Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

За содействием в поиске работы в центры занятости обратилось более 309 тыс.человек

За содействием в поиске работы в центры занятости обратилось более 309 тыс.человек

Ее уровень в регионе ниже показателя по России и Южному федеральному округу

 

Ее уровень в регионе ниже показателя по России и Южному федеральному округу.

Помощь в трудоустройстве жителям Кубани оказывается в рамках краевой программы «Содействие занятости населения».

Всего за 10 месяцев 2020 года за содействием в поиске работы в центры занятости населения обратилось более 309 тыс. человек – в два раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. Большинство обратившихся – это 185,4 тысячи жителей – были признаны безработными.

Наибольшее количество обращений поступило во время карантина. Причем почти половина из признанных в этот период безработными кубанцев ранее уже длительно, более года, не работали либо впервые искали работу.

При содействии органов службы занятости с начала года трудоустроились 78,5 тысячи кубанцев. Сейчас на учете в центрах занятости состоят 117,5 тысячи безработных.

– Как и в целом по России, с начала пандемии фиксируется высокий уровень регистрируемой безработицы, который постепенно снижается. На сегодняшний день этот показатель в крае составляет 4,2% от численности рабочей силы, в стране – 4,9%, – сообщили в министерстве труда и социального развития Кубани.

На 1 октября уровень регистрируемой безработицы в регионе равнялся 4,6%, на 1 сентября – 4,9%.

– Сегодня ситуация в экономике региона постепенно стабилизируется: отмечается уменьшение числа работников, занятых на неполный день или на временной удаленной работе – в три раза в сравнении с 1 июня этого года. Количество вакансий от работодателей региона по сравнению с маем этого года выросло на 67%, – подчеркнули в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В настоящее время на рынке труда Кубани уже насчитывается почти 50 тысяч свободных рабочих мест.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее Краснодарский край занял 34 место в рейтинге регионов по уровню безработицы.

По итогам июня-августа 2020 года уровень безработицы в регионах России составил 6,3%, что на 1,9 пункта выше, чем годом ранее. Такие результаты показало исследование РИА «Новости». Агентство подготовило рейтинг субъектов РФ по уровню безработицы на основе данных Росстата.

Отмечается, что пандемия коронавируса оказала негативное влияние почти на все секторы экономики и социальной сферы. Одной из наиболее пострадавших стала сфера занятости. По итогам лета численность безработных в России по методологии Международной организации труда составила 4,71 миллиона человек.

Эксперты считают, что более существенный рост уровня зарегистрированной безработицы может быть связан с уменьшением числа вакансий на рынке и ростом социальной защищенности человека в статусе зарегистрированного безработного. Правительство в качестве поддержки населения изменило условия регистрации нетрудоустроенных на биржах труда – стать зарегистрированным безработным стало значительно проще, также выросло и пособие по безработице.

Краснодарский край занял 34 строчку рейтинга. Уровень безработицы в регионе составил 6% и по сравнению с аналогичным периодом 2019 года вырос на 1,3 процентных пункта. В среднем поиск работы на Кубани занимает 4,5 месяца.

Лучше всего дела обстоят в ЯНАО, где уровень безработицы составляет 2,5%, Москве (2,7%), Петербурге (3,6%) и на Камчатке (3,6%). Наиболее сложная ситуация – в Ингушетии (30,7%), Туве (22,3%), Чечне (21,7%), Северной Осетии (16,3%), Дагестане (16,1%), в Кабардино-Балкарии (15,4%).

Аналитики провели опрос соискателей Краснодарского края и выяснили, насколько они удовлетворены заработком и изменился ли его размер с начала этого года.

Выяснилось, что большую часть работающих по найму жителей края не устраивает уровень их зарплаты. Такой ответ дали 69% респондентов. Выше всего эта доля среди представителей научно-образовательной сферы (81%), сферы искусства и массмедиа (80%), а также продаж (77%).

 

Источник: 86155city.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Подмосковный колледж стал победителем нацпремии в сфере профориентации

Сын Михаила Круга представил песню «Отец» в эфире «Авторадио»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Музыкальные новости

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости Москвы

МВД: в Сочи задержали грозившего сжечь себя авиапассажира, ему грозит наказание

Вот как бывает: самая высокая зарплата на Чукотке, а НДС лучше всего платят в Ленобласти

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Сын Михаила Круга представил песню «Отец» в эфире «Авторадио»

Экология в Москве

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в Москве

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Москва на Moscow.media

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Соревнования по спортивному туризму прошли в Химках

Путин заявил о необходимости развития БАМ