Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ЕВРОСОЮЗ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: РЕАКЦИЯ СТРАН НА ЗАДЕРЖАНИЕ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО

Европейский союз немедленно перейдет к утверждению санкций в отношении Российской Федерации, если прилетевший из Берлина в Москву немецкий пациент, оппозиционер, российский политик Алексей Навальный не будет освобожден из-под стражи. Такое заявление последовало от Латвии, Литвы, а также Эстонии.

По мнению министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, арест оппозиционера является недопустимым.

Подобное заявление сделал и председатель Европейского совета Шарль Мишель. Он также обратился к Кремлю с просьбой немедленно отпустить из-под стражи немецкого пациента.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Евросоюз немедленно принять необходимые меры и добавил: «уважение прав граждан — краеугольный камень демократии».

Аналогичное мнение ранее высказывал немецкий политолог Ханс-Хеннинг Шрёдер. Исходя из его слов, арестовав Алексея Навального Россия сразу же получит санкции от Европейского союза и Соединенных Штатов Америки.

В свою очередь, отвечая на вопрос СМИ о том, уведомлены ли российские власти о задержании Алексея Навального, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что ни он, ни Владимир Путин не знали о подобного рода мероприятии, так как глава РФ до 17 января 2021 года включительно находился в отпуске.

Ранее, многие политические деятели стран мира, рассуждая о решении Алексея Навального вернуться на территорию Российской Федерации, оценивали его как смелый и мужественный шаг.

Депутат от Свободной демократической партии Европы Рената Альт заявляла, что Федеративная Республика Германия продолжит следить за ситуацией и примет позицию стороннего наблюдателя.

СПРАВКА
Задержание Алексея Навального произошло 17 января 2021 года в московском аэропорту Шереметьево. Немецкий пациент возвращался на родину, предварительно сообщив, что состояние его здоровья уже улучшилось и он готов прилететь в Россию.
Исходя из информации, поступившей от Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации, теперь Алексей Навальный будет находиться под арестом до того момента, пока суд не изберет ему меру пресечения.

Ранее, УФСИН обращалось в суд с обращением заменить условный срок российского политика на реальный по делу «Ив Роше». Исходя из него, Алексей Навальный осужден на 3,5 года условно. Доводом для смены наказания стало нарушение режима испытательного срока, по которому Алексей Навальный обязан был три раза в месяц отмечаться в органах ФСИН до 30 декабря 2020 года.
 

Понравилась статья? Переходите по ссылке ниже, на нашем сайте много актуальных и свежих новостей, никакой «воды» и двусмысленности! Мы уважаем Вас и Ваше время.

⬇️⬇️⬇️

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Приключенческий фильм "Сто лет тому вперед" выходит на большие экраны 18 апреля

Глава СК Бастрыкин взял под свой контроль дело московского нейрохирурга

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Против следователя МВД возбуждено дело за передачу взятки в 24 млн рублей

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Энергетики провели уроки безопасности для детей

Новости Москвы

Коллектив ансамбля народного танца «Тараторки» стал победителем зонального этапа проекта «Культура – это мы!»

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Когда в Москву вернётся тепло

Корреспондент показал кадры с места двойного убийства в Москве

Экология в Москве

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Наследие «Игр будущего»

Спорт в Москве

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Москва на Moscow.media

В день подводного охотника столичный росгвардеец рассказал о своем хобби

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Дождливый день...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Когда в Москву вернётся тепло

Грузы встречаются на Урале // Как Свердловская область становится важным логистическим хабом

Коллектив ансамбля народного танца «Тараторки» стал победителем зонального этапа проекта «Культура – это мы!»

Агропредприятие в Наро-Фоминске вырастит 420 тонн ягод