Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Возвращение Навального в Россию, хаос в аэропорту

D3.ru 

https://www.thedailybeast.com/chaos-engulfs-airport-as-navalny-lands-back-home-to-face-down-putin

Через пять месяцев после попытки покушения лидер российской оппозиции Алексей Навальный вернулся в Россию в воскресенье в обстановке хаоса, когда полицейские — некоторые из них были одеты в спецодежду — арестовывали сторонников и пытались помешать людям войти в аэропорт, куда они стремились. Герой должен был приземлиться.

Немецкий самолет–спасатель эвакуировал Навального из России в августе, когда он лежал в коме. Через пять месяцев он вернулся на бюджетной российской авиакомпании «Победа». Самолет, наконец, приземлился, пролетав около часа над Москвой, власти отказали ему во Внуково, как и ожидалось.

Путин попытался устранить Навального как просто «блогера», но это трудно сделать с невозмутимым лицом, когда правоохранительные органы развернули десятки полицейских машин, чтобы встретить вас в аэропорту, который погрузился в анархию, когда копы пытались вытащить из здания сторонников и журналистов после того, как многие ворвались внутрь.

Несколько тысяч сторонников стояли у аэропорта Внуково, скандируя «Россия будет свободной!» Всего за десять минут до того, как самолет Навального должен был приземлиться, четыре омоновца вытащили молодую женщину из аэропорта, ее длинные волосы волочились по земле, и она кричала во все горло.

Время шло, но никаких признаков полета Навального во Внуково не было. Летные трекеры показали, что самолет отклонился от осажденного аэропорта. В конце концов, отфильтровали сообщение о том, что самолет Навального перенаправляют в Шереметьево, московский аэропорт, который не был окружен сторонниками Навального.

Сторонники Навального праздновали, когда он приземлился, издеваясь над властями за то, что они вынудили изменить рейс: «Мы их напугали! Они нас боятся! »

Над его возвращением нависла перспектива еще одного покушения, но его сторонники утверждают, что он поступает правильно.

Политик может завоевать доверие нации только на местах, а не в изгнании. Друзья и союзники Навального рассказывают The Daily Beast, что никто не пытался отговорить его от этого плана, и говорят, что его возвращение знаменует собой новый этап еще более напряженной борьбы против президента Владимира Путина.

Заместитель Навального Любовь Соболь была похищена официальными лицами Путина во Внуково в воскресенье, когда она ждала его самолет на посадку. Ее арестовали вместе с десятком сторонников Навального. Группа полицейских вошла в толпу. «Возьми ту и ту блондинку», — сказал один из полицейских. Когда они быстро вышли из зоны прилета и сели в припаркованную снаружи милицейскую машину, Соболь требовала: «За что вы меня задерживаете?»

Ранее на этой неделе Соболь говорил с The Daily Beast: «Власти кажутся истеричными по поводу возвращения Навального, они поздно ночью публикуют заявления о его неизбежном аресте», — сказала она. «[Но] это не помешает нашей повестке дня, и у Навального и нашей команды огромные планы».

Один из этих планов — участие Соболь в парламентских выборах в этом году, и она не стала говорить о дальнейших попытках власти убийства своего коллеги.

«Мы не видим причин говорить о еще одном покушении на Алексея; мы видели, что власти отправили агентов в его комнату, подсыпали яд "Новичок" в нижнее белье, чтобы убить его; тем не менее, было бы бессмысленно волноваться, думать, когда они могут попытаться сделать это снова », — сказала она.

Перспектива оказаться в тюрьме никогда не останавливала Навального — он провел месяцы за решеткой за свою политическую деятельность в последнее десятилетие. Вернувшись домой, он продолжал призывать россиян протестовать против «вора Путина».

Выступая в самолете перед вылетом из Берлина, он отметил, что его не за что арестовывать.

С момента выписки из немецкой больницы в конце сентября Навальный обвиняет Путина в попытке убийства с помощью печально известного агента "Новичок". «Я утверждаю, что за этой атакой стоит Путин», — сказал он в своем первом интервью Der Spiegel вскоре после выхода из 32–дневной комы.

Навальный никогда не считал изгнание вариантом своего будущего, и он не изменил своего мнения после того, как в начале сентября лаборатории Германии, Франции и Швеции обнаружили следы испытаний советского химического оружия. «Никакие полицейские рейды, никакое давление не заставят нас остановиться или бежать за границу. Пусть Путин и его соратники эмигрируют, это наш город, наша страна, мы патриоты России », — сказал Навальный The Daily Beast в феврале, вскоре после того, как полиция конфисковала компьютеры, фото и видео оборудование из его студии в Москве.

Геннадий Гудков, бывший агент КГБ, теперь связанный с оппозицией, уважает смелое решение Навального вернуться в свою страну, но не верил, что лидер оппозиции будет долго оставаться на свободе. «Кремль изо всех сил пытается представить его как маргинальную личность именно потому, что Навальный заручился огромной общественной поддержкой. Его знают миллионы россиян, его популярность стремительно растет », — сказал Гудков The Daily Beast. «Мы ожидаем сообщений, сигналов от Навального для достижения главной цели оппозиции — смены власти».

Российские государственные новостные агентства изо всех сил пытаются придумать, как изобразить Навального. После нападения на Капитолий США на прошлой неделе подконтрольные государству СМИ атакуют «либеральных фашистов», которые блокируют президента Трампа и его сторонников в социальных сетях, но Навальный опроверг эту версию, выступив против решения основателя Twitter Джека Дорси запретить Трампа.

После покушения на него количество подписчиков в Интернете значительно увеличилось. Несколько недель назад ему удалось связаться по телефону с одним из подозреваемых в убийстве и записать драматический разговор. Более 22 миллионов человек просмотрели доклад Навального под названием «Я назвал своего убийцу, и он сознался». Лидер оппозиции утверждает, что в отчете достаточно подробностей, чтобы арестовать не только убийц, но и тех, кто помогал скрывать доказательства преступления.

Но Россия, очевидно, не собирается расследовать покушение на Навального, особенно после того, как президент Путин со смехом отметил на недавней пресс–конференции, что, если бы российские спецслужбы хотели убить Навального, «они бы это сделали».

Гудков, бывший агент КГБ, говорит, что власти сделают все, чтобы изолировать Навального. «Его посадят под домашний арест или в СИЗО, поэтому он останется без Интернета. Планируют ли они превратить его в русского Нельсона Манделу? Я надеюсь, что Россия более развита, чем Южная Африка полвека назад ».

Илья Яшин уже потерял одного близкого друга Бориса Немцова в результате убийства. Он был застрелен в Москве в 2015 году. Чиновник оппозиционного совета сказал The Daily Beast, что опасается за жизнь Навального.

«Путин ненавидит Навального, его трясет от ярости, когда он говорит о нем. Еще недавно никто не мог подумать, что власти могут отравить оппозицию агентом «Новичок», теперь мы знаем, что могут », — сказал он. «Борис Немцов однажды сказал:« Мы не должны недооценивать их возмутительный характер »».

Яшин до сих пор скорбит по Немцову. Но он сказал: «Я не пытался помешать Алексею вернуться: политика в России — его судьба, он настоящий патриот. Никакие чиновники, никакие спецслужбы его не защищают. Он идет воевать самостоятельно ».

Написал mku на polka.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Заседание ОП о регулировании работы строительного комплекса пройдет 3 апреля

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

На Калужском шоссе произошел сильный пожар в торговом центре "Красная Пахра"

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости Москвы

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Появилось видео с массовой дракой в Москве

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Экология в Москве

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Москва на Moscow.media

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Появилось видео с массовой дракой в Москве

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

На Калужском шоссе произошел сильный пожар в торговом центре "Красная Пахра"