Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Чебоксарские Ястребы» не оставили своим соперникам по групповому этапу Кубка России никаких шансов

«Чебоксарские Ястребы» не оставили своим соперникам по групповому этапу Кубка России никаких шансов

Победа с явным преимуществом

…Осень — горячая пора для мастеров игры в оранжевый мяч. Столица республики на неделю превратилась в арену спортивных битв, приняв у себя пять команд из разных уголков России. «Ястребам» противостояли молодежные составы Казани, Нижнего Новгорода, Самары и Саратова.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой тренировочный процесс к сезону «стражей» столицы Чувашии, как еще называют чебоксарскую команду, получился неоптимальным. Несмотря на это, дружине Сергея Худаева удалось съездить на товарищеские матчи в Москву, где она обменялась победами с командой «Московская Баскетбольная Ассоциация» (78:79, 83:72). После короткого спарринга «Ястребы» вернулись в столицу Чувашии и приступили к завершающей стадии подготовки к групповому этапу Кубка России.
…И вот наступил ответственный момент для команды из Чебоксар. В четырех матчах Кубка России встречи «Ястребов» развивались по двум сценариям. Дружина Сергея Худаева либо начинала с места в карьер, сразу давая понять, кто хозяин на площадке Центра маунтинбайка, либо присматривалась к сопернику, а когда он уже был изучен, делала решающий рывок.
Первый матч «стражей» прошел 26 сентября и по динамике развития событий эта игра напоминала воплощение второго сценария. В дебюте игры «Ястребы», казалось, сразу сделали рывок в счете, но баскетболистам команды «Уникс-2» (Казань), которые в тот солнечный осенний день противостояли чебоксарской команде, удавалось сокращать разрыв и порой даже вырываться вперед. Решающие изменения в счете произошли в середине третьей десятиминутки, когда отрыв нашей команды достиг 16 очков. Итоговый результат 83:63 в пользу «Чебоксарских Ястребов».
В составе «Ястребов» лучшими показателями отметились Павел Кольцов и Константин Кадыков, набравшие по 16 очков. Стоит обратить внимание на статистику Николая Рогожкина, который сделал «дабл-дабл» (двузначная результативность баскетболистов в двух показателях в одном матче), забросив 13 очков и совершив 11 подборов. Также 13 очков набрал Евгений Богдан.
Второй матч с клубом «Самара-2», прошедший 27 сентября, можно охарактеризовать как бенефис результативного баскетбола. Эта игра проходила уже по первому сценарию. С начала встречи «Ястребы» умчались на своих крыльях вперед и были недосягаемы для соперника. Отрыв чебоксарской команды по ходу матча достигал 62 очков. Конечный результат 108:53 стал закономерным итогом.

СЕРГЕЙ ХУДАЕВ, главный тренер БК «Чебоксарские Ястребы»:
«У нас не было полноценной предсезонной подготовки, и игры с «молодежкой», а это игроки до 20 лет и моложе, мы рассматриваем как возможность наиграть связки и сплотить команду».

Семь игроков набрали 10 и более очков. Самым результативным стал Павел Новиков, набравший 19 очков, по 14 очков в копилку чебоксарской команде принесли Евгений Богдан и Дмитрий Лисицкий, по 13 — Антон Богдан, Павел Кольцов и Николай Долматов. «Дабл-даблом» отметился Долматов, приплюсовав к 13 очкам 11 подборов.
По ходу третьего матча 28 сентября против команды «Нижний Новгород-2», «Ястребы» не стали откладывать дело в долгий ящик и со стартового свистка арбитра устремились в отрыв. Эта встреча во многом решала, кто займет первое место. Победа получилась не такая ошеломительная, как предыдущая, но с явным преимуществом. Итог 89:58.
В этой встрече шесть игроков набрали 10 и более очков. По 13 очков у трех представителей команды: Антона и Евгения Богданов и Павла Кольцова.
Перед последним матчем оставались теоретические расклады, при которых чебоксарская команда не возьмет пальму первенства в группе A Кубка России по баскетболу. Начало матча с «Автодором-2», который прошел 29 сентября, заставило любителей баскетбола понервничать. На протяжении первой четверти была равная борьба. Казалось, нас наконец-то ждет упорная битва… К радости болельщиков, с середины второй десятиминутки «Ястребы» помчались к первому месту и выходу в 1/16 Кубка России. Итоговый счет 95:66.
В этой игре больше всего очков набрал Николай Долматов. На его счету 17 очков. К такой результативности он добавил 12 подборов. 16 очков у Антона Богдана, 13 очков + 10 передач у Павла Кольцова.
Таким образом, «Чебоксарские Ястребы» триумфально завершили этот этап Кубка России по баскетболу, выиграв группу A с соотношением (4 победы — 0 поражений). Стоит отметить, что на этой стадии турнира играли команды в других группах. Победителем группы Б стала команда «Тамбов», группы В — «Барнаул» и группы Г — «Локомотив — Кубань-2».
Скоро стартует баскетбольная Суперлига-2. Обязательно будут и новые победы в копилке команды «Чебоксарские Ястребы».

Николай Архипов

 

Фото вконтакте
Стартовый розыгрыш мяча в победном для «Чебоксарских Ястребов» матче с «Самарой-2». Игра прошла при полном доминировании чебоксарцев и позволила одержать им важнейшую победу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В апреле дважды случится "Нирвана" на сцене театра "Модерн"

Неоценимый подарок. В Москве появился новый корпус «Третьяковки»

В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ВОЕННЫХ ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТОВ И ХУДОЖНИКА РОСГВАРДИИ «СВОЙ VZГЛЯД»

Мэр Москвы открыл путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Музыкальные новости

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости Москвы

В Астрахани соревновались подводные роботы

РЭО и Росприроднадзор проведут семинар о реестре утилизаторов и новых правилах РОП

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Российский школьник внезапно умер, вернувшись из ОАЭ

Экология в Москве

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Москва на Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Твери перекроют парковку на нескольких улицах

Актриса Ника Вигель: Мы снимались со слоном, который играл в фильме Федерико Феллини

Исроил Исломов обжаловал решение суда о своем аресте

В Минздраве назвали число оставшихся на лечении пострадавших в «Крокусе»