Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Испания будет пускать россиян при наличии ПЦР-теста

Анализы на COVID-19 должны быть предоставлены перед посадкой в самолет в бумажном или электронном виде на испанском или английском языке

"Начиная с 23 ноября путешественникам из стран с высоким уровнем риска понадобятся отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус для въезда в Испанию, сделанные в течение 72 часов. Порог, определяющий, попадает ли страна в категорию "высокого риска", основан на директивах ЕС и фактически включает все страны внутри Евросоюза и многие за его пределами", — сообщает портал The Local.Сейчас в "красную" категорию стран включены государства, где уровень заражения составляет более 150 случаев на 100 тыс. человек за последние 14 дней, а также страны, где общее число инфицированных за последние 14 дней равно или больше 50, но число положительных тестов на COVID-19 составляет 4% и более.Помимо стран ЕС, Великобритании и Швейцарии в эту категорию попадают Россия, Украина, Грузия, Армения, США и другие государства.На данный момент отрицательные тесты для въезда в Испанию не понадобятся только путешественникам из Финляндии, некоторых регионов Норвегии и Греции, а также прибывающим с Гренландии, Фарерских и Азорских островов.Как отмечает портал, анализы на COVID-19 должны быть предоставлены в бумажном или электронном виде на испанском или английском языке. Без теста путешественника не пустят в самолет. В аэропорту по прибытии у туриста повторно измерят температуру и проведут базовый медицинский осмотр.На Канарских островах требование об отрицательных тестах начнет действовать с 14 ноября.

 

Как поясняет АТОР, «туристы должны будут заполнить формуляр контроля здоровья перед въездом в Испанию. Он заполняется в электронном виде с помощью QR-кода, сгенерированного на веб-сайте www.spth.gob.es или в приложении Spain Travel Health-SpTH. 

В этой форме туристу нужно ответить на вопрос, есть ли у него отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, проведенный за 72 часа до прибытия в Испанию. Документ должен быть оригиналом, составленным на испанском или английском языке, в бумажном или электронном формате. В рамках проверки пассажира могут в любой момент попросить подтвердить результат теста».

  

Согласно информации Визового центра Испании в Москве,  оформление туристических виз гражданам РФ в настоящий момент приостановлено. Подача заявления на получение визы сейчас возможна от россиян или законных резидентов страны только для следующих категорий граждан: моряки, участники спортивных соревнований, бизнесмены (ранее прошедшие авторизацию в Генеральном консульстве Испании), водители грузовиков, команды самолетов.

 

При этом настоящее время между Россией и Испанией официально нет прямого регулярного авиасообщения, однако периодически выполняются рейсы, имеющие стратус чартерных. Так, сегодня авиакомпания S7 выполнит рейс из Москвы в Аликанте, а 15 ноября - в Барселону.

Отметим, что, по данным Пограничной Службы ФСБ РФ, в 2019 году россияне совершили в Испанию более 1 млн поездок (почти +5% к 2018 году).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

«Прямо на глазах подруг»: стала известна причина расставания Муцениеце с бизнесменом Перельманом

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Новости Москвы

СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

В Балашихе прошла ежегодная весенняя конференция садоводов

«Прямо на глазах подруг»: стала известна причина расставания Муцениеце с бизнесменом Перельманом

Экология в Москве

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Москве

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Москва на Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление

Андрей Воробьев: Беларусь строит сервисный центр в Мытищах и завод в Раменском

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Краснов провёл встречу с председателем Верховного суда Венесуэлы