Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Спортивный город: новые стадионы готовы принять москвичей

 Спортивный город: новые стадионы готовы принять москвичей

В Москве регулярно занимаются тем или иным видом спорта как минимум пять миллионов жителей. Для них во всех районах столицы открыты 26,5 тысячи спортивных объектов. Помимо уже давно полюбившихся горожанам спорткомплексов, ежегодно в столице открывают новые – в том числе бассейны и футбольные поля. Появляются и по-настоящему уникальные спортивные места.

Недавно в Бибиреве начали строить спорткомплекс с бассейном для Московского среднего специального училища олимпийского резерва (МССУОР) №4 имени А.Я. Гомельского. А в Крюкове две недели назад был сдан физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Строятся в столице и спортивные объекты мирового уровня. Так, на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» открыт современный центр водных видов спорта. В его состав входят Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой и спорткомплекс «Акватория «ЗИЛ» с единственным в ЮАО и одним из немногих открытых бассейнов города.

В 2019 году на территории «Лужников» открылся один из самых больших в России и во всей Восточной Европе комплексов водных видов спорта. Аквакомплекс заработал на месте исторического бассейна 1956 года. Теперь здесь оздоровительный центр, три спортивных бассейна, аквапарк, бассейн под открытым небом, детская спа-зона с искусственным пляжем, кафе и рестораны. Экстремалов ждут горки, с которых можно кататься на надувных плотах по одиночке или парами (самая длинная – «Аквасфера», самая страшная – «Мертвая петля»). Для начинающих серферов предусмотрен бассейн с уклоном и имитацией морской волны. А для спокойного отдыха подойдет оздоровительный комплекс с термальными чашами, выходящими на улицу.

А в поселке Северном в прошлом году открылся первый в России центр современного пятиборья. В одном месте спортсмены могут заниматься плаванием, пулевой стрельбой, фехтованием, бегом и конным спортом.

Альтернатив классическим тренировкам тоже становится больше. Так, в 2019 году в детском Черкизовском парке открылся кластер альтернативных видов спорта. Для велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и райдеров на самокатах в нем оборудовали скейт-парк и памп-трек.

Еще одно место для спортсменов-экстремалов появилось в 2018 году в Печатниках. Центр технических видов спорта «Москва» появился на месте несанкционированной свалки – отходы вывезли, территорию рекультивировали и на берегу Москвы-реки сделали современное пространство для соревнований. Это место расположено далеко от жилых кварталов, поэтому его решили отдать любителям экстремальных видов спорта.

В 2018 году в парке 850-летия Москвы появился самый большой памп-трек в городе. Его площадь – свыше пяти тысяч квадратных метров. Трасса поделена на четыре тематических пространства с градацией по уровню подготовки спортсменов. Здесь найдется место для начинающих райдеров, кардиотренировок и парных заездов на время. Также рядом появился и памп-трек для юных райдеров, которые только начинают свой путь в двухколесном спорте. Он предназначен для тренировки малышей от пяти лет.

С недавнего времени в столице работает и поле для бейсбола, хотя этот вид спорта, пожалуй, еще достаточно экзотичен для Москвы. Познакомиться с популярной в США игрой можно в парке «Братеевская пойма».

Фото: mos.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Более 5 тысяч ям устранят в Подольске до конца года

Музыкальные новости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Новости Москвы

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

Экология в Москве

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Москве

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Москва на Moscow.media

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Строительство станции метро "Потапово"

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Ростове стартовал прокат фильма «Ненормальный», основанного на реальной истории

Божьи коровки и пауки проснулись в городе после зимы

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород