Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Алексей Фомин: Творческие люди все сентиментальны

Алексей Фомин: Творческие люди все сентиментальны

Алексей Фомин — композитор и исполнитель, ставший известным в музыкальной среде благодаря таким синглам, как «Поздняя осень», «Пустынный город» «Грустный дождь» и «Картинки прошлого».

— С чего начиналась твоя музыкальная карьера?

Алексей Фомин: Все началось с покупки профессионального клавишного инструмента. В 2015 году я познакомился с одним известным звукорежиссером. У него в Москве собственная частная студия. Однажды он приехал в Тулу и привез мне клавишный инструмент. Еще он привез некоторое музыкальное оборудование для студии и помог все это настроить. До этого у меня был простой синтезатор — самоиграйка. Возможности моего нового инструмента, даже по сегодняшним меркам фантастические. Количество тембров более 3000 и есть возможность их расширить.
Записав более 20-ти синглов, я не ожидал особого успеха. Однажды раздался звонок. Звонили с лейбла звукозаписи «Release Me». Как я позже узнал, что главный их офис находиться в Нидерландах. Их команда заинтересовалась моими треками и лейбл предложил заключить контракт, и подписать договор с ними. Так на площадках появились мои первые треки. Лейбл «Release Me» организовал мою первую фотосессию и последующие интервью в четырех музыкальных журналах. Я не люблю фотографироваться, но они меня уговорили и объяснили, что это крайне необходимо для моего продвижения. Позже сложилось так, что следующие музыкальные релизы, я выпускал уже с другими звукозаписывающими компаниями. Сейчас выпускаем треки на студии «Extraphone». На данный момент выпущено 5 музыкальных альбомов и более 30 синглов. Начиная с 2018 года я периодически даю интервью различным интернет — газетам и развлекательным ресурсам. Благодаря творчеству, я познакомился с очень интересными людьми и некоторые из них очень известные люди.

— Твои родители не музыканты. Почему ты решил стать музыкантом? Расскажи немного о своем детстве.

Алексей Фомин: У нас дома всегда были магнитофонные катушки и виниловые пластинки с записями музыки разных направлений тех лет. Был магнитофон и не один. Под него я очень любил петь. В пять лет я уже исполнял приличное количество всевозможных хитов, без всякого труда запоминая тексты различных песен. Музыку любил всегда и в трудные времена музыка помогала мне идти по жизни! Я всегда хорошо разбирался в электронной технике. У меня было много различной аппаратуры. Я проводил эксперименты со звукозаписью еще мальчишкой. И в какой-то момент захотелось творить самому и оставить след в истории музыки.

— Где ты работаешь: в студии или у себя дома? Сколько уходит времени на запись?

Алексей Фомин: В данный момент у меня дома есть все необходимое, для того чтобы записывать треки в студийном качестве. Музыка рождается в голове довольно быстро, но записать эту мысль и сделать аранжировку быстро не получается. Когда трек почти готов, много времени уходит на доработку его до комфортного звучания, чтобы он звучал на любой технике.

— Что самое важное в работе?

Алексей Фомин: Вдохновение, рабочий настрой и конечно свободное время. Здесь важно работать не спеша, по возможности максимально собраться с мыслями и погрузиться в творческий процесс.

— Какое отношение к современной музыке?

Алексей Фомин: У молодых людей сейчас немного иные музыкальные вкусы. Музыка должна нравится и это самый главный критерий. Но я скучаю по старым аранжировкам и старому звуку. На мой взгляд современная музыка упростилась благодаря компьютеру. Но не все музыканты следуют стандартным законам. Некоторые еще работают на ламповой технике, записывают свою музыку на аналоговую мастер-ленту. У них записи получаются живыми и насыщенными.

— У тебя какие инструменты любимые?

Алексей Фомин: Всегда нравился саксофон, звуки скрипок, фортепиано, барабанов. Если музыкальная композиция грамотно сыграна и записана, то любой инструмент очень приятен и трогает душу.

— Ранее в первом интервью ты рассказал, что первый трек написал для девушки, в которую был влюблен. Ты — романтик?

Алексей Фомин: Творческие люди все сентиментальны, впечатлительны и немного романтики. Я наверное не исключение. У таких людей постоянно какое-то смятение, буря эмоций, которые они выплескивают в творчество.

Читать интервью далее: https://www.epigraph.info/lenta/45061-aleksej-fomin-ya-provodil-eksperimenty-so-zvukozapisyu-eshche-malchishkoj.html

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Музыкальные новости

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Москвы

Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три

Экология в Москве

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в Москве

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

Пасмурный июль...

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Суд наложил арест на активы и счета Иванова

XXIII Московский Пасхальный фестиваль открывает программу

По вине иногороднего водителя в Ульяновской области пострадал человек

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран