Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет»

Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет»

Многие помнят Ирину Нельсон как «ту самую из REFLEX». Когда-то группа рвала музыкальные чарты, но мало кому известно, через что девушкам пришлось пройти, чтобы оказаться на пике славы. О зависти в шоу-бизнесе, бедности и комплексах певица поведала в своей книге. Группа REFLEX была одной из самых популярных в эпоху нулевых. При упоминании названия коллектива все …

Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет» Читать полностью »

The post Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет» first appeared on MozLife.

Многие помнят Ирину Нельсон как «ту самую из REFLEX». Когда-то группа рвала музыкальные чарты, но мало кому известно, через что девушкам пришлось пройти, чтобы оказаться на пике славы. О зависти в шоу-бизнесе, бедности и комплексах певица поведала в своей книге.

Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет»

Группа REFLEX была одной из самых популярных в эпоху нулевых. При упоминании названия коллектива все по-прежнему представляют стройную, красивую и вечно молодую блондинку — Ирину Нельсон. «Сойти с ума» и «Non Stop», «Танцы» и «Люблю» — эти и другие песни принесли ей огромную популярность.

Сегодня, когда пик славы остался позади, артистка решила откровенно рассказать о своем непростом пути к успеху. О том, как пережила ложь и предательство, бедность и зависть коллег, как справилась с собственными комплексами… Во многом она благодарна мужу — продюсеру Вячеславу Тюрину. О личной жизни Ирина, кстати, всегда говорила с неохотой, однако теперь раскрыла ранее неизвестные факты.

Закрытая презентация книги «Люблю» состоится сегодня в Москве. «СтарХит» публикует отрывки из автобиографии.

Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет»

О встрече с президентом США

«Я хватаю телефон, делаю селфи — как уж получается, чтобы осталось на память хоть что-то. Обама подходит ко мне ближе. Он не видит наших «факапов» и улыбается остальным в зале, оставаясь все еще рядом со мной. Волны власти окутывают меня, обнимают, баюкают. Теперь я точно знаю, что перед президентом России я бы волновалась. А тут — нет. Для меня это было просто интересное приключение в мой день рождения…

— Добрый вечер, — говорит он вежливо и протягивает мне руку.

— Добрый вечер, — отвечаю. — Я русская певица.

— О, как интересно! — а сам, наверное, подумал: «А как здесь оказалась русская певица?»

Мой персональный фотограф стоит рядом, выпучив глаза на президента. «В глаз что ли ей дать?» — подумала я и, чтобы этого не сделать, посмотрела в глаза Обаме.

В них власть. И сила. И осознание себя. И чувство собственного превосходства. Это не человеческие эмоции и чувства — я не знаю, каков Обама как человек, и никогда не узнаю, да и не собираюсь это знать. Это следствие власти. Это то, что дает статус президента».

Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет»

О муже Вячеславе Тюрине

«Он пришел ко мне домой — как нашел адрес? — ранним утром, после конкурса. Нарядно одетый, красивый, в нежно-кремовом костюме и при галстуке, вкусно пахнущий туалетной водой. Словно на первое свидание. Я же была сонной — после трудного дня никак не могла уснуть, проворочалась всю ночь, непричесанной, в домашнем халатике. Он лишь улыбнулся — по-доброму и приветливо. И от этой улыбки мне стало на душе невероятно тепло — словно я встретила своего, по-настоящему своего человека…

— Ира! Хочешь стать солисткой моей группы? — предложил он мне после пары дежурных приветственных фраз.

Я рассмеялась.

— Но вы же попса! Нет, поймите меня правильно, я уважаю то, что вы делаете, но это же поп-музыка! А я, между прочим, солистка джазового оркестра. Джаз и попса — они никак не монтируются».

Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет»

О начале карьеры

«В Москве мы поначалу жили буквально едва сводя концы с концами. И вдруг у нас появился московский приятель — неплохой парень, который работал на складе Levi’s . И однажды он предложил:

— Ребята, ну ведь у вас же такой хороший рынок под боком… Давайте, я буду подгонять вам куртки, а вы — продавать, вам же надо как-то жить, а деньги потом поделим?

Торговать куртками был наш шанс, чтобы остаться на плаву. Чтобы не заботиться о том, что сегодня поесть, чтобы не тратить время на то, чтобы искать продукты подешевле, чтобы эти минуты и часы оставить на развитие, на запись песен, на то, ради чего мы жили, даже друг на друга. Чтобы не приползать домой изможденными и голодными, сразу падая спать, а чтобы просто поднять головы и посмотреть друг на друга, обнять друг друга и просто подышать в унисон. Думая друг о друге, а не о квартире, одежде, еде, деньгах…

И вот мы вышли на рынок…»

Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет»

О сыне

«Антошка повзрослел быстро. А в детстве он порой напоминал мне не ребеночка, а мудрого старичка. У него не было никаких нюнь и сюси-пусь. Никаких «мама хочууу» и прочих детскостей. Любимой его игрушкой была огромная географическая карта, по которой он мог лазать часами, разложив ее по полу в квартире. А особой его любовью, конечно, с рождения была музыка. Я помню, как четырехлетним, слушая на пластинке какую-то симфонию, он вдруг неожиданно произнес: «Мам! Послушай, какая красивая партия контрабаса в этой симфонии Брукнера…»

Не ожидала. А потом ничего. Привыкла к его взрослости».

О зависти

«Уже будучи взрослой популярной артисткой, я, конечно же, не раз столкнулась с завистью. И начала искать ее природу. Я думала о том, почему людям трудно радоваться чужим успехам. Со временем поняла, что даже когда большинство людей радуется, они лишь изображают радость. В их глазах проглядывается печаль непонимания. Почему то, чему они должны радоваться из вежливости за кого-то, произошло не с ними…»

Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет»

Об аварии

«Клип «Я разбила небо»… Я помню его: нарисованный моим прекрасным добрым другом Виталием Мухаметзяновым по прозвищу Муха в 2005 году, в красивейшей акварельной технике, мультипликации…

В нем — в самом его начале — я разбиваюсь на машине. А потом, в конце, все возвращается к исходной точке, и я избегаю аварии. Но в жизни после выхода этого клипа я действительно попала в аварию. Если бы не мой Volvo XC90, который на тот момент был самой безопасной машиной в мире, то я бы сейчас не существовала».

О детстве

«Мама настолько не хотела, чтобы я уезжала [после школы в музыкальное училище], настолько жаждала, чтобы я задержалась дома еще хотя бы на пару дней, что… выключила будильник.

Она понимала, что я еду в Новосибирск буквально впритык и сразу попадаю с корабля на бал, то есть с поезда на экзамен. Что, если я просплю сейчас, — то все, опоздаю не только на вокзал, но и на экзамен. И никто не будет слушать моих отговорок и просто укажет на дверь: приходите в следующем году. Она все это понимала — но не могла поступить иначе…

Я проснулась словно от толчка. Словно кто-то в ночи пихнул меня рукой (или то была лапа?): «Вставай, Ира, вставай!». Полчаса до отхода поезда!»

Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет»

О переезде

«В Новосибирске ни родственников, ни хотя бы шапочных знакомых — никого, у кого я могла бы найти угол. Я так отчаянно рвалась сюда, к своей мечте, что даже не подумала о такой банальной вещи, как «где жить». И эту проблему нужно было решать очень быстро. И я начала… ходить по квартирам.

Да, я ходила по квартирам, стучала в каждую дверь и наивно спрашивала: «Я студентка, не возьмете ли вы меня пожить?»; «Здравствуйте, простите, я поступила в училище, мне негде жить», «Добрый день, подскажите, вы не сдаете комнату?».

Я обошла так где-то квартир двадцать пять. В большинстве со мной даже не стали разговаривать. В нескольких мягко объяснили, что мои поиски ни к чему не приведут. Но я не сдавалась».

Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет»

Фото: архив пресс-службы

The post Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет» first appeared on MozLife.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

В Москве суд арестовал ещё троих участников банды из Белгородской области

Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве

Работа чегемцев отмечена Президентом России

Музыкальные новости

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Новости Москвы

Информационный ресурс о флебологии

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Володин: спорам, подобным тем, что идут вокруг ВШП имени Ильина, сейчас не место

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Экология в Москве

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Москве

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Москва на Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Обгон ценою в 2 жизни











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Лучших работников поздравили в День труда в Наро-Фоминске

Команда Подмосковья на первенстве и чемпионате России по плаванию завоевала 32 медали

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Киллер расстрелял 60-летнего бизнесмена в центре Балашихи