Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Я же друг» едет в гости.

 

«Я же друг» едет в гости.

Люблю на досуге почитывать истории о родственниках, и «друзьях», непрерывно атакующих не только москвичей и жителей благодатных приморских регионов, но и вообще людей из областных центров. В моей личной «практике» есть только один такой случай и как же меня удивило в свое время – насколько он похож на те истории, что люди писали и продолжают писать о нахрапистости и «простоте» некоторых давних знакомцев. Те, кто с подобным не сталкивался могут думать, что все эти истории выдуманные, но большинство все-таки правдивы.

Итак, с самого начала.

Дружили мы с класса 5-го с пацаном одним, Витькой. Нормальный парень, в принципе, и товарищ, только сказочник отчаянный. Потом так получилось, что, когда нам надо было переходить в 7-ой класс его семья переехала в соседнюю область, а через год уехали и мы, и получилось так что жить мы стали в соседних областях, но близко друг от друга. Переписывались, да, было время, когда все писали друг другу письма. Потом с его стороны письма прекратились, да и я писать перестал – 9-ый класс, 10-ый, новые друзья, молодежные проблемы учеба, и так далее.

И внезапно, в 11-ом классе Витька первый раз свалился мне как снег на голову – он учился в техникуме пойдя туда после 9-го. И вот тогда-то наша дружба и дала серьезную трещину, позже я понял почему. У меня стал формироваться характер не то чтобы нелюдимый, напротив, вот только к своему личному домашнему пространству я стал относиться очень бережно. Витька приезжал раза четыре за тот год, мои родители не возражали, а меня такая простота с неожиданными появлениями стала подбешивать. Сотовых тогда не было, но есть же и стационарные телефоны, можно просто предупредить. Но Витек считал это почему-то необязательным.

«Я же друг» едет в гости.

Ну, а по окончанию школы я уехал учится в другую область. Дружба опять прервалась, после нескольких взаимных писем, как выяснилось потому что Витька забрали в армии. Из армии он мне почему-то не писал, хотя это среди пацанов то время (90-е годы), было в моде. И тут до смешного – совершенно случайно, не запланировано, осенью я приехал на недельку к родителям из соседней области. И тут появляется Витек, вернувшийся из армии, как всегда без предупреждения. Вот так ехал как всегда на удачу – ни звонка, вообще ничего, он даже понятия не имел где я учусь, и что я живу теперь вообще в другой области. Да и чисто в теории моя семья опять могла переехать – вот что мешало человеку набрать телефонный номер? Напрягло это меня тогда знатно, но я ничего не сказал из деликатности.

«Я же друг» едет в гости.

Ну, да ладно, потусили, поговорили, расстались также друзьями, как я думал, ненадолго. Это был мой последний год учебы в техникуме, уже весной я вернулся к родителям, и устроился на работу в поселок километров за 70 от райцентра, где и прожил три года. А Витек «пропал» с концами – и самое смешное, что вот тут-то я был бы даже рад его приездам – и без звонков, да плевать на них. Я уж, грешным делом, думал не поехал ли Витька на зону – были такие предпосылки. Я отчаянно скучал все три года, вырываясь только на выходные в родной райцентр. Потом в 2005 году я уехал в тот город где живу и сейчас, так скажем, рядом с Москвой – «две песни по «маяку».

Витька сам нашел меня в году уже 2012 в «Одноклассниках», списались, обменялись номерами, поговорили, что да как, но особо разузнать друг о друге не успели только вкратце, за пару разговоров. А вот дальше пошла уже та самая классика – «я же друг» едет в гости. Буквально через месяц – удивительно как совпало то что он меня нашел со временем, когда Витьку понадобилось типа искать работу в Москве. «Одноклассники» были популярны уже года три, но что-то мешало ему меня найти там за эти три года. И, полагаю, занеси меня судьба куда-нибудь в Сусанино, что Костромской области, Витька меня бы и по сию пору «искал».

«Я же друг» едет в гости.

Ну, а тут все понятно – городок под Москвой, а значит у меня можно перекантоваться «без проблем». Буквально через 4 недели после счастливого «нахождения» меня в соц. сети, прилетает мне замечательная эсемеска даже не звонок - «Еду в… скинь свой адрес». Крутяк. Я сразу перезвонил и поинтересовался, «с чем», собственно, Витек едет? Ну, конечно, пожить у меня пока он работу ищет в Москве. При этом человек не счел нужным, не чтобы обсудить со мной этот вопрос – а просто поинтересоваться возможно ли это? Где, как и с кем я живу – спросить об этом Витьку даже в голову не пришло. А жил я тогда в жениной однушке с ребенком и злой собакой и вот что дальше? Поговорил я с Витьком и прямо сказал, что у меня остановиться нельзя. А жене этот случай, наверное, вообще через год пересказал. Ну, а с Витьком с тех пор просто иногда перезваниваемся.

И вот что бесит до сих пор – если ты живешь в поселке в 2 улицы за 200 км от ближайшего областного центра, так о тебе и не вспомнят, но, если ты переедешь даже не в Москву, а поселишься хотя бы км 70 от МКАДа – жди гостей. Тех, кто на тебя забил еще 10 лет назад.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Балашинское предприятие проложило в Находке трубопровод

Появились фотографии задержанных фигурантов дела об убийстве байкера в Люблине

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали

Тверскую область посетила делегация многодетных семей из Калужской области

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Новости Москвы

Этап игры «Зарница 2.0» прошел на стадионе «Москвич» в Лобне

Лавров не нашел ничего плохого в обилии товаров из Китая в России

Бактерия Porferomonis gingivalis: виновница не только пародонтита, но и хрупкости сердечной мышцы?

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

Экология в Москве

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Москве

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Москва на Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Главы МИД G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания

В мире: Зачем России военные в Африке

Московские парки с историческими местами ежегодно посещают около 100 млн человек

Россиян ждет величайшая денежная реформа за последние 10-летия: изменит жизнь каждого