Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

5 главных ужинов недели

20 октября

День повара в «Фаренгейт»

20 октября в ресторане «Фаренгейт» четыре шеф-повара Maison Dellos соберутся вместе на открытой кухне в честь «Дня повара». Обещают приготовить гастрономический сет из четырех блюд от Дмитрия Еремеева («Турандот»), Андрея Махова («Кафе Пушкинъ»), Максима Колпащикова («Фаренгейт») и Влада Пискунова («Матрешка»). Сет-меню сделано по образу сторон света с сезонными локальными продуктами, характерными для них в это время года. Обожженный лосось с арбузной редькой, манго, питахайей и соусом кимчи, эклеры с лесными грибами (вот так!),  хрустящая утка с запеченной тыквой и киноа, личи и инжир, соус карри на кокосовом молоке и пряничная корзинка с топленым творогом, черносмородиновым мармеладом и сезонными орехами и фруктами. А чтобы освежить рецепторы и добавить градус по Фаренгейту, шеф-бартендер Денис Кряжев специально к событию придумал три новых коктейля. А он это очень хорошо умеет делать.

Дата и время проведения ужина: 20 октября, 20.00 – 22.30

Стоимость сета из 4 блюд – 2 900 рублей

Стоимость коктейльного пейринга – 1600 рублей

Адрес: Тверской бульвар, 26
Телефон: +7 (495) 651-81-70

 

21 октября

Гастрономический ужин «Гербарiумъ» в «Матрешке»

21 октября в ресторане «Матрешка» пройдет гастрономический ужин «Гербарiумъ», посвященный дуэту русской кухни и легендарного французского шампанского. Бренд-шеф ресторана «Матрешка» Влад Пискунов в этот день лично представит свой авторский сет «Гербарiумъ»: в нем рецепты изысканных блюд русской кухни идеально сочетаются с шампанскими винами от одной известной вдовы. Ингредиенты для сета из восьми курсов привозят со всей России – от Урала до Кавказа, а Пискунов в очередной раз демонстрирует, как из простых привычных вещей можно создать блюда, которые запомнятся и удивят. Вот, например, говяжий бутылочный чай, известный с ХIХ века. Он готовится прямо в бутылке в течение десяти часов из кусочков постной говядины и мусульманского шу-пуэра. Или пирог из слоеного теста с алтайской уткой и со взваром из аронии и жимолости. Осетровая тешка, вареники, сорбе из иван-чая с уральским одуванчиковым медом. И это я про винегрет из сезонных овощей молчу. Вот это вот старорусское, усадебное, но с гламурным шиком, а как по-другому с таким-то сhampaign pairing.

Начало ужина в 20:00.

Стоимость сета – 4500 рублей.

Champaign pairing – 6900 рублей.

Адрес: Кутузовский пр-т, 2/1 стр. 6
Телефон: +7 (495) 025-25-65

22 октября

Ужин-сет «Молоко» от Евгения Цыганова в I Like Wine

Молодой амбициозный шеф-повар из Геленджика Евгений Цыганов за два года в Москве успел отточить мастерство в «Южанах», побывать с гастролями у Дмитрия Блинова в  питерском Harvest, возглавить кухню ресторана Cameo, получившего титул «Открытие года» по итогам Пальмовой ветви 2019, и (с недавних пор) стать частью команды Perelman People. И уже 22 октября в I Like Wine на Покровке Евгений проведет ужин-сет «Молоко» из семи подач. Будет и подсмотренный у кочевников напиток, и пепельные блины по рецепту двенадцатого века, с прокисшим молоком и икрой из русской избы; будет и ферментация, что на пике моды сейчас, и даже кое-что из «Домостроя», ну а на седьмом курсе можно и нужно с разбегу в молочные реки с кисельными берегами.

Стоимость ужина без пейринга – 3500 р.

Стоимость ужина с пейрингом – 5400 р.

Дата ужина – 22 октября

Время ужина – 19:00

Адрес: Покровка, 16
Телефон: +7 (495) 928-88-59 

22 и 23 октября

Гастрольный ужин 0.75 Please в Touché

22 и 23 октября в винном баре Touché гостит команда винного ресторана 0.75 Please Wine&Kitchen из Красноярска. Говорят, ребята снискали славу среди гурманов Красноярской области едва открывшись – а все за счет нового взгляда на сочетания локальных продуктов, неординарной техники (вяления, дегидратации, ферментирования) и интересной подачи. Гордятся в 0.75 Please и винной картой с биодинамическими и органическими винами Старого света. В каждом блюде стараются использовать сезонные сибирские травы и ягоды, а сезонные овощи команда ресторана выращивает в собственных теплицах! И, представляете, – для гастрольных ужинов все это ресторатор Александр Митраков, шеф-бармен Михаил Поэтов, повара Дмитрий Нестеров и Александра Кучерова привезут в московский Touché! Я вот глаз положила на нельму гравлакс и морошку с вафлями тюиль.

Меню действует 22 и 23 октября с 18:00.

Адрес: Рочдельская, 15 стр. 22
Телефон: +7 (495) 798-78-28

Зеленое и осеннее меню в Buro.TSUM

Сразу две новости пришли из BURO. TSUM: зеленое и осеннее меню. Первое, конечно, для меня – все знают, что я отношусь к нередкой категории #пьющийзожник. Итак, в зеленом меню BURO. TSUM около тридцати позиций для тех, кто думает об ответственном потреблении, хочет получать удовольствие от еды без вреда для здоровья и узнавать вкус любимых блюд, приготовленных иначе. В этом меню нет места глютену, лактозе, сахару и животным белкам. Да, получился настоящий вызов – не используя примерно половины привычных продуктов, передать стиль и вкус кухни BURO. TSUM. Вот вам пара цитат из зеленого меню: карпаччо из артишоков с маслом, настоянным на белых грибах, и шампиньонами, карри с соте из свежих овощей, миндальный бисквит с черной смородиной – sounds good! А теперь о сезонном: непременно пробуйте грибной суп с подосиновиками, белыми и подберезовиками. Тыквенный – конечно, с пастернаком и топинамбуром. Дораду с овощами. Все эти знаковые блюда осени. И десертов в осеннем меню стало в два раза больше – вот такой соблазн. И теперь это все еще и в сервисах главных доставок города!

Адрес: Петровка, 2 (ЦУМ, 5 этаж, отдельный вход – со стороны Петровки)
Телефон: +7 (495) 276-76-78

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

РЭО разработал концепцию по минимизации отходов в России

Более 60 столичных производителей принимают участие в международной выставке лазеров, оптики и оптоэлектроники

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Новости Москвы

Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лига экскурсоводов» прошел в Хабаровске

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Экология в Москве

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Москве

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Москва на Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Цветёт золотая акация...

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Пассажир не успел войти в поезд и разбил стекло вагона на станции «Киевская»

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Будут искать жениха: В зоопарке Москвы рассказали, когда панда Катюша покинет Россию