Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Владимир Уйба: «Социальные проекты общественной организации «Дома жить» помогают бездомным людям вернуть право на потерянные счастье и труд»

Глава Республики Коми встретился с организаторами и волонтёрами социального проекта по созданию в Сыктывкаре Центра оказания комплексной помощи людям, оставшимся без крыши над головой. Проект реализует Коми региональная общественная организация помощи бездомным «Дома жить». С одним из её руководителей Ильёй Костиным глава Республики Коми встречался в августе этого года. Илья Костин ознакомил Владимира Уйба с реализацией в регионе благотворительного проекта «Сытый гражданин», а также с идеей создать в Сыктывкаре центр оказания комплексной помощи бездомным, где они имели бы возможность не только помыться и переночевать, но и пожить в течение времени, пока не восстановят документы, не найдут жильё и работу. – Об этом проекте я узнал несколько месяцев назад, – отметил В. Уйба. – Этот центр – это не просто место для ночлега, но и место, где человеку помогут вернуть веру в себя и свою нужность, дадут понять, что он не безразличен и не брошен. И в этом отношении Илья Анатольевич и его коллеги достойны высокого признания и уважения. Вы даёте стимул и понимание, что, кроме общепринятых норм, есть норма "помогать" и "менять отношение общества к бездомным людям". Общественники получили от администрации Сыктывкара на безвозмездной основе здание в районе Мелькомбината для размещения женского отделения. Волонтёры освободили его от мусора, разработали проект, начали ремонт. Ведётся работа по передаче им ещё одного здания – для открытия мужского корпуса. Илья Костин отметил, что идея создания центра возникла в ходе реализации благотворительного проекта «Сытый гражданин». Общественники в течение трёх лет кормят обедами, а также оказывают юридическую помощь тем, кто остался без крыши над головой. За это время с улицы общественники вернули 37 человек. С открытием центра оказания помощи у бездомных появится больше возможностей вернуться к нормальной жизни. В центре с бездомными будут работать психологи, юристы, медики. Илья Костин выразил особую благодарность лично главе республики Владимиру Уйба за поддержку в реализации проекта по созданию центра, а также всем волонтёрам и социальным партнёрам. К работе по обустройству центра подключились коммерческие компании. Среди тех, кто поддержал сыктывкарских общественников, старейшая в России благотворительная организация «Ночлежка», которая уже 30 лет помогает бездомным людям в Санкт-Петербурге и Москве. – Мы стараемся выстроить работу помощи, лечить проблему бездомности комплексно, - отметила руководитель проекта по распространению опыта Карина Гаринова, - и здесь, в Сыктывкаре, мы видим, что зарождается именно такая система. Мы будем оказывать всестороннюю поддержку нашим коллегам, приглашаем всех к нам на конференции и семинары. Владимир Уйба поблагодарил всех, кто принимает активное участие в реализации проекта и выразил готовность оказать общественникам необходимую помощь.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Екатерина Малышенко и её трек "Под луной"

Более чем в 600 домах Подмосковья отремонтировали межпанельные швы

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

Стенд Новосибирской области на ВДНХ подвергся критике и занял 40-е место

Музыкальные новости

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости Москвы

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Екатерина Малышенко и её трек "Под луной"

Экология в Москве

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в Москве

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Москва на Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Туманный Кара-Таш

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Синоптик Шувалов: к 9 мая в Москве заметно похолодает на фоне таймырского циклона

Более чем в 600 домах Подмосковья отремонтировали межпанельные швы

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе