Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Индии сочли книгу об оружии России некрологом Пентагону

Соединенные Штаты, медленно внедряя новые военные технологии, потеряли доминирующее положение в мире. Об этом говорится в публикации индийского издания EurAsian Times, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Новая книга Кристиана Броуза «Убийственная цепочка: защита Америки в будущей высокотехнологичной войне» (The Kill Chain: Defending America in the Future of High-Tech Warfare) критикует Пентагон за медленное внедрение современных технологий американскими военными.

«Книга представляет собой обвинительный акт бюрократического бардака в Пентагоне, который серьезно влияет на раннее внедрение коммерческих технологий американскими военными», – считает обозреватель индийского издания.

Будучи старшим советником Джона Маккейна по вопросам политики и директором штаба комитета Сената по вооруженным силам, Броуз не понаслышке знаком с разведывательными сводками, касающимися китайского и российского военного прогресса. Он попытался повлиять на стратегический, оперативный и технический ответ министерства обороны на вызовы, которые Китай и Россия представляют для американской безопасности.

Автор издания отмечает, что в книге выражается сожаление по поводу того, что пути и средства американской власти в корне разрушаются, главным образом с появлением великих конкурентов, таких как Китай, и новых технологий.

«Это показывает, как Пентагон неохотно принимает новые коммерческие технологии, которые растут с непостижимой скоростью», — пишет журналист.

В книге подчеркивается разочарование многих технологов, стремящихся помочь американским военным, потому что Пентагон не принимает коммерческие технологии. Бюрократия приобретения DoDs (Министерство обороны США) создает непосильные препятствия в принятии новых идей.

По мнению обозревателя индийского СМИ, опыт работы Броуза на Капитолийском холме позволил ему лучше понять замечательные достижения России и Китая в области киберпространства, космоса, сетей и передовых вычислений во всех их формах. Он утверждает, что Министерство обороны США мало что сделало для того, чтобы извлечь выгоду из ошеломляющих достижений коммерческого высокотехнологичного сектора страны, наблюдавшихся во время информационной революции. Военные не обращали внимания и не проявляли интереса к новаторским инновациям, происходящим в Силиконовой долине.

В книге подчеркивается медленный темп продвижения американской программы гиперзвукового оружия, причем Китай и Россия далеко впереди в этой гонке. Китай успешно испытал свое новое гиперзвуковое оружие. Россия развернула лазер «Пересвет» с декабря 2019 года. Гиперзвуковая глиссада «Авангард» была запущена в серийное производство в прошлом году, а баллистическая ракета «Кинжал», способная развивать скорость до 10 Махов, успешно прошла эксплуатационные испытания.

Автор индийского издания считает, что книга американского военного эксперта раскрывает широкий спектр оружейных технологий, которые Китай и Россия могли бы использовать против Соединенных Штатов, не будучи подавленными. В книге Броуза говорится о неспособности Пентагона извлечь выгоду из революционного прогресса, достигнутого коммерческим сектором в области искусственного интеллекта, квантовых вычислений, машинного обучения, космических технологий.

В книге представлены убедительные доказательства того, как Москва и Пекин обгоняют США во всех областях современной войны, разрабатывая стратегии и технологии, которые стремятся противостоять американской мощи новыми и неоспоримыми способами.

«В двух словах: книга выглядит как некролог глобальной сверхдержаве, которая доминировала на планете более века», – считает автор издания.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что обозреватели EurAsian Times объяснили, как Россия намерена создать из бомбардировщика Су-34 истребитель, который сравнится с легендарным американским F-22.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

300-летний юбилей посёлка Тонкино дал импульс развитию туризма

Тренер заставил ребенка отжиматься целый час: мальчик госпитализирован

ГИБДД Рязанской области: 13 человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком

Другу замминистра обороны Сергею Бородину избрана мера пресечения

Музыкальные новости

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Новости Москвы

Тренер заставил ребенка отжиматься целый час: мальчик госпитализирован

ГИБДД Рязанской области: 13 человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком

Переменная облачность и до 16 градусов тепла ожидаются в Москве 24 апреля

В Адыгее началась подготовка к региональному этапу конкурса «Семья года»

Экология в Москве

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в Москве

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Москва на Moscow.media

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В ЖК «Аникеевский» Красногорска проводят устройство инженерных сетей

Другу замминистра обороны Сергею Бородину избрана мера пресечения

Пенсионеров Подмосковья пригласили на конкурс «Спасибо интернету»

300-летний юбилей посёлка Тонкино дал импульс развитию туризма