Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Британия решила добиваться новых санкций против России

Британия решила добиваться новых санкций против России Великобритания и ее партнеры намерены добиваться введения санкций против России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным, заявил глава британского МИДа Доминик Рааб. Нидерланды также объявили, что поддержат призыв к санкциям.

Рааб сообщил, что Лондон собирается «вести совместную работу с международными партнерами». Великобритания намерена «добиться введения санкций против российских должностных лиц, которые считаются ответственными за данное преступление, а также против тех, кто участвовал в осуществлении программы «Новичок» по разработке химического оружия». Великобритания будет поддерживать ответ Франции и Германии, передает ТАСС.

Рааб считает бесспорными «доказательства» использования «Новичка». Он выразил недовольство тем, что Москва, как заявил британский министр, не предприняла «реальных попыток» расследовать «покушение». Он утверждает, что якобы «единственным правдоподобным объяснением» ситуации с блогером является организация его «отравления» Россией.

Как указывает РИА «Новости», Рааб при этом исказил заявление Организации по запрещению химического оружия. Со ссылкой на организацию он заявил, что Навальный якобы был отравлен «боевым» нервно-паралитическим веществом. Однако в тексте заявления ОЗХО не используется определение «боевое».

Глава МИД Нидерландов Стеф Блок также заявил, что его страна «разделяет вывод Германии и Франции», согласно которому «не существует другого правдоподобного объяснения отравления Навального, кроме вмешательства и ответственности России». Блок сообщил, что на заседании Европейского совета Нидерланды «поддержат призыв к санкциям».

Напомним, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Берлин и Париж, судя по всему, намерены возглавить антироссийскую коалицию. МИД Германии и Франции сообщали в совместном заявлении, что направят партнерам по ЕС предложения по дополнительным санкциям.

Постпред России при ОЗХО Александр Шульгин, комментируя ситуацию с блогером, заявил, что Москве не в чем оправдываться перед Германией. Шульгин заявил, что «Россия никому ничего не должна: ни Германии, ни другим странам, которые безапелляционно и бездоказательно утверждают, что Россия якобы виновна в «отравлении» Навального». Он потребовал «представить все материалы и вещественные доказательства», которые якобы «доказывают совершение преступления против российского гражданина».

Кремль многократно подчеркивал, что Россия готова к всестороннему взаимодействию с Германией, и отмечал, что до вывоза Навального в Берлин никаких отравляющих веществ выявлено не было.

Ученый Леонид Ринк, участвовавший в разработке «Новичка», исключилвозможность отравления Навального «Новичком», который имеет стопроцентную летальность. Об этом же заявил и главный токсиколог Омской области Александр Сабаев, указав, что врачи омской больницы не обнаружили в организме Навального следов отравляющих веществ. Юрист и общественный деятель Илья Ремесло нашел серьезные противоречия с фактами в интервью Навального блогеру Юрию Дудю.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

США экстрадировали в РФ уроженца Хабаровского края, обвиняемого в похищении дочери

«Будут в гробу»: правозащитник Мельников рассказал, что ждет напавших на «Крокус»

В подмосковном Дмитрове 19-летний водитель сбил троих детей на пешеходном переходе

Китайские авиакомпании предлагают вернуть деньги за билеты после теракта в «Крокусе»

Музыкальные новости

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

В городе дорожает вторичное жилье

Эксперты назвали районы Москвы с выгодными студиями и вторичным жильем

Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами

Экология в Москве

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Москве

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В московском аэропорту случилось ДТП: самолет столкнулся с машиной

В России больше всего апартаментов продается в Москве и Санкт-Петербурге

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Юных жителей Хакасии приглашают к участию в конкурсе «Ты супер!»