информационной политики, национальной безопасности, интеграции на постсоветском пространстве, борьбы с терроризмом, развития ОПК. Учредители — Нина Дорохова, Анастасия Кириллова и ассоциация «Деловой клуб ШОС».

Информационное агентство SouthFront — портал, который публикует новости и военную аналитику по конфликтам в Ираке и Сирии, в Донбассе, Йемене.

Громов Алексей Алексеевич — первый замглавы администрации президента РФ. Бывший дипломат. В 2000–2008 годах был пресс-секретарем президента Владимира Путина. Затем в течение четырех лет был заместителем главы администрации президента. С 21 мая 2012 года — первый заместитель.

Каранда Павел Леонидович — министр внутренних дел по Республике Крым, генерал-лейтенант полиции. Более 25 лет работал в правоохранительных органах Мурманской области, где дослужился до начальника регионального управления уголовного розыска. В 2011 году был переведен в Вологодскую область, в 2016-м — в Крым.

Кулинич Лариса Витальевна — министр имущественных и земельных отношений Республики Крым с июля 2020 года. Бухгалтер-экономист. Начала карьеру в Сумской области Украины, с 2000 года — в Крыму. В министерстве (до 2014 года — Фонд имущества АР Крым) работает с 2001 года, с сентября 2014-го — в должности замминистра.

Михайлюк Леонид Владимирович — начальник крымского управления ФСБ с ноября 2018 года, генерал-лейтенант. Служит в органах госбезопасности более 35 лет, работал на Северном Кавказе. Руководил управлениями ФСБ по Вологодской и Калининградской областям.

Терентьев Владимир Николаевич — руководитель главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю, работает на полуострове с начала 2018 года. Генерал-майор юстиции. После окончания юрфака в Воронеже в 1999 году пошел работать в прокуратуру, занимал различные должности в Мурманской области и Краснодарском крае, где в 2013 году дослужился до замглавы регионального СК.

Рыженькин Леонид Кронидович — с декабря 2020 года возглавляет ПАО «Мостотрест». До этого более 15 лет работал на руководящих должностях в строительной отрасли. С 2015 года руководил инфраструктурными проектами в АО «Стройгазмонтаж», участвовавшем в строительстве Крымского моста.

Малькевич Александр Александрович — генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» с января 2021 года. В 2019 году основал и возглавил некоммерческую организацию Фонд защиты национальных ценностей. Председатель комиссии Общественной палаты России по развитию СМИ и массовых коммуникаций. Занимается журналистикой с 1991 года, был зампредом комитета по печати мэрии Петербурга, избирался муниципальным депутатом. В декабре 2018 года попал под американские санкции после задержания в Вашингтоне по подозрению во вмешательстве в политические процессы в США.

Тюрин Денис Валерьевич — генеральный директор информагентства «Инфорос», директор Делового клуба Шанхайской организации сотрудничества.

Килимник Константин Викторович — политконсультант, бывший заместитель директора российского филиала Международного республиканского института, бизнес-партнер Пола Манафорта — руководителя штаба Дональда Трампа на выборах 2016 года. Работал на Украине. Находится в розыске в США с 2018 года по делу о вмешательстве в выборы.

Зуева Мария Евгеньевна — генеральный директор ООО «Юниджет».

Степанов Артем Николаевич — заместитель генерального директора ООО «Юниджет».

Щербаков Кирилл Константинович — совладелец ООО «Юниджет».

Афанасьева Юлия Андреевна — сотрудник африканской Association for Free Research and International Cooperation.

Бычков Петр Александрович — сотрудник AFRIC.

Прибышин Тарас Кириллович — сотрудник AFRIC.

 

Подробнее: "Коммерсантъ"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко

Минэкологии контролирует чистоту водных объектов в Красногорске

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости Москвы

Задержания, обыски и допросы: как власти Молдавии взялись за вернувшихся из РФ депутатов

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

В столичную медицину внедрят клиентские пути – чёткие алгоритмы на все случаи

Петербург уступает Москве и Ханты-Мансийску в экономическом развитии

Экология в Москве

Самые нежные образы на эту весну

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Москве

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Туманный Кара-Таш











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Безопасность передвижения грузового транспорта проверили в Солнечногорске

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко