Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Проект «Московское долголетие» помогает горожанам старшего возраста найти свою вторую половинку

Проект «Московское долголетие» помогает горожанам старшего возраста найти свою вторую половинку

Проект «Московское долголетие» считается самым романтическим для старшего поколения. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Филиппов накануне Дня всех влюбленных.

Проект «Московское долголетие» считается самым романтическим для старшего поколения. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Филиппов накануне Дня всех влюбленных.

По словам Филиппова, до пандемии в столичные загсы с заявлением на регистрацию брака обратились порядка 20 пар, познакомившихся во время проекта.

— Между ними вспыхнула искра, они какое-то время проверяли свои чувства, а потом решили узаконить отношения, — рассказал он.

Стоит отметить, что статистика Управления ЗАГС Москвы говорит о росте количества возрастных браков.

— В прошлом году поженились более 6 тысяч человек в возрасте старше 55 лет, — добавил Владимир Филиппов. Столица является лидером по продолжительности жизни в стране, а также входит в топ-10 мегаполисов мира. В этой связи у старшего поколения стали формироваться новые запросы, в том числе на знакомства и создание семьи.

Так сложилось, что у проекта «Московское долголетие» женское лицо, порядка 85 процентов участников — это представительницы прекрасного пола. Замглавы департамента уточнил, что большинство женщин, к сожалению, одиноки.

— Отсутствие близкого человека рядом, поддержки не может положительно сказываться на их психоэмоциональном состоянии и здоровье, — пояснил он.

Поэтому в проекте создаются все условия и проводятся мероприятия, направленные на создание романтических отношений, знакомства с новыми людьми.

Ярким примером того, что на «Московском долголетии» можно встретить свою вторую половинку, являются Алексей Белов и Татьяна Карасева, которые познакомились на проекте.

— Я еще очень молод, веду спортивный образ жизни, а еще я очень влюбчивый, — поделился Алексей. — И был в поисках любимой.

На Татьяну Алексей обратил внимание во время ежегодного конкурса «Супербабушка» 2019 года. В первую очередь его покорили ее лучезарная улыбка и активность.

— Рядом с ним мне очень хорошо, общение с Алексеем поднимает мне настроение даже в самые трудные моменты жизни, — рассказала Татьяна.

Во время пандемии влюбленные стали чаще встречаться вне занятий проекта. Вместе они ходят на каток на Красной площади и каждый раз с трепетом ждут нового свидания.

— Это очень романтическое место, советую всем там побывать и покататься под чудесную музыку, которая там всегда играет, — добавила участница «Московского долголетия».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Светлана Уханева, исполняющая обязанности начальника управления ЗАГС Москвы:

— На протяжении уже многих лет сохраняется тенденция к увеличению количества бракосочетаний, заключенных в возрасте старшее 55 лет. При этом для большинства таких молодоженов брак оказывается не первый. У нас есть уникальные случаи, когда возраст супругов более 70 и даже 80 лет.

Есть примеры, когда люди женятся повторно на своих же бывших супругах. А есть истории, когда мужчина и женщина в молодости встречались, разошлись, прожили всю жизнь и внезапно встретились снова, решив все-таки пожениться уже в зрелом возрасте.

Читайте также: Москвичи впервые зарегистрировали брак на катке ВДНХ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Синоптики спрогнозировали небольшие осадки и до +14 градусов в Москве 16 апреля

В Москве мужчина погиб после наезда на него двух такси

От размышлений — к жизни! Итальянский натюрморт в Пушкинском музее

МТС открыла свои магазины для домашних животных Якутии

Музыкальные новости

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

"Спартак" ни разу не выиграл в гостях у "Сочи" в матчах РПЛ

Тверская область: ввозили муку из Италии, картофель из Беларуси

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера

Новости Москвы

Синоптики спрогнозировали небольшие осадки и до +14 градусов в Москве 16 апреля

Каждый шестой больной домашний питомец нуждается в донорской крови

Россияне стали испытывать меньше сложностей с поиском работы

МТС открыла свои магазины для домашних животных Якутии

Экология в Москве

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Спорт в Москве

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Москва на Moscow.media

В Ростехе создали кастомный протез для детей

В МТС разработали нейросетевого секретаря

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Хакасии стартует региональный этап турнира Знание.Игра

Синоптики спрогнозировали небольшие осадки и до +14 градусов в Москве 16 апреля

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ и отмены контрмер

В Москве мужчина погиб после наезда на него двух такси