Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Артековка Маргарита Куликова поделилась впечатлениями от пребывания в лагере «Лазурный»

Артековка Маргарита Куликова поделилась впечатлениями от пребывания в лагере «Лазурный»

Попасть в знаменитый центр «Артек» крымчанка мечтала на протяжении 10 лет. Осуществить задуманное ей помогли упорство и успехи в учёбе и спорте.

Международный детский центр «Артек» считается одним из лучших мест отдыха для детей в России. Попасть на смену в МДЦ стремятся многие ребята, и при должном упорстве им удаётся осуществить мечту. Получить путёвку в «Артек» можно за достижения в учёбе, спорте и общественной деятельности. Постоянный труд привёл в лагерь «Лазурный» артековку Маргариту Куликову — успешную спортсменку и участницу олимпиад по русскому языку и литературе. Оказаться в «Артеке» школьница из Армянска мечтала с 1 класса.

Непростой путь в спорте помог Маргарите осознать, что любой цели можно достичь, если прикладывать усилия и не сдаваться. Тогда девушка вспомнила о давнем желании попасть на смену в «Артек» и начала действовать. «В какой-то момент я поняла, что хватит сомневаться, надо попробовать! Зарегистрировалась в АИС «Путевка» и загрузила свои грамоты. Я была в школе, когда мама сообщила новость: я еду в «Артек»! Удивление, радость! Уже через несколько дней я была здесь. Вокруг такая красота, пейзажи… И у меня слезы из глаз — от счастья», — поделилась впечатлениями Маргарита.

Оказавшись в лагере «Лазурный», артековка выбрала морской отряд и не ошиблась. За смену она подружилась с целеустремленными и сильными ребятами. Также Маргарита научилась вязать морские узлы, узнала, как обращаться со шлюпкой. Самым запоминающимся моментом смены для неё была поездка до Адаларов, где между двух скал можно загадать желание.

Пребывание в «Лазурном» стало для Маргариты важным событием: здесь она чаще радовалась и переосмыслила жизненные ценности. «Я поняла, что иногда, если что-то не получается, надо просто дать себе время и отдохнуть. Не зря в «Артеке» есть тихий час — Абсолют. Когда мы отдыхаем, у нас появляются новые силы. А еще важно уделять внимание чему-то, что помогает переключаться — музыке, творчеству», — отметила школьница.

Каждая смена в «Артеке» специально составлена так, чтобы у детей были возможности для учёбы, творчества и отдыха. У ребят насыщенное расписание с уроками, экскурсиями, мастер-классами, концертами, но есть и свободное время. Сохранить силы артековцам помогают комфортные условия пребывания — уютные комнаты, «тихий час» и сбалансированное питание. В связи с большими физическими и эмоциональными нагрузками энергетическая ценность детской пищи превышает дневную норму на 20%.  В столовых действует система шведского стола с тремя комплексами на выбор. Список блюд для лагерей центра составляют ведущие диетологи. Они стремятся, чтобы в питании артековцев были необходимые для здоровья полезные вещества.

В следующем году Маргарита планирует снова приехать в «Артек» и покорить в центре новые вершины. Для этого она готова участвовать в различных мероприятиях и постоянно совершенствоваться. «Уже сам этот путь дает очень многое», — заключила артековка.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Москвы

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Экология в Москве

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Москве

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Москва на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Праздник к нам приходил // Краткая история Coca-Cola в России

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В I квартале московским Росреестром поставлено на ...