Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Аллею Славы в Москве благоустроили с учетом мнения жителей

Аллею Славы в Москве благоустроили с учетом мнения жителей

Во вторник, 20 октября, глава управы Восточного Дегунина Александр Емельянов и глава муниципального округа Борис Мещеряков провели инспекцию благоустройства Аллеи Славы, расположенной на Дубнинской улице.

Буквально в ближайшее время здесь, на Аллее Славы, будут закончены все благоустроительные работы. Остались буквально небольшие, финальные штрихи. Коммунальщики подключают освещение, специалисты доводят до ума систему видеонаблюдения, а скульпторы дорабатывают памятник воинам, павшим в ходе локальных войн и военных конфликтов.

— Мы реконструировали памятник, он кардинально отличается от закладного камня, который тут был изначально, — рассказывает Александр Емельянов. — Мы хотим указать на камне не только даты войны в Афганистане, но и другие локальные конфликты, в которых участвовала наша страна. И как только разрешат проводить массовые мероприятия, мы официально откроем аллею. Для нас важно, что мы проведем открытие в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как подчеркнул Борис Мещеряков, удалось даже сократить сроки проведения работ на территории, так что открыть аллею получится несколько раньше плана.

— Мы заключили соглашение с кадетами из ближайшей школы, чтобы они ухаживали за памятником, — сказал Борис Мещеряков. — Школа находится совсем рядом. Для ребят, пусть учеников пока, но уже настоящих патриотов, такая обязанность — это честь.

Аллея разделена на три зоны: патриотическая, где будут проводиться мероприятия, информационная, где расположены стенды героев-воинов, участвовавших в боевых действиях и награжденных посмертно, и зона отдыха с детской площадкой.

В целом история создания этой аллеи — прекрасный пример сотрудничества муниципального округа, управы, мэрии Москвы и местных жителей. Ведь благоустройство тут проводили по предложениям горожан. Сейчас аллея — объект, которым могут по праву гордиться жители района.

— Ведь тут мы реализовали не только рекреационную функцию для жителей, но и образовательную, патриотическую, — подчеркнул глава управы Восточного Дегунина.

Самая активная фаза работ по благоустройству велась этим летом — буквально с конца июля, когда были сняты ограничения, связанные с пандемией. Так, всего за два месяца коммунальщики превратили Аллею Славы в достойный внимания парк.

— Вообще инициатором создания Аллеи Славы был совет депутатов, — говорит Борис Мещеряков. — За счет личных средств ветеранов здесь лет пять назад был установлен закладной камень, посвященный ветеранам войн и локальных конфликтов. Но, конечно, без выделения средств из бюджета города превратить нашу задумку в такой объект было бы невозможно.

Кстати, Аллея Славы пользуется большой популярностью у жителей района.

— Когда бы я ни приходил сюда с инспекцией, я встречаю как минимум пятьдесят отдыхающих тут жителей, — рассказывает глава муниципального округа. — Здесь проходит присяга кадетов из соседней школы, проводим и патриотические районные мероприятия. Вообще, эта площадь позволяет вместить от трехсот до четырехсот человек зимой. А теперь, когда мы добавили трибуны для пожилых людей, различные мероприятия смогут посещать еще больше людей. После открытия, я думаю, этот объект станет еще более популярным у местных жителей. Остается дождаться момента, когда мы победим опасную инфекцию и вернемся к обычной жизни.

Читайте также: Реконструкцию двух высоковольтных подстанций в Новой Москве завершат до конца года

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Руслан Захаркин приглашает на презентацию книги и деловой нетворкинг в Москве 29 мая: открытие новых горизонтов в финансовой грамотности

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома

Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице отреставрируют

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Новости Москвы

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом

В Москве резко взлетели цены на "откос" от армии

Участников белгородской банды отправили в СИЗО

Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США

Экология в Москве

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в Воронеже

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Москве

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Москва на Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице отреставрируют

Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США

Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства