Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Многогранность темы доверия здравоохранению обсудят на форуме «Социология здоровья: здравоохранение, которому доверяют»

 Многогранность темы доверия здравоохранению обсудят на форуме «Социология здоровья: здравоохранение, которому доверяют»

12 ноября 2020 года в Москве состоится второй форум с международным участием «Социология здоровья». Цель мероприятия – обсудить актуальные вопросы построения здравоохранения с высоким уровнем доверия среди населения и медицинских работников, выработать практические решения для развития конструктивного диалога между пациентами, врачами и организаторами здравоохранения в посткоронавирусную эпоху.

Второй год подряд Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы выступает организатором мероприятия и по поручению Департамента здравоохранения города Москвы собирает ведущих экспертов в области социологии и здравоохранения на площадке форума «Социология здоровья». 

Партнеры мероприятия - Фонда Общественное Мнение (ФОМ) 

Проблема доверия населения к системе здравоохранения была обозначена Всемирной организацией здравоохранения как одна из наиболее значимых на ближайшее десятилетие. Важный акцент в этом контексте – необходимость инвестиций в медицинское сообщество. Как показала вспышка новой коронавирусной инфекции, данные темы как никогда сегодня актуальны. 

«Пандемия показала важность солидарности в борьбе с заболеванием. А солидарности в этой борьбе не может быть без доверия друг к другу и общественным институтам, координирующим эту борьбу. Лучшие решения в области доверия системе здравоохранения могут быть выработаны только в тесном контакте социологов и медиков. В этом году на форуме планируется выйти на надстрановый уровень, обсудить вопросы доверия к отечественной медицине за рубежом и опыт других стран в формировании медицины, которой доверяют граждане, обсудить техники налаживания диалога между потребителями и провайдерами медицинских услуг», — объясняет ответственный секретарь Оргкомитета форума, руководитель центра медико-социологических исследований НИИОЗММ ДЗМ, к. п. н. Игнат Богдан.

На форум приглашены представители крупнейших отечественных социологических компаний (ВЦИОМ, ФОМ и др.), медицинских организаций и научных институтов. В пленарном заседании планируют принять участие иностранные спикеры, среди которых профессор института Magna Græcia, координатор секции социологии здоровья и медицины AIS, Первый президент Итальянского общества социологии здоровья (SISS) Гвидо Джарелли, заведующая лабораторией психологии и инфекционных заболеваний в Эрфуртском университете, инициатор международного проекта COSMO в Германии Корнелия Бетч.

Впервые в мероприятии примут участие популярные медицинские блогеры, такие как Алексей Водовозов, руководители ведущих волонтерских организаций, популяризаторы медицинской науки и лидеры общественного мнения. 

Гостей форума ожидает насыщенная и информативная программа. Помимо пленарного заседания, посвященного теме «Доверие к системе здравоохранения», планируется работа нескольких секций:

Секция 1. Мифы о здравоохранении и (не)доверие к официальной медицине.

Секция 2. Лояльность сотрудников и пациентов: опыт медицинских организаций.

Секция 3. Круглый стол «Диалог между населением и системой здравоохранения – новые решения».

Секция 4. Доверие к российской медицине в мире. 

Воркшоп «Мониторинг лояльности пациентов и сотрудников».

Эксклюзивно в рамках форума будут представлены результаты новейших исследований, посвященных поведению населения России в период пандемии новой коронавирусной инфекции, доверию и лояльности к системе здравоохранения. 

В рамках форума пройдет конкурс молодых исследователей, на котором можно представить свои работы в области организации здравоохранения и социологии здоровья/медицины. 

Регистрация на форум, а также форма заявки на Конкурс молодых исследователей доступны на сайте. Участие в форуме бесплатное.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Шесть шагов: с чего начать прохождение регулярных медицинских осмотров

В 1/2 финала Пути Регионов Кубка России "Спартак" сыграет с принципиальным соперником

Новый рекорд по сумме взяток установили в МВД — почти 5 миллиардов рублей вымогали двое полицейских

Бастрыкин взял под контроль дело хирурга, доводившего пациентов до инвалидности

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Новости Москвы

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Белогорцы решают, как благоустроить территорию озера Зеркального

Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года

Экология в Москве

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Спорт в Москве

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Москва на Moscow.media

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах

Театральный и книжный «разгуляи»: какие проекты получат федеральные миллионы?

Быть в тренде: компания «Мария» приняла участие в форуме-выставке «Индустрия 4.0»