Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Вот он и даст нам избавленье

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=7606002 ноября 2020 года, 12:00Бывший нунций в США просит Трампа не допустить всеобщего локдауна                                                   Карло Мария ВиганоМосква. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Известный католический дипломат, бывший нунций в США Карло Мария Вигано обратился к президенту США Дональду Трампу с призывом избежать приостановки экономической системы и всеобщих локдаунов в период второй волны кор

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76060

02 ноября 2020 года, 12:00

Бывший нунций в США просит Трампа не допустить всеобщего локдауна

                                                  Карло Мария Вигано

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Известный католический дипломат, бывший нунций в США Карло Мария Вигано обратился к президенту США Дональду Трампу с призывом избежать приостановки экономической системы и всеобщих локдаунов в период второй волны коронавируса.

"Именно вы, дорогой президент, являетесь тем, кто противостоит последней атаке детей тьмы. Поэтому все люди доброй воли должны осознать эпохальную важность предстоящих выборов: не ради той или иной политической программы, а ради общего мотива ваших действий, которые в данном конкретном историческом контексте воплощают тот мир, наш мир, который другие хотят отменить посредством блокировки", - написал католический иерарх в своем открытом обращении.

Письмо написано в преддверии намеченных на 3 ноября президентских выборов в США.

"Никто до прошлого февраля, - пишет Вигано, - никогда бы не подумал, что во всех наших городах граждан будут арестовывать просто за то, что они хотят пройтись по улице, подышать свежим воздухом, открыть свой бизнес, пойти в церковь по воскресеньям. Но теперь это происходит во всем мире, даже в Италии, которую многие американцы считают маленькой волшебной страной с ее древними памятниками, церквями, очаровательными городами и характерными деревнями".

По словам кардинала, в то время как политики забаррикадировались в своих дворцах и провозглашают декреты, "подобно персидским сатрапам", бизнес терпит крах, магазины закрываются, а люди не могут жить, путешествовать, работать и молиться.

Вигано предупреждает, что политики во многих странах хотят провести "большую перезагрузку" мировой экономики, которая с 2008 года переживает череду кризисов. Эта перезагрузка, считает католический прелат, будет проводиться с помощью принудительных мер, которые резко ограничат личную свободу и свободу всего населения.

"Эта великая перезагрузка обречена на провал, потому что те, кто ее планировал, не понимают, что все еще есть люди, готовые выйти на улицы, чтобы защитить свои права, защитить своих близких, дать будущее своим детям и внукам", - считает представитель Католической церкви.

В этом контексте Вигано считает, что президент Трамп - тот человек, на которого сейчас смотрит мир, чтобы противостоять надвигающейся "великой перезагрузке".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Финляндия объявила Москву врагом номер один. Финны бросают последние резервы на противостояние с Россией

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы

Воспитанницы Можайской воспитательной колонии готовятся к государственной итоговой аттестации

В 48 лет? Елену Захарову заподозрили в новой беременности

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Москвы

Пожалуй, самый смешной угон месяца: в Москве похитили снегоуборщик (видео)

Воспитанницы Можайской воспитательной колонии готовятся к государственной итоговой аттестации

Актёр Марк Эйдельштейн рассказал о том, что значит для него родной город

Житель Москвы выстрелил из ружья через дверной глазок в лоб соседки

Экология в Москве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Самые нежные образы на эту весну

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в Москве

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Пожалуй, самый смешной угон месяца: в Москве похитили снегоуборщик (видео)

Актёр Марк Эйдельштейн рассказал о том, что значит для него родной город

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме