Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Пора выносить приговор»: немцы о нежелании РФ идти на «консультации» по делу MH17


Из Москвы поступило официальное уведомление, что РФ прекращает всякие «консультации» с комиссиями из Нидерландов и Австралии по делу сбитого над Украиной «Боинга» рейса MH17. Этот шаг давно читался и был абсолютно предсказуем. Однако воплотился в реальности он только сейчас.

Россия всячески отрицает свою причастность к трагедии 2014 года. Тем более, что доказательств по-прежнему нет никаких. К тому же, «виновная» сторона уже априори назначена, и это, разумеется, Москва. В подобной обстановке говорить об объективности, а также о том, чтобы плодотворно заниматься расследованием причин катастрофы, не приходится. Эти очевидные вещи российское внешнеполитическое ведомство и привело в оправдание «демарша» консультаций по «Боингу».
Статью с разбирательствами и «последними новостями» о ходе следствия публикует немецкое издание Die Welt, впрочем, не рассказывая ничего нового. Зато у комментаторов есть что поведать другим спикерам и читателям из-за рубежа. Характерно, что не все немцы считают вину РФ доказанной, а Москву виноватой.

Избранные комментарии немецких читателей

Надо говорить, что новое украинское правительство не закрыло тогда воздушное пространство над территорией активных боевых действий, зоной конфликта на Востоке страны. Вот это единственное, что пока достоверно известно. Но ведь «следователей» этот факт ничуть не волнует, правда? Так что россиянам давно надо было покинуть этот балаган - вполне разумно пишет Eduard K.

Что такое «консультации»? Новое слово в криминальном процессе? Не пойму, зачем они. По делу MH17 пора выносить приговор после объективного судебного процесса, а не консультироваться с теми, кто смертельные зенитные ракеты производит и потом продает - призвал gray m.

Если одной футбольной команде разрешено играть в полном составе, да еще привести с собой «своего» судью, а сопернику позволено играть тремя игроками, то, будь я из второго коллектива, также ушел бы с поля- метафорически оценил ситуацию комментатор с именем Gerhard R.

Не пойму, почему полагают, что виновата только Россия? Небывалый перекос. Ведь на Украине можно купить зенитную ракету и яд «Новичок» едва ли не в простом супермаркете!- с сарказмом пишет Andreas F.

Все ждал, когда же это произойдет, ведь ограбив банк, не станешь сидеть рядом со следователями. А вот в Москве все надеются выйти сухими из воды. Вот придет новый президент США Джозеф Байден и Кремль ощутит совсем другой «ветер» из-за океана- пишет Frank L.

Что еще они требуют? Ни одно скрытое преступление не бывает «однозначным». Вот даже в РФ нельзя взять «напрокат» зенитные комплексы без ведома политической верхушки и отправить обученных специалистов «в отпуск на Восток Украины» за «приключениями». Так что тот, кто первым требует доказательств, скорее всего, и является преступником- оправдывает свои голословные обвинения некто Groot.
источник

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Мужчина получил 9,5 года колонии за избиение до смерти сожительницы в Москве

"Металлург" обыграл "Спартак" в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

Не все профессии улучшают зрение…

В Москве задержаны топ-менеджеры «Росатома» и «Оргэнергостроя» по делу о взятке

Музыкальные новости

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

АИРР на Стартап-туре 2024

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Новости Москвы

Румыния начнет выдавать шенгенские визы россиянам, но при каких условиях?

Изувечившего пассажиров капитана корабля отправят под суд

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили 107 млрд долларов

Экология в Москве

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Спорт в Москве

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Инди-группа «Комсомольск» объявила о завершении концертной деятельности

Российские ученые представили свои разработки на основе хитина и хитозана

ЦППК назначит компенсационные автобусы по будням в апреле

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика