Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Шопинг-гид Юлия Чувилина: "Стильно - не значит дорого, а дорого – не всегда стильно!"

 Шопинг-гид Юлия Чувилина:

Что такое счастье? Это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой. И сегодня в гостях у "Молодежки" красивая, молодая и счастливая женщина, мама двоих детей, которая однажды не побоялась резко изменить свою жизнь. Юлия Чувилина имеет крайне интересную профессию. Она шопинг-гид. То есть она занимается созданием стильных гардеробов: консультирует по стилю, подбирает образы для мероприятий, сопровождает на шопинге своих клиентов. С нашими читательницами Юлия любезно поделилась некоторыми профессиональными секретами и полезными ссылками.

- Юлия, но вы ведь почти десять лет проработали после института на руководящей должности, причем в финансовой сфере. И вдруг такой поворот! Когда и как вы решили любимое хобби, шопинг, превратить в профессию?

- Начинала я шесть лет назад и не вдруг. Я всегда любила красиво одеваться сама, и с удовольствием помогала в этом своему окружению. Мои образы на несколько ступеней (это факт!) повышали мой текущий статус, ведь как ни крути - встречают все-таки "по одежке". Во время второго декретного отпуска я решила реализовать себя в творчестве и глубже познать непростое искусство стиля. Когда сильно о чем-то мечтаешь, все начинает складываться самым волшебным образом. Встречаются нужные люди, открываются нужные двери.

И я пошла учиться. Сначала училась в Уфе, в имидж-студии "Malika", потом я уехала в Москву и прошла интенсив-курс в "Shopping School" у Татьяны Тимофеевой. Далее я начала вести свой аккаунт в Instagram и появились первые клиенты. Но самая эффективная реклама это конечно – преобразившиеся, а порой даже помолодевшие клиенты. "сарафанное радио" обеспечивает около 90% эффективной рекламы.

Еще моя любимая работа постоянно дарит мне знакомства с интересными людьми. Мы начинаем общаться, и часто это перерастает в дружбу дружить. И этот потрясающий круг знакомых постоянно растет.

 

- Юлия, вы участвовали в интересных телепроектах по преображениям?

- На уфимском телеканале M television я была спикером в проекте "Идеальная женщина" на протяжении трех сезонов. Именно тогда я поняла, как мне нравятся живые аудитории, как хочется делиться информацией, вдохновлять, мотивровать. Ведь красота действительно спасает мир!

Преображение участниц «Территории женского счастья».

С Карине Хабировой.

Так же я регулярно читаю мастер-классы на закрытых мероприятиях, чаще это женские клубы ну и запускала серию лекций по стилю "Сама себе стилист".

Сейчас я постоянный спикер проекта "Территория женского счастья" от Фонда Территории Счастья РБ (Карине Хабировой). В чем суть проекта? В нашей команде есть психологи, врачи, педиатры, фитнес-тренеры, диетологи, специалисты по стилю и многие другие... Наша команда организовывает по городам и районам республики мероприятия, цель которых – просвещение женщин в разных сферах жизни. Все это абсолютно бесплатно. Мы начали, конечно, с Уфы. Лично я побывала в Баймаке, Стерлитамаке, Чишмах, Чекмагуше. Одна из главных наших задач - психологическое здоровье женщин республики. Я, например, на своих лекциях разрушаю стереотипы и развеиваю мифы, что "выглядеть стильно - это очень дорого", "для модных вещей надо иметь пресловутые 90-60-90" или "модная одежда - это для молодых".

В декабре 2020г. на БСТ прошел прямой эфир метаморфоз в рамках этого проекта. Присутствовал Радий Хабиров с супругой. Передо мной поставили задачу преобразить к Новому году двух молодых женщин, мамочек, которые находятся на попечении кризисного центра, оказывающих помощь женщинам, столкнувшимися с жизненными трудностями. С ними работали психологи, визажисты, стилисты по прическам. Я подбирала им образы. Сьемки проходили в ТЦ "Планета",

Потом был торжественный выход участниц в студии, трогательные слезы и буря эмоций... Все как в модном приговоре.

 

 - Сейчас есть масса аккаунтов по стилю с пошаговыми рекомендациями, горы специальной литературы и разные "Модные приговоры" на телевидении. Почему же люди обращаются к шопинг-гидам?

- Я сейчас вышла на новый уровень и работаю с клиентами больше даже как психолог, потому что давно поняла: запущенный гардероб результат отражения нелюбви к себе в первую очередь. Я уже не просто собираю гардеробы, а вдохновляю женщин на перемены, на любовь и заботу к себе, частью которых является достойный гардероб.

 

- Продолжаете параллельно дальше учиться?

- Конечно! Нет предела совершенству. Много читаю, изучаю всю доступную информацию, систематизирую и анализирую ее. Покупаю участие в мастер-классах у известных стилистов. Несколько раз, например, ездила на мастер-классы Эвелины Хромченко в Москву. Была на потрясающем мастер-классе Александра Рогова в Уфе.Они эксперты и они заряжаюст своей энергетикой.

Мастер-класс Эвелины Хромченко.

- А как проходит процесс совместного похода по магазинам? Это какие-то отдельные бутики или магазины торговых центров?

- Предварительно я просматриваю гардероб клиента. Мне присылают видео или фотографии. Чаще всего конечно, разбирам его полностью. Смотрим вещи обувь сумки аксессуары на предмет морально устарели, не красит фигуру

С учетом особенностей фигуры, размерного ряда, бюджета мы вместе планируем шопинг. Я для себя определяю задачу по определенно выделенной сумме и мы целенаправленно едем в один из ТЦ. Почему не отдельные магазины? Потому что собрать капсулу, а это не только одежда, но и обувь, и верхняя одежда возможно в крупных торговых центрах. В отдельных шоурумах идут уже точечные покупки. Пара часов и капсула на сезон готова!. Ну, а по дополнениям к нему я советую клиенту отдельные бутики по городу, где можно найти интересные вещи или аксессуары.

Модные направления: блуза с рукава буффами цвета беж и прямоугольные носы сапог.

Короткое мини опять в тренде.

Цепи и в этом сезоне модный аксессуар.

Тренч - must’ve покупок на весну.

- А какие интересные магазины для наших молодых читательниц вы бы порекомендовали? Чтобы было два в одном: стильно и бюджетно. Какие шоурумы посоветуете?

- Некоторые стилисты предпочитают Zara. В Европе этот бренд как раз является символом "цена-качество". Но в российских реалиях на стипендию там все-таки не так бюджетно одеваться. Да и соотношение цена качество не всегда оправдано, можно купить аналоги дешевле. Но надо отметить, что именно у этого бренда все самые новые тренды прямо из пеков подиумов.

Советую обратить внимание на "дочки" концерна Inditex, к которому относится и сама Zara - это Bershka, Stradivarius, Pull & Bear. В Bershka, например, многие вещи похожи на заровские, но дешевле.

Хотя не могу сказать, что я фаворит конкретного бренда или магазина. Я прекрасно знаю уфимские магазины и выбираю лучшие вещи под конкретно поставленную задачу. Во многих магазинах у меня большие скидки, которые я тоже предоставляю клиентам. Бывает, что на моих скидках клиент окупает стоимость моих услуг.

Еще молодежи и подросткам я бы посоветовала Reserved. Причем лучше смотреть в интернет-магазинах этих брендов, где намного больше ассортимент. Много интересных аксессуаров и обуви просто не доходит до магазинов и все это лучше заказывать на сайтах.Часто мы с клиентами доукомплектовываем гардероб уже онлайн, если не находим нужных вещей в магазинах. Иногда даже заказываем индивидуальный пошив. Или что-то докупаем в шоурумах. Вот эти вполне достойные:

https://instagram.com/ufashop?igshid=1223it86lp2t1

https://instagram.com/gray__store?igshid=1wkc5yn1q4ido

https://instagram.com/must_shop_ufa?igshid=1g622fukqbxhf

 

 - Одна моя знакомая перед поездкой в Италию нашла в интернете русскоязычного шопинг-гида. Но весь шопинг прошел в одном шикарном бутике, который, кстати, на время обслуживания клиентки из России даже закрыли. Вещи были подобраны исключительно качественные, но конечная сумма была нереально высокой. От половины гардероба пришлось отказаться. Знакомая предположила, что эта гид получала комиссионные от магазина. А вам предлагали такие варианты владельцы уфимских бутиков?

- Конечно, мне предлагали подобные варианты сотрудничества. Но, во-перых это не этично. Мне мои услуги оплачивает клиент, а еще это здорово ограничивает выбор- а я люблю свободу выбора.

 

- А какова минимальная сумма для создания нового гардероба с вашей помощью?

- Самый частый вопрос- сколько нужно денег?

Я работаю с любым бюджетом. И среди моих клиенток есть как студентки, так и статусные женщины. И я знаю, что есть достойные вещи в любом ценовом сегменте. Проверено на практике. Единственный момент- зимний гардероб в отличии от летнего обходится подороже, ведь тут и обувь, и верхняя одежда. Я еще считаю, что какой бы ни была мода, девушка должна выглядеть женственно. Поэтому все тренды нужно вводить в свой гардероб с умом, с учетом особенностей своей фигуры и образа жизни. Мне не по душе образ: широкие джинсы, огромные кроссовки и оверсайзные плащи с худи на девушке. Те же широкие джинсы я надену с туфельками на шпильке, с топом в бельевом стиле. Я за индивидуальности и личный стиль.

 

- После шопинга общаетесь с клиентами?

- Конечно! Мне важен конечный результат. Я и дальше веду клиента. Мы уже в формате онлайн доукомплектовываем гардероб, со мной советуются при выборе вещей. Я даю домашние задания- тренировку по составлению комплектов из имеющихся вещей и купленных. И чем больше - тем лучше. Так же рекомендую читать книги, направляю на порталы по макияжу, если вижу такую необходимость. Делюсь ссылками на аккаунты по приведению в порядок осанки или физической формы. Есть клиенты, для которых я становлюсь семейным стилистом.

 

- Поделитесь с нашими читателями интересными ссылками?

- Молодежь прекрасно ориентируется в аккаунтах по моде сама. У каждого - свои предпочтения по блогам и маркам одежды.

Единственный минус - многие одеваются, как клоны. И порой модный и популярный тренд превращается в униформу улиц. Сужу по своей дочери-подростку. Ей 16 лет и у нее есть четкое видение подростковой моды. Я пытаюсь корректно направить ее на подчеркивание индивидуальности. Но, как говорится, нет пророков в своем отечестве, в ответ слышу: "Мама, ты не понимаешь, это модно! Так все ходят". Это психология определенного возраста: они хотят быть не хуже других, но и выделяться не хотят. Кстати, вот ее любимые блогеры по молодежной моде:

https://instagram.com/misvemir?igshid=s4am0ymcsppt

https://instagram.com/feeviun?igshid=yfnggfv8ycs7

 

- Помните историю самого кардинального преображения?

- Однажды ко мне обратилась клиентка с очень непростой ситуацией, я бы даже сказала личной драмой.

Первой ее фразой было: "От меня уходит муж!" Подумала даже перенаправить к психологу. Но она захотела измениться сначала внешне. Мы с ней работали почти семь месяцев и проработали гардероб на все сезоны, даже отпускной! Постепенно, шаг за шагом, она менялась внутри. Раскрывалась ее истинная женщина-привлекательность, уверенность в себе. Она настолько себя полюбила, поверила в себя! Из Людмилы Прокофьевны в сером костюмчике "Служебного романа" превратилась в яркую обольстительницу. С помощью одежды мы раскрыли ее! Настоящую, живую, женственную, потрясающую!

А какой чудесный был хеппи-энд! Муж снова сделал ей предложение.

Косуха, синий цвет и гитарный ремень на сумке - модные направления этой весны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Пари НН» — «Локомотив»: стали известны составы команд

Смотровая площадка Северного речного вокзала возобновила работу

Сотрудники Росгвардии в Московской области обнаружили оставленного без присмотра грудного ребенка

Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента

Музыкальные новости

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости Москвы

«Пари НН» — «Локомотив»: стали известны составы команд

Минздрав сообщил о 77% отечественных лекарств среди всех зарегистрированных в 2023 году

Cruise 2 by Kuznyahouse пустит круиз по Москве-реке

Бастрыкину доложат о ЧП с падением ребенка из окна нижегородской школы

Экология в Москве

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Творческий конкурс по итогам Дня добрых дел пройдет в Подмосковье

Аналитики назвали уровень автомобилизации населения России

Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента

Cruise 2 by Kuznyahouse пустит круиз по Москве-реке