Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Гранаты не той системы»: Сатановский пояснил, почему Армения не смогла применить оружие России для победы

Политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский пояснил, почему Армения не смогла применить

«Гранаты не той системы»: Сатановский пояснил, почему Армения не смогла применить оружие России для победы Александр Кирилов

Политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский пояснил, почему Армения не смогла применить российские вооружения с целью получения военного преимущества для победы в карабахском конфликте.

 

Состоявшаяся недавно дискуссия премьер-министра Армении Никола Пашиняна с экс-президентом Сержем Саргсяном вызвала интерес у известного политолога Евгения Сатановского, который в своем Телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» обратил внимание на то, как Пашинян в очередной раз не упустил возможность «пнуть Россию» и пояснил, почему США так с ним не «повезло» .

«Государственный деятель не преминул в очередной раз пнуть Россию. Оказывается, совсем не работают наши «Искандеры». Ракеты у них «не взрываются» или «взрываются не полностью, а на 10%», — заявил эксперт с сарказмом замечая, что у армянского лидера, как в к/ф «Белое солнце пустыни» оказались «гранаты не той системы».

Как уже известно, финал конфликта в Нагорном Карабахе привёл в недовольство армянское население, часть которого тут же вышла на митинги с готовностью устроить очередной государственный переворот.

Несколько ранее в случившемся военном поражении ближе к концу 2020 года был обвинён действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян, который, по мнению протестующих, и проиграл войну с Азербайджаном.

Сам Пашинян не нашёл тогда иного способа выйти из ситуации, кроме как переложить ответственность за поражение на Россию, а точнее «на неработающие, по мнению Пашиняна российские системы РЭБ», которые якобы не позволили армянской армии получить военное преимущество перед противником.

В конце декабря минувшего года указанное заявление армянского лидера также было прокомментировано Сатановским, который тогда в очередной записи своего телеграм-канала категорически не согласился с позицией о том, что «оружие Россия им плохое поставила».

Прежде всего, эксперт напомнил, что именно дипломатическое вмешательство в ситуацию со стороны Москвы позволило не допустить полного разгрома армянских сил в Карабахе, а потому попытка возложить вину на российскую сторону за военное поражение Еревана выглядит крайне возмутительной.

Что касается претензий с армянской стороны в отношении российских РЭБ, эксперт объяснил ситуацию недостаточной квалификацией военных кадров Армении для использования подобных систем.

«Техника в руках дикаря — груда металла. Старая поговорка, но верная», — заявил Сатановский, отмечая низкий уровень подготовки армянских военных.

Также эксперт отметил, что на сегодняшний день безопасность Карабаха и Армении в целом полностью зависит от российских миротворческих сил, а не от «болтунов из парламента».

В данном контексте Сатановский высказался и о западных кураторах армянского премьер-министра, которые в последнее время совсем не отличаются избирательностью при выборе своих «протеже» для установления своего контроля над интересующими их странами.

«Американцам с Пашиняном, правда, повезло. Но это точно также как с Порошенко и Зеленским на Украине, Саакашвили в Грузии, Тихановской в Белоруссии или нашим Навальным», — с сарказмом подметил политолог.

Отметим, в более позднем выступлении Сатановского, с которым можно ознакомится в недавнем материале «Листай.ру», экспертом было дано пояснение довольно мягкой реакции со стороны Москвы на инцидент с уничтожением Азербайджаном 8 ноября вертолёта РФ «Ми-24» в Нагорном Карабахе.

Также ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский высказал мнение,что российскому руководству стоит готовиться к провокациям США в Арктике и Тихом океане, а также на Черном море, пояснив хитрую схему подготовки удара по РФ.

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Замминистра обороны РФ задержан по подозрению в получении взятки

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

После задержания Иванова развернётся настоящая борьба: Перла объяснил настроения в "верхах"

Музыкальные новости

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости Москвы

После задержания Иванова развернётся настоящая борьба: Перла объяснил настроения в "верхах"

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

64-летняя певица Надежда Бабкина перепела хит Инстасамки

Экология в Москве

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Спорт в Москве

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Москва на Moscow.media

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Низко пошёл, видимо к дождю











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Три русских брата: Стим, Аква и Сейсм. «Роснефть» представила новое ПО

Ни спрятаться, ни скрыться: ловить нарушителей на самокатах будут камеры

Столичный суд вынес приговор женщине, обвиняемой в покушении на убийство соперницы

Мишустин: выплаты для многодетных на погашение ипотеки продлят на семь лет