Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Новичок» попался просроченный? Почему Хаттаб — всё, а Навальный жив-здоров?

«Новичок» попался просроченный? Почему Хаттаб — всё, а Навальный жив-здоров?

Действие БОВ (боевых отравляющих веществ) как-то очень избирательно. Например, в 2002 году террориста Хаттаба убило одно отравленное письмо. Погибли также все террористы, которые прикасались к конверту с отравленным письмом. Нынче же БОВ не берут ни Скрипалей, ни Навального. В чём дело? «Новичок» просроченный? Совершенно очевидно, что из Алексея Навального некие силы делают мученика, а инсценировка […]

The post "Новичок" попался просроченный? Почему Хаттаб - всё, а Навальный жив-здоров? first appeared on Мой Бийск.

"Новичок" попался просроченный? Почему Хаттаб - всё, а Навальный жив-здоров?

Действие БОВ (боевых отравляющих веществ) как-то очень избирательно. Например, в 2002 году террориста Хаттаба убило одно отравленное письмо. Погибли также все террористы, которые прикасались к конверту с отравленным письмом. Нынче же БОВ не берут ни Скрипалей, ни Навального. В чём дело? «Новичок» просроченный?

Совершенно очевидно, что из Алексея Навального некие силы делают мученика, а инсценировка его отравления проведена с целью прибавить ему политического веса, создав Навальному имидж личного врага самого президента России Владимира Путина.

Вот, дескать, и зеленкой Алексея обливали, и в тюрьме гноили, и всяко преследовали, а он, чудом невредимый после пыток в застенках, всё воспарял над орками и глаголил истину простому люду. И заламывал руки в бессильной злобе тиран. Но подсказал ему верховный дьяк душегубного приказа, как извести дюже грамотного пострела. Зелье сохранилось со времен кощейского СССР — боевое отравляющее вещество — «Новичок» называется.

И содеяли, ироды, лихое — загнали агнца в Сибирь, чтоб подальше от Кремля подозрения отвести, и отравили там. Тиран уж потирал руки, мол, сжил со свету Алёшеньку. Но тут, словно голубь мира, из Германии прилетел самолет и силы добра вырвали страдальца из лап сибирских коновалов. И вот, в Германии, под крылом Ангелы Гамбургской, воскрес наш воитель света! Вот такая сказка! Всё по канонам!

Ну то — сказка, а вот она быль.

2002 год. В горах Чечни орудуют недобитые банды террористов. Координирует их действия главарь, уроженец Саудовской Аравии Амир ибн аль-Хаттаб. Это был очень коварный, жестокий, опытный и осторожный враг.

Он скрывался в горах, в окружении небольшой группы телохранителей, постоянно менял места ночлега, никогда не пользовался спутниковыми и мобильными телефонами. Отношения с внешним миром, в том числе с кураторами из арабских стран, поддерживал с помощью писем. Передавались они по цепочке курьеров, с использованием тайников, пока не попадали в руки кому-то из охранников Хаттаба. Телохранители и доставляли их шефу. Отследить всю цепочку курьеров спецслужбам не представлялось возможным. В связи с этим было объявлено, что за информацию, которая приведет к устранению Хаттаба, будет выплачено крупное вознаграждение.

На эту информацию «клюнул» один из курьеров, который изредка получал письма для Хаттаба, а потом отправлял по цепочке. Он согласился сотрудничать, осталось только дождаться, когда придет очередное послание. В марте 2002 года курьер сообщил, что из Саудовской Аравии пришло письмо для полевого командира. Оставались буквально сутки, чтобы с ним «поработать» —  потом конверт необходимо отправлять получателю.

 В срочном порядке из Москвы спецбортом доставили специалиста по ядам, который обработал само письмо специальным составом с нервно-паралитическим веществом. Причем использованный состав предусматривал, что действовать яд начнет только на вторые-третьи сутки, а выглядеть все будет, как смерть от пищевого отравления. Сделано это было, чтобы вывести курьера из-под удара.

Аккуратно запечатанный конверт отдали гонцу, и он отправился в путешествие по цепочке курьеров. О том, как дальше развивались события, спецслужбы узнали позже, когда был задержан один из личных телохранителей Хаттаба. Он рассказал, что, когда охранник принес конверт, полевой командир раскрыл его, прочел и сразу сжег в костре. Внешне никаких изменений у Хаттаба не произошло ни сразу, ни на следующие сутки. Еще через день в горах боевики наткнулись на ранние весенние грибы (по виду напоминавшие сморчки). Поскольку с продуктами было плохо, они их собрали, пожарили на костре и съели. А наутро Хаттабу стало плохо. Причем его состояние ухудшалось довольно быстро, вскоре изо рта пошла пена, а затем он умер.

Телохранители решили, что их лидер отравился грибами — среди сморчков оказалась поганка. Они винили друг друга в произошедшем, а о том, что Хаттаб был ликвидирован спецслужбами, до поры даже не догадывались.

Поняли это бандиты только спустя несколько дней, когда такие же признаки отравления появились сначала у телохранителей, получивших письмо, а потом и у курьеров. Все они тоже скончались. Всего умерло пять человек, соприкасавшихся с посланием, в том числе информатор спецслужб. Яд, которым было обработано письмо, просочился через стенки конверта и попал в организмы курьеров. Концентрация была меньше, чем та, которую получил Хаттаб, но и ее хватило для фатального исхода.

Вот и весь сказ. Главное доказательство фейка с отравлением Навального — это то, что он жив. Настоящее БОВ (боевое отравляющее вещество) — это сверхсильный, нервно-паралитический яд. Оно неумолимо, как выстрел в голову. А Навальный с фотографий из «Шаритэ» глядит огурцом, никаких параличей и нарушений моторики не наблюдается.  Конечно, дай ему бог здоровья, только не надо нам вешать лапшу про «Новичок».

Теперь Навальный отыгрывает сценарий. Следующий шаг после чудесного исцеления от «Новичка» — обвинение лично Путина в отравлении оппозиционера.

«Я утверждаю, что за отравлением стоит Владимир Путин, и у меня нет других версий», — заявляет Алексей Навальный.

Алексей, а может это был не «Новичок», а «Старичок»? Такой сильно просроченный «Новичок», разработанный специально для Скрипалей и Навальных, 40°, вызывающий синдром похмелья, колики, диарею, и даже рвоту при передозировке. Кстати, внятных доказательств того, что Скрипали были отравлены БОВ, британская сторона так и не представила.

Что еще можно сказать? Политика — это большая игра и настоящие цели игроков, всегда скрыты. Кто стоит за Алексеем Навальным? Какие цели они преследуют? Нам это неведомо. Ясно одно — хотели бы убить — убили бы. Быстро. Без пыли и шума. И не в 2020-м, а на дальних подступах, году в 2012-м. Но все эти годы Навального кто-то хранит и взращивает из него этакого, нового Лжедмитрия. Кто это? Вот в чём вопрос. А, вообще, чтобы разобраться во всей этой мыльной опере, неплохо бы перечитать «Бориса Годунова» Юрия Фёдорова. За 400 лет принципиально мало что изменилось.

The post "Новичок" попался просроченный? Почему Хаттаб - всё, а Навальный жив-здоров? first appeared on Мой Бийск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве проходит церемония прощания с военкором «Известий» Ерёминым

Санкції проти банків Китаю готують США за допомогу РФ у війні проти України

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

Музыкальные новости

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Президент Швейцарии написала письмо Путину

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Москвы

Вторая река Москвы – обзор новостроек вдоль Яузы

Квартира в Нижнем Новгороде принесет больше денег, чем в Москве и Петербурге

В Москве проходит церемония прощания с военкором «Известий» Ерёминым

Глава МВД Эстонии Ляэнеметс пригрозил принудительным закрытием монастырей ЭПЦ

Экология в Москве

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Самые нежные образы на эту весну

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Москве

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Глава МВД Эстонии Ляэнеметс пригрозил принудительным закрытием монастырей ЭПЦ

Имиджевый носитель: космической отрасли предложили заработать на снимках с орбиты и рекламе

Ставропольский фермер: Ассоциация заводчиков альпак России планирует расширяться

В Мытищах вновь прошел «Театральный поединок»